МАРС, РИКОР
Сайт: www.rikor.com

Отзыв сотрудника Аноним о компании Rikor Holding

22:47 20.09.2008
белая зарплата
Ну что сказать... Слава Богу, что я считаю себя обеспеченным человеком, т.е. поведение компании РИКОР не пошатнуло мое благосостояние.... Собственно, в чем вопрос.

Взяли меня на работу после 3-х часов последовательных собеседований со всем руководящим составом Компании Рикор. Мне польстило, что ВСЕ РУКОВОДСТВО СРАЗУ дало ДОБРО на мою работу в этой компании.

Мне сразу предлагают ДОСТОЙНУЮ зарплату с БОЛЬШИМИ перспективами, на должность зам.генерального, и мы Вас берем на проект "Х", он в стадии окончательной разработки (и так уже последние 5 лет, как впоследствии оказалось). А пока что, будьте добры, реализовать проект "Y" (продать залежавшееся морально устаревшее оборудование) . Я заявил энное кол-во раз что ПОСТАРАРАЮСЬ ПОМОЧЬ с проектом "Y", но не более того.......

Далее мне предлагают оформить не трудовой договор, а Договор Возмездного Оказания Услуг, временно, пока открывается новая фирма под проект "Х"... Соглашаюсь, найдя в и-нете отзывы о РИКОРе (stop-list.ru), т.к. , понимая чем все может закончиться, выбираю вариант без записи в Трудовой Книжке (зачем иметь месяц работы? лишние вопросы при дальнейшем трудоустройстве).

Итог: через месяц мне заявляют , что я не выполнил проект "Y", и поэтому мне выплачивают 1/4 обещанного оклада! Финиш.

Все в свих руках держит ПРЕЗИДЕНТ - Маргарян Армен Георгиевич. Он же ГЛАВНЫЙ специалист по ВСЕМ вопросам....

Работать в ЭТОЙ компании ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошо людям, которые не пересекаются с Г. Маргаряном!

Текучка в этой фирме - не дай Бог кому!!! Работают в большинстве своем люди в возрасте 50-60 лет /очень грамотные технари/ которым уже деваться некуда.

Ну, а у Маргаряна ВСЕ плохо работают, и дипломы об образовании куплены в переходе метро.

РЕЗЮМЕ: подумайте 100 раз перед тем как идти работать в эту фирму!!!

P.S. С БОЛЬШИМ уважением отношусь ко Вторым лицам Компании , но, к сожалению, они в этой Компании НИЧЕГО не решают.
Дмитрий
2017-10-18 00:29:05
Никогда не писал отзывы но вынужден согласиться со отрицательными - Просто неприкрытый сьем инфы. Сегодня был на собеседовании с главным. Проект - высокотехнологичный . Позиция (если она есть) якобы уникальная и топовая. Речь о внедрении криптовалюты в новую игру которую они запускают. Такой ни начем не основанной надменности я не видел давно . Вопросы типа - "а где лучше открыть фирму" Сотрудники видно что народ не плохой но загнобленный. Sapienti sat