Сеть магазинов Скарлетт в Санкт-Петербурге
+7 (812) 273-25-28 +7 (812) 272-82-37 +7 (911) 018-01-91
Производители и поставщики: Одежда и обувь

Отзыв сотрудника Кира о компании Магазинов Скарлетт

Кира
11:00 28.12.2022
Хороший коллектив и директор.
Хочу поблагодарить Титовца Владимировича за хорошее человеческое отношение.Мы все его уважали и любили.Всегда улыбнётся,поздороваеться и попрощается,после его визита мы работали еще лучше.
Всем доброго времени,поделюсь своим опытом работы в сети магазинов Скарлетт в Питере,это был нелёгкий путь испытаний на ногах которые к концу дня устают так,что домой идёшь хромая,высшее руководство так называемые "офисники" которые нарушают абсолютно любую профессиональную этику крича на своих же подчинённых,в самом магазине (думаю что это зависит от местарасположения)постоянно ходят маргинального вида посетители которые норовят чего нибудь стащить и относятся с агрессией к персоналу,по итогу моя психика оочень долго отходила от этого ада и всё это за зп в 23 т.р при графике 2/2.Короче если фелиал ада есть то он здесь точно.
Я работала в Скарлетте 2 года полтора.Условия труда были невыносимыми,мы стояли по 13 часов,ноги болели настолько,что аж вскрикиваешь,нам было не разрешено сидеть.Из-за постоянных недосыпов и истеричных покупателей,постоянно болело сердце,появилось низкое давление.Из молодой девушки я начала превращаться в 40-летнюю тётку.Зимой у нас не было отопления,на тот момент было -25.Я стояла на картонке,двери были открыты и поставщики носили товар.Отопление сделали в марте,когда прошли все морозы ,наверное хотели сэкономить,застудила спину.Летом не было кондиционера,при +30 ,с моих коллег шёл ручьями пот,не смотря на указания роспотребнадзора мы работали до последнего,нам не сокращали количество часов из-за сильной жары.
Тяжело давался перерыв,мне постоянно приходилось выбирать между сном и едой.
Все остальные которые приезжали из офиса вели себя неадекватно,куча начальников,попроб уй пойми кто из них главный,БЕЗ ВОДКИ не разберёшься!
Ася Павловна Джервет мрачный региональный управляющий с тяжёлой энергетикой,после её визита у меня всегда поднималось давление.Дама отличается большой наглостью делая из себя властелином мира,позволяя себе повышенный тон в адрес работников,из-за неё многие не хотели идти в администраторы и даже увольнялись.Никогда не смотрит в глаза,странное поведение.
Зарплату повысили только после того,когда все начали увольняться.
Злые покупатели,ругаются между собой.Я сталкивалась с грубостью,неуважением к себе,с оскорблением.Покупатели посточнно нарушали мои личностные границы,трогали меня за локоть,тыкали в меня пальцем,обращались ко мне на ты.Были моменты при которых я убегала со слезами и пряталась в туалете.
Меня трясло от людей,меня постоянно хотели вывести на конфликт,но я не хотела!К нам приходили озлобленные люди,опасные личности которые расспускали руки на пожилых людей,было страшно.Покупатели неблагодарные!Им стараешься помочь,искренне,не ради заработка.
Они с Европы взяли стоячий режим,да только там за это платят 60-70тысяч,а мы получаем скромные 21,а год назад вообще 16.
Тоисть хотят чтобы люди хорошо работали и при этом можно было не платить.
После такой работы советую посетить хорошего психолога,который залечит душевные раны,приведёт в порядок вашу психику,иначе вы не сможете устроиться на другую работу,хотя при такой зарплате вы и к психологу не пойдёте)
Ну чтож,я могла бы и книгу написать,но это всего лишь отзыв!
Все кто работает в Скарлетте удачи вам всем и не забывайте что вокруг вас полно хорошей работы.