МГТС

ОАО МГТС, Публичное акционерное общество «Московская городская телефонная сеть»
+7 (495) 636-0-636
Email: mgts@mgts.ru
Сайт: www.mgts.ru
Оказание услуг, Провайдеры и связь
Отзывы сотрудников о работодателе МГТС(99)
Николай (Сотрудник)
17:36 20.09.2019
Из важного: ДМС, зарплата вовремя и по-белому, отпуск, больничный, приличный офис. По мне, так это обязательные атрибуты нормальных компаний в 2019 то году, странно слышать, что в других местах иначе. Работа в режиме постоянной мобилизации, но это, скорее, специфика IT, уже привык. Начальство требовательно (в меру), со следующей недели и меня ждёт повышение, за заслуги) Надеюсь, не буду перегибать с подчиненными.
В данный момент все устраивает.
Евгений (Бывший сотрудник)
23:00 16.09.2019
Зарплата вовремя.
Работал специалистом по подключению и обслуживания физ лиц. Эта самая востребованная должность с обещаной зп до 90т.р. Текучка большая, т.к. условия такие , что чтобы там зарабатывать хоть половину из этого , нужно РАБотать (от слова раб) и не любить себя. Мало работы-то вам и не дадут, потому что ее больше некому выполнять. Заплатят вам за это немного , потому что не будете успевать вовремя. Работать , возя баулы на себе не советую, замучает спина. За личный авто доплатят 7500 чистыми, наверно, на бензин хватит. Расти в плане карьерного роста некуда, только падать , если есть куда . За такую небольшую зарплату можно найти более спокойную работу.
Елена (Сотрудник)
19:49 11.09.2019
Рутина - 80%. Но ради 20% в самом деле крутых интересных задач готова терпеть, вот где могу себя проявить. А в остальном может я не придирчивая, но коллектив норм, поддержат, общаемся вне работы, корпскидки, дмс, зп ок, но мне всегда мало... Жду премию)
Зп хотелось бы побольше
nils (Бывший сотрудник)
12:17 24.08.2019
В этом месяце закончилась моя учебная практика в мгтс. Компания оставила настолько приятные впечатления, что решил оставить отзыв. Честно говоря, приходя сюда, не надеялся особо ни на что, потому что по рассказам старших ребят с курса знаю, как относятся в большинстве компаний к стажерам и практикантам. Думал, буду просто на подхвате, бумажки да стаканчики носить. На деле же снабдили реальными задачами по профилю (я из IT сферы). Старшие коллеги всегда приходили с советом, давали адекватную критику и обратную связь. Оказался очень полезный опыт. Руководство тоже не снобило, а давало спокойно работать в меру моих возможностей.
Недостатков не заметил, хочу вернуться сюда уже на полноценную стажировку с последующим трудоустройством.
asasic (Сотрудник)
Город: Нижний Новгород
08:48 21.08.2019
Компания известная и у многих на слуху. Если вы без опыта, как и я, идите в МГТС. Руководство вежливое и адекватное, никто зубы не скалит и не кричит. Если вы после универа, хотите получить опыт и научиться работать в разных условиях, то вам сюда. Потому что у операторов колл-центра, например, день на день не приходится)) сегодня тишь да гладь, вежливые и спокойные клиенты на проводе, а завтра позвонит какой-нибудь «нехороший человек», которому скучно, и начнет хамить и провоцировать. Так что стрессоустойчивости здесь учишься в первую очередь) Пара ребят в отделе работают после стажировки, я тоже планирую остаться.
Однотипность работы, хамы и провокаторы на линии
Анжела (Сотрудник)
23:45 08.08.2019
Устроилась сюда благодаря совету сестры мужа, она работает в этой компании уже три года. Естественно, никак повлиять на мое трудоустройство она не могла, тк работает в другом отделе. Собеседование проводила очень милая девушка HR и руководитель. У меня был опыт работы в этом сегменте и поэтому я не переживала. Я рассказала про себя, ответила на пару вопросов и послушала руководителей. С собеседования уходила с мыслью, что хочу здесь работать. Мне перезвонили через 4 дня и сказали, что ждут меня для оформления на работу). Могу сказать, все что говорили на собеседовании подтвердилось. Условия труда, уровень зп и бонус классные коллеги, с которыми приятно работать.
Хочется больше корпоративных мероприятий.
Влад (Соискатель)
Город: Киров
14:24 05.08.2019
Это и быстрая скорость интернета, и отличное качество вещания каналов в цифровом режиме, комфорт и удобство.
Клиенты недовольны качеством обслуживания компании, подолгу приходится ждать приезда специалиста.
Сергей (Сотрудник)
10:55 05.08.2019
Компания понравилась еще на собеседовании, проблем с трудоустройством у меня не было. Ребята в коллективе работают хорошие, профессионалы своего дела, нет тех, кто протирает штаны от зарплаты до зарплаты. Эта работа мне доставляет удовольствие, я продажник в крови)) Нравится общаться с людьми, помогать им, объяснять. От каждой сделки радуюсь, а когда это еще и оплачивается достойно и премии дают, так вообще красота!
Владимир (Сотрудник)
13:41 09.07.2019
Работаю в МГТС 4 года в офисе. За все время дорос до старшего системного администратора. Моя команда почти не поменялась, текучка у нас в отделе небольшая, всем все довольны, работаем, не мешаем другим и нам не мешают. Оклад, аванс - все в срок. Есть ДМС, премии, скидки. В ближайшее время работу менять не собираюсь, пока есть возможность роста
побольше бы корпоративных мероприятий
Дарина (Сотрудник)
Город: Нижний Новгород
21:04 04.07.2019
Работаю в отделе операционного управления. Работа требует высокой внимательности, активного включения мозга, к концу рабочего дня кажется, что в голове вместо мозга обезвоженный сухофрукт. Но утром снова иду на работу с удовольствием, все благодаря нормальному коллективу, достойной зп, интересным пусть и сложным задачам, возможности роста и постоянному обучению
высокие требования, высокая внимательность
Диана (Сотрудник)
00:01 27.06.2019
Работать в продажах не хотела никогда, постоянные контакты с людьми …думала, что это совсем не мое. Но так сложилось что устроилась в мгтс продажником как раз, сестра мужа проработала тут три года, предложила мне – попробуй, не понравится-уйдешь. Мне после декрета в принципе выбирать не пришлось, так я и осталась, вот уже почти два года работаю и не жалею, что пришла сначала стажером в центр продаж, сейчас уже сама обучаю стажеров). У меня были хорошие учителя, которые открыли для меня продажи с новой стороны. Ну и условия труда хорошие, зп, соцпакет, грех жаловаться)
жалоб нет
Полина (Сотрудник)
18:50 17.04.2019
В отделе клиентского сервиса проработала уже 2,5 года, как считается, почти ветеран)) Работа требует, чтобы ты был стрессоустойчив, и это не просто слово в резюме, действительно главное не поддаваться эмоциям. Люди бываю разные и вежливые и не очень, общаться нужно со всеми одинаково, так что надо для себя решить готов ли ты или нет к такой работе. Себе я уже доказала, что могу и даже отлично научилась общаться с любыми людьми и сглаживать конфликты на ноль даже с самыми неспокойными. Это не все навыки, которым я научилась в МГТС, но этот самый для меня важный. Еще и коллектив дружный, все молодые, так что как место для заработка и роста в сфере телеком - почему бы и нет)
Оплата сдельная, не хватает фиксированного оклада. Есть премии, но зависят они от плана, который нужно постараться выполнить
Иван (Сотрудник)
18:20 27.02.2019
9. После коллежда связи сразу пришел работать в мгтс, попал в классный коллектив, где меня научили большему чем в колледже наверное, зарплата по тем временам для меня новичка была более чем хорошая. Сейчас далеко не новичок, уже сам обучаю молодых сотрудников. Что сказать, в первую очередь хорошо что компания не стоит на месте, технологии развиваются и мы не отстаем. Много довольных клиентов, что тоже не может не радовать
зарплату хочу больше
юлия (Сотрудник)
10:54 22.02.2019
Пришла написать отзыв, что устала от людей (не коллектив имею ввиду, а клиентов, все таки они разные бывают) начала писать, поняла что все равно люблю свою работу. Уже пять лет работаю в мгтс, всякие ситуации были, устаешь элементарно, иногда бывает ощущение рутины, но уволиться никогда не было мысли, все таки хорошего в работе больше. Сейчас очень много занимаюсь обучением новых сотрудников технике продаж, эта часть работы мне очень нравится. Особенно когда видишь результат. Также что важно в работе - это зарплата) когда я только пришла, она была относительно небольшой, но тк работаю я исправно - зп доросла до уровня, который меня устраивает
для меня важнее не конкретные минусы и плюсы, а общее впечатление - хочешь ли ты по итогу трудиться в этой компании? Я вот пока хочу)
Полина (Бывший сотрудник)
16:45 09.01.2019
Проработала в МГТС два года, пришлось уйти из-за переезда. Коллектив у нас был разновострастный, были как мои одногодки, так и девушки постарше. Ко мне как к новенькой, отнеслись с пониманием, подсказывали по ходу, отношение доброжелательное. Офис довольно удобный. Сотрудникам дают специальные тарифы на мобильную связь и домашний интернет, скидки на абонементы на фитнес, проводят уроки йоги. Премии были. Я ориентировалась на объём работы в соотношении с ЗП, тут меня всё более чем устроило. Прошла бесплатное обследование в клинике за счет компании, в отпуск успела сходить ) Думаю, если бы не ушла, перспективы бы были, при мне двух сотрудников повысили.
когда только приходишь- очень большой объем информации нужно быстро усвоить
Ольга В. (Сотрудник)
19:47 27.12.2018
работа в крупной компании, график 2/2. Я искала именно такой график, у меня ребёнок в садик через раз ходит. Плюс оплачиваемые больничные, оклад нормальный, премии, выходит нормально. Условия работы хорошие, переработок нет. Пришла сюда по совету подруги, она тоже здесь работает
От постоянного общения с клиентами устаёшь
Сергей (Соискатель)
09:51 15.12.2018
Собеседование состоялось почти вовремя
В вакансии и при разговоре с hr по телефону мгтс обещал 65тр оклад + kpi. На собеседовании выяснилось, что 45тр + kpi и есть потолок. Общая максимальная зп при перевыполнении плана ме может быть больше 80тр gros. Также, выяснилось, что рабочее место не оборудовано даже ip телефонией, что в холодных продажах на мой взгляд недопустимо. Не рекомендую, не тратьте свое время, если вы опытный менеджер.
11:55 07.04.2018
Коллектив, 2/2 график.
Улучшить в данном случае невозможно. 12 часов идут звонки по базе( холодные) и вы разговариваете с недовольными, уставшими от звонков и этой компании клиентами, патаясь продать никому не нужны услуги ( в 99% случаев). База не работает абсолютно, одному клиенту может поступать по несколько звонков в день. Готовьтесь к тому, что вас покроют матом, наорут, пошлют... Ну это касается всех продаж такого типа. Начальство действительно считает, что продать можно все и всем, на деле считает, что продать можно все и всем, на деле это не так. Основная часть заработка - премия. Чтобы её получить в адекватном размере, нужно выполнить всего пару пунктов продаж, а вот возможностей получить депремирование целый список больше трудового кодекса. При трудоустройстве и поют песни про эти премии и возможность карьерного роста.
11:50 07.04.2018
Белая зп, дружный коллектив, адекватное руководство. Хавка и кулеры на этажах.