Максилект

Компания Максилект maxilect
+7 (812) 775-60-96
Сайт: maxilect.com
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе Максилект (22)
Марина (Сотрудник)
Город: Оренбург
10:22 07.09.2020
Работаю в компании уже 7 месяцев.
Могу сказать пока следующее:
- Собеседования проводились в удобном формате, без глупых вопросов. По времени весь процесс занял одну неделю. Очень быстро выслали оффер, что не оставило шансов конкурентам на раздумывание и согласования времени встреч.
- Хочу отметить классную команду, все большие профессионалы своего дела. Обмениваясь опытом, видишь разные подходы, разные точки зрения, все это, конечно, развивает и приносит удовольствие от работы.
- Быстрая и оперативная связь с коллегами и руководством. Четкий процесс работы, без тягомотных встреч каждый день.
- Нет микроменеджмента, это б-о-о-льшой плюс. Выстраиваю свой рабочий день как мне удобно.
- До Максилекта был опыт работы только из офиса. С переходом на удаленку компания помогла с обустройством рабочего места. Для себя я выбрала кресло и мне оплатили покупку.
Первое время не хватало живого общения, было непривычно. Потом втянулась.
Город: Саратов
21:18 07.07.2020
Работаю > 3 лет.
Коллектив, проекты и задачи - все нравится.
Возможность карьерного роста.
Руководство адекватное.
Хорошие HR-программы.
Разве что ДМС нет
Иван (Сотрудник)
Город: Нижний Новгород
14:52 01.06.2020
- Оформление ИП. Хотя если вы сталкивались с оформлением 3-НДФЛ, то для Вас ничего сложного не будет. Даже если это ваш первый опыт соприкосновения с гос-вом в компании вам всегда готовы помочь, объяснить и проконсультировать. Есть спец. сервисы которые помогают оформить патент, заплатить налоги и подать какие-нибудь декларации и все это удаленно и без очередей.вв
- Нехватка живого общения. Хотя если у вас есть жизнь вне работы, то проблем быть не должно
Соискатель (Соискатель)
16:11 12.12.2019
К сожалению, у компании не было времени рассказать о них
Рекрутер закинул вакансию в профильную группу, спросила зп. На вопрос не ответили, написал ген дир. На вопрос о зп снова не ответил, предложил созвониться, чтобы это озвучить лично. На мою настороженность почему зп такая тайна, которую можно сообщать только лично, ответил, что у него нет времени как у ген дира все рассказать.
Почему плохие отзывы о компании?
Рекрутер разместил вакансию.
Соискатель откликнулся.
Перевели на ген дира.
Ген дир не захотел рассказать об условиях, потому что ему некогда.
Почему от нас увольняются?
Oh wait...
Анастасия (Сотрудник)
15:25 29.03.2019
+ Мои коллеги профессионалы своего дела, с ними комфортно работать.
+ Используем современные технологии, есть возможность пробовать разные технологии в разных проектах.
+ Не надо тратить время на дорогу в офис, как следствие больше времени на личные дела.
- Взаимодействовать с командой несколько сложнее, чем при стандартной работе в офисе.
- Недостаток живого общения с людьми.
02:39 20.01.2019
из плюсов только удаленка и адекватные рекрутеры
руководитель (ФИО) полный мудак!!!!!
самовлюбленный урод, который на всех насирает и после ухода всех поливает дерьмом - даже соучредителя выжил и после обсирал на общих собраниях и митингах.
Положительные отзывы написаны тольк о по просьбе отдела кадров ((ФИО) и (ФИО)), правдивые только негативные!!
(ФИО) - мудак - избегайте!
17:12 14.12.2018
Из плюсов можно отметить адекватные условия по заработной плате. Рабочие процессы хорошо организованы для удаленки.
Команда профессиональная, есть чему поучиться.
Явных минусов не наблюдаю.
12:17 01.12.2018
Молодой коллектив, отзывчивые коллеги.
Есть возможность работать по ТК РФ либо через ИП.
HR-программы, которые включают в себя обустройство рабочего места и компенсацию спорта.
Не работал удаленно, сперва было непривычно. Потом втянулся и понял, что это очень удобный формат работы для меня.
Александр К. (Бывший сотрудник)
Город: Калининград
09:54 25.06.2018
Замечательная компания с отличной командой. Работал над интересным проектом.
Очень приятные HR-программы для full-time сотрудников (такие как покупка/частичная оплата компьютерного оборудования).
Выплаты всегда вовремя, работа через ИП позволяет иметь более высокую ЗП по рынку, даже с учетом выплаты всех налогов
Явных недостатков нет
Аноним (Соискатель)
Город: Новосибирск
09:52 18.07.2017
впервые попал на программы для удаленки(рабочее место, покупка железа, спорт)
собеседование без тупых вопросов по резюме. рекрутер сама сказала что читать умеет хD есть вопросы по знанию основ ооп.
офромление ип
Соответствие з/п рынку: выше рынка
Анастасия (Сотрудник)
Город: Таганрог
16:14 14.03.2024
Отличное руководство, которое дает обратную связь. Процессы в компании налажены - знаешь к кому обратиться. Для работы предоставляется вся нужная информация. Работать комфортно.
Не увидела
Мария (Сотрудник)
Город: Томск
11:36 11.08.2023
Работаю в компании около 4-х лет. Комфортная удаленка и процессы. Хороший уровень ЗП, есть возможность роста. Если проблемы есть они решаются быстро.
Нет представительства за границей.
Рина (Сотрудник)
Город: Краснодар
08:52 21.03.2022
Хороший онбординг, руководство максимально лояльное и настроено на долгосрочную перспективу.
За время работы минусов не нашла
Дмитрий (Сотрудник)
Город: Рязань
16:48 17.01.2022
В целом все хорошо.
Из плюсов, лично для меня, могу выделить: удаленный формат работы, возможность самому определить начало рабочего дня. Система компенсаций за приобретение необходимой для работы техники. Отличный коллектив. Вменяемые ожидания от сотрудников. Возможность самому принимать реализационные решения в рамках поставленной задачи.
Для меня отсутствуют.
Евгения (Сотрудник)
Город: Нижний Новгород
12:56 24.09.2021
Возможность работать удаленно, свобода перемещения
Достойный уровень компенсации
Возможен пересмотр зарплаты по результатам работы
Процессы в компании налажены, есть над чем работать, как в любом другом месте, но компания всегда старается совершенствоваться
Простая связь с руководителем и коллегами, коллеги - профессионалы своего дела и классные ребята, приятно работать и общаться в неформальной обстановке
Очень хорошие hr-программы для создания рабочего места дома, помощь в покупке техники для работы и Спортивные программы
Я выбрала для себя ноутбук, стол и стул, компания компенсировала затраты
Возможность обучения, как внутри компании так и на внешних конференциях
Не обнаружено
Алексей (Сотрудник)
Город: Краснодар
12:03 03.03.2020
- конкурентная зп.
- удалённый формат работы. (для меня идеальный вариант).
- финансовая помощь в обустройстве рабочего места (запчасти на пк, покупка пк-гарнитуры, кресла).
- постепенный ввод в должность, без 1000 задач на голову.
- возможность привносить свои идеи для развития рабочего процесса. Если знаешь как улучшить, можно смело ставить вопрос на совещании.
- адекватное руководство, во всяком случае пока.
- компания имеет миссию, цель. Соответственно мне есть что донести соискателю по мимо вакансии. В отличии от кадрового агенства, где я выступаю как обезличенный посредник.
Привлекает, что компания молодая и развивается. Да, не все процессы построены ровно, есть ошибки, над корявыми решениями нужно ломать голову и плакать, делая рутинную работу. Но в отличии от мастодонтов ит-рынка, решать проблемы проще, проще экспериментировать с разными вариантами.
Получился хвалебный отзыв, но пока так и есть. Посмотрим, что будет дальше
- не всегда чёткие задачи, при том не относящиеся к моей должности на прямую.
Но по-моему везде такая херня.
Сергей (Сотрудник)
10:03 28.12.2019
- Белая зп, повышение которой обсуждается без необходимости нести оффер с рынка.
- Хорошая организация рабочих процессов (во многом зависит от компанию, на которую вы реально работаете, ведь это преимущественно аутстаф).
- Удаленный формат мне зашёл, мой первый опыт, но видно, что компания на этом формате собаку съела. Главное, что пробки по пути на работу в прошлом.
- Сильная команда, middle-senior уровень. Это позволяет работать в удовольствие, не объясняя никому простых истин.
- Без задержек по зп (пока... работаю полгода)
- Компенсировали половину макбука и монитора
- Регулярные one-to-one, где можно жаловаться, если что-то беспокоит)
- Чтобы получать побольше необходимо оформить ИП, а это какой-никакой, но гемор. Особенно после того, как ходил за зп в кассу.
- Удаленка явно зайдет не всем, за полгода я понял, что не такой я уж и интроверт, живое общение придется поискать самостоятельно.
- Пришлось пройти 5 собеседований. Из них 2 технических, в сам максилект, и потом отдельно с заказчиком, т.к. он хотел быть уверенным в уровне набираемой команды. Остальные были беседы больше на знакомство и понимание, смогу ли я работать удаленно. Но как бы то ни было, собес всегда стресс, а их было 5...
Юлия (Сотрудник)
Город: Дербент
15:55 26.11.2019
+ компания предоставляет максимально комфортные условия труда и прислушивается к своим сотрудникам
+ грамотно составленная база знаний, где даже новый сотрудник найдет ответ на свой вопрос
+ руководители - профи своего дела - адекватные и грамотные люди. это не мало важно в наше время
+ надежное место для работы. компания официально оформляет, предоставляет положенный соц.пакет и приятные плюшки
для людей не работавших на удаленке, первое время будет не хватать живого общения. но это больше не к компании, это дело привычки.
других минусов не выявлено.
Василий (Бывший сотрудник)
Город: Новосибирск
16:36 01.11.2019
ахаххаха, откуда?
Убогая жалкая конторка, не рекомендую
Джон (Бывший сотрудник)
16:34 01.11.2019
1. Могут кинуть на заработную плату.
2. Убогие аутсорсинговые проекты
3. Руководство пропитанное идиотизмом
4. Менеджеры играющие в подковерные игры и плетующие интриги (на удаленке!!!)
никому не рекомендую.