Сайт: www.sys4tec.com

Отзыв сотрудника Ксения о компании Системные технологии

Ксения
10:05 15.07.2022
Город: Калининград
отличная компания для старта своей карьеры в IT. На внутренних курсах подробненько расскажут как и что нужно делать, заставят зазубрить что бы было как в школе.
Я пришла как человек с опытом работы в IT и скажу что как результат потеряла в этой компании 4 мес. своей профессиональной жизни на неработающий и глючный функционал и зубрешку. Вопрос - зачем? Только через 3 месяца мне отважилось руководство сказать, что новых проектов у них нет и не планируется. Зарплаты тут ниже среднего, хорошим спецам ловить нечего, планов на улучшение нет, и вас просто затянет в операционную деятельность по затыканию багов. Такая стратегия руководства. В добавок напишу что уволили меня криво и недоплатили за 1 день.
Кристина
2022-07-29 18:34:28
Добрый день, Ксения!

Нам искренне жаль, что наше сотрудничество оказалось столь коротким и разочаровывающим.

На собеседовании мы рассказали Вам о том, что наш продукт - технически сложный программный комплекс, который потребует на старте заметного времени на изучение и погружение. Без знаний матчасти руководитель проекта превращается в простого администратора и не может самостоятельно принимать некоторые важные решения. Чтобы изучение не было скучным, мы предложили Вам (за зарплату проектного менеджера) немного поработать в роли тех, кем Вам придётся в дальнейшем руководить. Мы искренне сожалеем, что интереса к изучению предметной части наших проектов у Вас не возникло. Видимо, эти знания показались Вам скучными и ненужными. Собственно, для того и существует испытательный срок, чтобы стороны поняли, интересно ли им дальнейшее сотрудничество? В конце концов, мы с Вами пришли к пониманию того, что нет - не интересно.

Обвинение «в кривом увольнении и неправильном расчёте» звучит странно. Все отработанные дни и полагающиеся при увольнении компенсации были выплачены Вам в полном объёме, а наша кадровая служба дала подробные объяснения по всем пунктам расчёта. Если вы обнаружили в этих расчётах ошибку, обращайтесь - мы исправим её.

В любом случае, нам было приятно с Вами познакомиться! Надеемся, что в отличие от нас Ваши будущие работодатели Вас не разочаруют. Удачи Вам и хорошего настроения!!!