Intella

Alpha Personnel
+7 (812) 952-33-63
Email: an@intella.it
Оказание услуг, Услуги для бизнеса
Отзывы сотрудников о работодателе Intella(37)
Олег (Соискатель)
16:01 21.12.2023
Самое душное и отвратительное собеседование в моей жизни, куча задачек из олимпиады по математике, которые не отражают реальные навыки соискателя
Alla B (Соискатель)
Анна (Соискатель)
12:33 24.03.2023
обучение
когда-то были классной компанией
компания на слуху, видимо, за счёт этого всё ещё удается набирать персонал
невероятно долгое прохождение этапов
непонятно, когда их проверяют, сразу или потом
ждать решения по своей кандидатуре 1,5 месяца (!!!)
безответственные рекрутеры, которые не выходят на связь и могут забыть о назначенном собесе
нет официального трудоустройства
мизерный оклад
очень советую не тратить своё время
Я (Бывший сотрудник)
14:44 04.12.2022
Берут без опыта. Неплохой коллектив из молодых ребят
Урезали зп вполовину, последние месяцы работа была за копейки. Крайне однообразная и унылая работа на низких грейдах. Вас, разумеется, спросят на собеседовании, как вы относитесь к монотонной работе. Поверьте, масштаб монотонности очень приуменьшен. Можно крышей поехать, предлагая вакансии кандидатам. Большая текучка, каждый месяц приходят-уходят по 15 человек. Голодные игры - очень точное описание. Огромная конкуренция как за вакансию, так и за конкретных кандидатов. Причем с точки зрения профессионального роста вы не получаете абсолютно ничего. Постоянное давление и стресс. Кому везет - остается, остальные уходят. Компания постоянно пытается создать рабочую и позитивную деловую атмосферу, но это все не сильно вяжется с самой работой.
Не рекомендую, особенно в текущих условиях рынка. Рада, что ушла
Sussie (Бывший сотрудник)
16:45 02.11.2022
В хорошие времена можно довольно быстро взобраться по карьерной лестнице
в плохие времена начинаются голодные игры, менеджменту на сотрудникам все равно абсолютно. Сильнейшая конкуренция среди рекрутеров за вакансию.
Несколько месяцев назад ввели коэффициент - то есть твоя зп пропорциональна выручке компании. В этом месяце (Октябре 2022), например, коэффициент 0,5. это значит, что сотрудники во всех отделах получат 50% зарплаты. Потом никто не компенсирует деньги, которые не заплатили.
нет трудоустройства по ТК РФ.
Увольняют десятки людей одним днем без предупреждения и адекватного объяснения причин, но при этом набирают новых сотрудников... очень сильная текучка. Очень сильный тревожный фон.

После работы в Интелле остается только сходить к психотерапевту, долго придется восстанавливать менталку

Однозначно НЕ рекомендую
-- (Бывший сотрудник)
13:16 16.06.2022
Вроде всё неплохо было во время моей работы
Sleep (Соискатель)
10:21 15.03.2022
Не нашла
Не понимаю зачем давать людям БЕЗ ОПЫТА работы задания на 7страниц-это только 1й этап. Потом ещё 3 этапа и дай бог через месяц случится чудо. Бред.
Я (Соискатель)
18:26 24.02.2022
Подойдет, чтобы набраться опыта в подборе персонала.
Нет белой з.п. по трудовому договору, офис неудобно расположен, однотипная работа с низкой з.п.

Мне сайт hh исходя из моих навыков и опыта предложил рассмотреть релевантную вакансию “Ассистент аккаунт-менеджера”. Вакансия понятно описана, я откликнулась на нее и меня попросили позвонить в телеграм. Рекрутер Анастасия при созвоне полностью пересказала описание вакансии с hh, добавив при этом объяснение почему именно она предпочитает сидеть на удаленке (я не спрашивала об этом). Затем Рекрутер спросила работала ли я с такой должностью, на что я ответила, что напрямую не работала, но имею представление теоретически. На это hr решила пересказать вакансию еще раз. Когда прошло 15 минут от разговора, я наконец спросила о том, что для меня важно - оформление и заработная плата. И тут заметки на стикерах у рекрутера, видимо, закончились и она сказала, что не знает. Как может hr не знать нюансов оформления для меня остается загадкой. О компании сложилось негативное впечатление.
Одина (Сотрудник)
02:11 17.12.2021
Отлично
Леонардо (Бывший сотрудник)
23:26 02.12.2021
если вам интересно искать резюме с утра до вечера и укладываться в kpi, то сюда точно =)
очень долгое прохождение этапов, которое большинство проходит благодаря знакомым, которые уже здесь работают
этапы пройдены, всё хорошо, будет обучение, где тебя обучат
да, действительно, будут помогать, но и давить, если делаешь не так, как просят конкретно
не хочешь писать человеку, который не ищет работу? пиши!
избавляются от людей во время стажировки в любой день, даже после рабочего дня
заболел? не предупредил? уходи, несмотря на то, что проходил долго этапы и рассчитывал на понимание
здесь хотят ребят, которые будут еб*шить с утра до вечера на результат
40к оклад, который идёт в минус в баланс, когда становишься непосредственно рекрутером
хороший гонорар с оффера, но если кандидат решает уйти с работы за 3 месяца испыталки ты лишаешься этого гонорара =)
Виктор (Соискатель)
03:03 20.10.2021
Хорошие условия работы и конкурентная зп, но это лишь написано как обещание, к сожалению, проверить данные утверждения не удалось.
Оксана (Соискатель)
16:46 07.05.2021
Берут без опыта
Я - соискатель. Сейчас нахожусь в поиске работы в сфере подбора персонала, соответсвенно, мое резюме висит на одном из сайтов по поиску работы. Так вот, сотрудники компании Intella несколько раз в месяц пишут мне в личный мессенджер с предложениями о работе. Уважаемые, для поиска работы я использую hh, где есть резюме, котором четко указано: «предпочтительный способ связи - по телефону». Создаётся впечатление, что вы не читайте резюме и строчите всем подряд в вотсап. Причём, делаете это бесконтрольно, потому что уже несколько разных менеджеров обращались ко мне с предложениями пройти этапы отбора на работу. Кучу тестов, кучу собеседований. Так вот, ребята, уважайте мое время. Я уже дала понять, что я вам не по зубам, что меня ваша дилетантская компания не шустраивает. Не нужно продолжать настойчивые попытки меня заинтересовать, меня это раздражает.
Сергей (Соискатель)
14:34 18.03.2021
Очень сомнительно
Предложили пройти пару тестов для получения работы, в итоге все это затянулось больше чем на месяц, с окончательным ответом откладывали каждый раз, говоря что они пока не приняли решения, либо вообще не отвечали, в итоге так и не ответили, жаль потраченного времени
Дмитрий (Соискатель)
10:08 19.11.2020
Пусто,
Нет трудоустройства. Все на коленках. Не понятно, чем занимаются на hh.ru: cебя рекламируют или чужое время отнимают? - Не понятно. Задавал Серега (типа начальник )вопросы по схеме ШКАФА свой чудо-машины. Ну, а дальше, как и везде в России -что-то обещают и с концами... Отказать ведь прямо нет оснований
Дмитрий (Бывший сотрудник)
16:04 16.11.2020
- За ЗП стоит справедливая идея - чем больше и лучше работаешь, тем больше зарабатываешь. Потолок невероятно высокий.
- Отличное руководство: Все душевные и идейные - CEO говорит с компанией на одном языке, руководители отделов это рекрутеры, которые выросли в руководителей достигнув определённых, прописанных результатов.
- Все гонорары выплатили даже после моего ухода из компании.
- Куча активностей: йога, волейбол, футбол, английский, киноклуб, квизы и т.д. При желании можно каждый день занимать себя так что дома будешь только спать.
- Выпишу отдельно бесплатные завтраки. Это кайф.
- Предоставляют всё для комфортной работы - я офигел когда пришёл сюда из продаж, где меня гоняли и не допускали прихода на работу не в официальной одежде, а здесь мне компания купила коврик под стол, чтобы удобно было сидеть без обуви.
- Корпоративы - бомба, проводятся с размахом. Ваши друзья обольются слюнями когда будете им рассказывать.
Настоящий недостаток один - работать в кадровом агентстве это стресс, но это окупается. Просто будьте готовы.

Вот что посоветую иметь в виду:
- Может не повезти с направлением поиска - советую постоянно держать коннект с лидом, чтобы обсуждать результаты, особенно первое время и корректировать направление работы.
- Лиды это рекрутеры, которые хорошо рекрутят, но не факт что хорошо руководят. Если есть сомнения - берите инициативу на себя, не стесняйтесь, поднимайте вопросы, обсуждайте статистику, просите обратную связь.
- Сложно попасть - прилагайте максимум усилий на всех этапах собеседования, даже на первом заочном тесте, который может показаться простым.

А так точно нужно попытаться сюда попасть (если вы адекватный - если нет, то не надо пожалуйста).
Идеально для старта и ещё лучше если вы не устаёте от рекрутинга уже пару лет - здесь вам за это хорошо заплатят.
Валерия (Соискатель)
19:32 29.06.2020
На первый взгляд хорошая компания, приятная HR, в вакансии сказано о разных плюшках.
Пыталась устроиться на вакансию офис-менеджер. Отправила отклик, пыталась дозвониться до HR - телефон сбрасывали. Потом девочка перезвонила (оказалось, что у нее было много рабочих дел), сказала, что отправит тестовое задание. Тестовое задание выполнила, отправила обратно. Мне перезвонили и мы договорились на онлайн собеседование. После этого мне пришло второе тестовое задание - составить план корпоратива. За два дня выполнила. На следующий день HR написала, что будет второе собеседование и попросила выбрать время. А дальше тишина. В течение недели сообщения и звонки игнорировались, и ни обратной связи, ни второго собеседования. Я понимаю, что могла не подойти на вакансию (хотя и обидно после двух тестовых заданий, одно из которых занимает два дня), но можно было хотя бы письмо написать, мол "вы нам не подходите, всего доброго". Не советую. Если HR менеджер ведёт себя таким образом, то о компании это не говорит ничего хорошего.
Соответствие з/п рынку: выше рынка
Евгения (Бывший сотрудник)
21:50 26.06.2020
- внятная должностная инструкция;
- гибкий график;
- отличная рекреационная зона, праздники, корпоративы;
- честный, щедрый и быстрый генеральный директор;
- HR и нанимающие менеджеры - профессионалы;
- очень приятный коллектив, большинство обожают свою работу;
- корпоративная культура мне понравилась;
- идеально для входа в индустрию и профессию;
- зарплата вовремя;
- возможность заработать очень много денег.
Неофициальное трудоустройство.
Евгения (Бывший сотрудник)
21:35 23.10.2019
1. Наличие гибкого графика, а также четко выстроенной системы KPI позволяет организовать работу так, как тебе удобно.
2. Очень крутой молодой коллектив: постоянно какая-то движуха и активности, которые не только объединяют коллектив, но и позволяют отдохнуть после тяжелого рабочего дня.
3. Постоянная забота о коллективе в плане вкусняшек и еды
1. Много монотонной работы, которая может дать необходимый результат, а может и нет. Где-то даже очень важна удача, так как трудоустройство айтишников достаточно сложный и долгий процесс.
2. Нестабильность получаемой ЗП: так как ты либо сидишь на окладе или на проценте, то довольно сложно прогнозировать свой бюджет.
Алиса (Сотрудник)
15:50 21.10.2019
- Интелла - очень хорошая школа рекрутинга. Развитие всех компетенций происходит на уровне боженька, работаешь по всем фронтам (сорсинг, ресерч, продажи, коммуникация с клиентами и т.д.). Работаешь как не в себя, постоянный выход из зоны комфорта, расширение кругозора, много интересных кейсов.
- Коллектив - ребята всегда готовы прийти на помощь. Корпоративная культура развивается, есть всевозможные плюшки в виде занятий йогой, волейбола, курсов актерского мастерства (да-да), комфортный чилл-рум, где всегда есть еда (не только всеми любимые печеньки и чай).
- Есть возможность расти и зарабатывать деньги.
- Четкая и понятная система мотивации и KPI + сейчас активно развивается отдел обучения.
- Темп работы бешенный. «KPI превыше всего» - не просто фраза, если не выполняешь - штраф (справедливо, но иногда больно). Порой чувствуешь, что не вывозишь, и тут могут пострадать либо качество твоей работы, либо ее количество.
- Нет официального оформления и ДМС. На сколько я понимаю, руководство над этим работает, но пока никаких изменений нет.