Рейтинг компании:
Другие названия:
Торговый обувной холдинг "Зенден", ООО "Зенден", ООО «Дом Одежды»
Телефоны:
+7 (495) 150-01-60 8 (800) 500-40-73 +7 (495) 357-10-90
Сфера деятельности:
Производители и поставщики: Одежда и обувь

Отзыв сотрудника Рамиль Резванов о компании Zenden в городе от 20.09.2009

Рамиль Резванов
12:01 20.09.2009
Отзыв №53820
Плюсы в работе
Таковых не найдено. Одно дерьмо. Чем дальше, тем больше дерьма.
Отрицательные стороны
Сеть маскальских магазинов компании Зенден ,в связи с лютующим кризисом, ещё больше усилила эксплуатацию своего рабьего персонала. Нагло попираются все нормы Российского трудового законодательства. В бессильных попытках увеличить объёмы продаж ( в условиях явной финансовой нестабильности потенциального покупательского сегмента) руководство компании пошло на беспрецедентные шаги . В ряде магазинов компании расположенных на территории Краснодарского края активно внедряется двойная бухгалтерии , с целью сокрытия от налогообложения финансовых потоков прибыли . Часть персонала вопреки законодательству РФ ( данное деяние уголовно наказуемо ) внедрило выведение своих сотрудников за штат ! Т.е дало добро на нелегальную «теневую» работу. По нашим оперативным данным ЗА ШТАТОМ оказались т.н. охранники магазинов, уборщики, часть обслуживающего персонала и продавцов.

Людей вынудили написать добровольно заявления об увольнении, отказаться от социальных гарантий, пенсионных и медицинских страховок. Заставили за «зарплату в конверте» оказаться на положении рабов . Таким образом господин Павлов путём экономии на пенсионных взносах , медицинском страховании и обязательном едином подоходном налоге, а так же налоге на привлеченный местный персонал решил незаконно сэкономить свои деньги. Такая наглая бесчеловечная политики исходящая из масковского головного офиса доводиться до людей на местах рядом региональных управляющих , таких как госпожа Ляля Царёва. Пользуясь бушующим на Кубани кризисом и отсутствием для молодых женщин сколь- нибудь реальной работы в городах проживания ( безработица) – госпожа Ляля нагло говорит – « А куда Вы денетесь !!! , ведь безработицу в Краснодарском крае никто не отменял !!! Будуте пахать пока ноги не отваляться !!! »

Из-за постоянного возложения на т.н. « Охрану» обязанностей противоречащих их прямой деятельности ( охрана занимается всем чем угодно включая уборку, разбраковку товара, строительные и ремонтные работы ,расклеивание ярлыков и ценников и.т.п., только не охраной! ) – резко усилилось воровство товара закононепослушными Российскими гражданами. Особенно стало популярно нынче воровать одежду т.м « ОТТО», заболиво впихнутую в разряд обувного сегмента. Граждане активно надевают в раздевалках на себя по нескольку тонких маек и кофточек ОТТО под свою верхнюю одежду и пользуясь отсутствием охраны благополучно покидают пределы магазина !

Недостачи по сегменту товаров ОТТО стали огромны ! Воровать в Зенден массово приходят ежедневно уже не только наркоманы и алкоголики , а и целые вполне добропорядочные семьи ! За отсутствие сколь-либо профессиональной охраны , обязанной выполнять контроль зала и сверять выносимый товар и его количество с выданными на кассе документами и кодом-артикулом товара на упаковке ( как это делается во всех супермаркетах торгующих вещами, непродовольственными товарами и электроникой ) – расплачиваются задроченные рабо- продавцы. На продавцов , а не на работников охраны и офисов раскидывается так называемая сумма недостачи.

Руководство компании активно противиться идее внедрения системы магнитного сканирования и слежения за перемещаемым за пределы магазина товаром. Естественно господину Павлову проще систематически срывать наличные деньги с младшего персонала за систематические кражи товара «покупателями» , нежели потратиться на закупку и установку терминалов контроля . Политика идиота ! Нет желания и привлечь для охраны порядка в магазине и профессиональных охранников с лицензией , заключив договора с фирмами занимающимися такого рода услугами. Логика маскальского идиота проста – « Наёмных профессиональных охранников не заставишь нарушать свои четко оговоренные договором служебные обязанности, не погонишь мыть полы, подметать окурки у входа, разгружать и перетаскивать товар, чинить электрику, красить,собирать стеллажи.» Профессиональный охранник просто при подобных предложениях пошлёт куда подальше ( на три так любимые в маскве буквы ).

Последнее нововведение масковского менеджмента в региональных магазинах – стало лишение младшего персонала полностью выходных дней. Под предлогам якобы массового наплава покупателей ( которых на самом деле нет, а те которые есть зачастую явно не имеют финансовых средств для посещения такого рода магазинов и просто шатаются убивая своё безработное время ). Теперь люди ломятся по 7 дней в неделю, презрев отдых. , своё здоровье и свои семьи ! Просто великолепно господин Павлов ! В стиле фашизма-садизма и очень попахивает уголовщиной !

В магазинах активизировалась так называемая система штрафных санкций. За заведомо огромный и невыполнимый, умышленно спускаемый на голову план продаж, - персонал штрафуется и лишается заработной платы.

Царит ненормальная нервозная атмосфера зависти, доносительства друг на друга, провоцируемая на 100 процентов неправильной организацией руководства ( начиная с масковского) работы коллектива. Неправильной, ненормальной организацией и распределение рабочего времени. Делается это умышленно. В ненормальной нервозной обстановке легче проворачивать финансовые махинации, заниматься уклонением от уплаты налогов , наказывать и карать мясо-скотов индивидуально, поддерживать атмосферу страха, препятствовать коллективным действиям по защите своих трудовых прав!

На лицо все проявления нарождающегося на местах масковского феодализма.

У младшего персонала постоянно воруют часы работы. За фактически отработанные 12-13 часов ставятся в реестр только 8 или 9 . Обеда ( положенного по КзОТ РФ – 1 час) просто нет ! Обедают максимум 15 минут ! После таких систематических «обедов » у работников почти поголовно развиваются гастриты и расстройства желудка. Обостряются хронические заболевания. Но забота о здоровье коллектива – не есть задача компании Зенден. Люди для них – это генетический мусор и хлам. Живые куклы- роботы, которых можно постоянно зомбировать своими дибилистическими маркетинговыми инструкциями , а при выходе робота из строя, ( ломаются часто проклятые) заменить свежим материалом. Очередные рекламные акции по набору «конкурсантов» на вакантные места в магазины Зенден – администрация ласково именует « ПОИСК СВЕЖЕГО МЯСА !»

Особенно хочется заострить внимание на инструкциях, которые постоянно разрабатываются отделом маркетинга и спускаются в т.н. « трудовые низы» для внедрения, зубрёжки и исполнения. В инструкциях описаны методы НЛП для обработки потенциальных покупателей, а так же стратегия нормативного поведения сотрудников фирмы. себе Хочется пожелать разработчиках подобных инструкций засунуть их куда – поглубже ( в анус ), ибо подобный бред просто не имет никакого практического применения на практике, противоречит устоявшимся в Российском обществе и среде покупателей морально-этическим принципам. Цивилизованная активная торговля не имеет ничего общего с такого рода «постулатами» спускаемыми на места масковским корифеями логистки .

Однако все коллективные старания такого рода руководства и менеджмента компании Зенден имеют и прямую положительную сторону. Концерн начал ИЗДЫХАТЬ и постепенно ИСПУСКАТЬ ГНИЛОЙ ДУХ ! Этому так же способствует и активная жизненная позиция людей, пострадавших от работы в концерне Зенден – не боящихся размещать правдивую информацию на всех доступных интернет и городских ресурсах. Спасибо Вам друзья ! Ваша работа предостерегает многих ( особенно молодых) людей от неправильных жизненных шагов , высмеивает и клеймит зарвавшихся негодяев !!!

Нормальный человек не должен работать в Зенден !

Несмотря на активные поползновения и попытки открытия даже новых магазинов, стремления в это непростое кризисное время увеличить до 1 миллиона в месяц плана продаж на 1 человека , активной законной и незаконной экономии ,( экономят даже офисных товарах ,туалетной бумаге, чае и сахаре, на освещении и на работе сплит-систем летом ) - ЗЕНДЕН ЗАГНИВАЕТ !!! Его пожирает РАКОВАЯ ОПУХОЛЬ, которая была заложена в самой организации и политике торговли. В политике подбора кадров и обращения с трудовым коллективом ! Уже почти никто из « СВЕЖЕГО МЯСА » не приходит устраиваться в Зенден. Почти повсеместно администрация филиалов в растерянности ! Новые рабы не горят желание приходить « стажироваться »….!Дальше господин Павлов будет БОЛЬШЕ ! При фразе « работать в Зенден» - люди стали, несмотря на безработицу, просто сплёвывать на землю и кривиться!!! Следующий этап бесчеловечного обращения с персоналом и неуёмного насаждения масковских маркетинговых норм может на полном серьёзе вылиться в закидывание булыжниками и поджогах ненавистных филиалов на местах ! Людям надоедает терпеть . Не надо злоупотреблять добродетелем и безропотностью ! Не надо списывать своё неумение руководить на экономический кризис ! Многие уже горят желание довести щекотливую информацию о случаях массового нарушения законодательства РФ по своим личным канал в Российские правоохранительные органы в регионах работы Зендена. Не думается, что у руководства компании хватит денег откупиться от оголодавших работников прокуратуры, у которых в большинстве своём ах какой камень за пазухой припасен для масковских варягов.

Не надо превращать ЛЮДЕЙ В СКОТОВ , а равно считать их за СКОТОВ !
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Алёна
2011-09-30 18:34:00
поддержал(-а) отзыв
Да я согласна там невыносимо работать, коллектив просто ужасс! все завистливые, нервозная обстановка. у кого лучшие продажзи коллектив того простот готов сожрать и как работать?!
аноним
2012-01-24 19:10:00
поддержал(-а) отзыв
Целиком и полностью согласны с вашими высказываниями!!!даже сейчас в тот период,когда в принципе закончился мировой кризис, к персоналу относятся,как к рабам!!!!Руководство оскорбляет персонал в торговом зале в присутствии покупателей
укее
2012-06-29 14:42:00
поддержал(-а) отзыв
только.что ушла с этого магазина.отношение скотское
Ваш Друг
2013-02-18 11:19:00
опроверг(-ла) отзыв
по две ошибки в каждом слове! Понятно такой работник соответственно не нужен. У Вас явный психоз на грани шизы) К врачу, срочно к врачу! Написали бы просто АААААААА!!!! ААААА! " Я просто устала" и после головой об монитор)

Успехов. И обязательно пропейте валерьяну с мелисой!
Александра
2022-01-03 14:29:49
поддержал(-а) отзыв
Рыба Павлова сгнила с головы. Не бойтесь с ней судиться. Чужое не берите, свое не отдавайте!
.
Полезный отзыв?
Похожие компании