GreenData

Компания GreenData — отечественный разработчик интеллектуальной low-code платформы для создания бизнес-приложений.

Наши услуги предназначены в первую очередь финансовым организациям, которым мы предлагаем большое количество готовых специализированных инструментов, при этом, внедрение возможно не только силами команды GreenData, но и с привлечением наших авторизованных партнеров или самостоятельно силами ИТ-подразделений заказчиков.

Гриндата
8 (800) 222-65-22
Сайт: greendata.pro
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе GreenData(23)
Анонмимус (Бывший сотрудник)
18:04 20.07.2022
Хороший офис
Понятная система повышения
Набирают студентов, платят мало, а хотят много. Идешь работать аналитиком, а в итоге ты и программист и тестировщик и тд.
Алена (Бывший сотрудник)
16:19 29.11.2021
Компания с большими перспективами развития и востребованной предметной областью. Аналитик в компании - это универсальный солдат, который выполняет задачи от бизнес анализа до настроек в системе и постановок на доработку системы разработчикам. В процессе работы идет прокачка многих скилов, что является прекрасной возможностью для развития. Поэтому Гриндата является прекрасным стартом для начинающих специалистов, к тому же здесь организованы обучающие курсы по темам необходимым в работе, а основная информация по системе есть в wiki.
Организация работы в команде зависти от руководителя проекта, от самого проекта конечно тоже. Лично мне с командой повезло - работали слаженно, весело, плодотворно.
1. Большое внимание уделяется техническим скилам, а менеджерские проседают. Страдает организация работы.
2. Нет прозрачности с повышением заработной платы. Непонятно к чему стремиться). Средняя зп всетаки ниже рыночной, а требования в компании высокие.
3. Высокая зависимость профессионального и карьерного роста, а так же премиальной части сотрудника от проекта. Тут как повезет с проектом) (но это лишь мой личный опыт).
Artem Sysoev (Бывший сотрудник)
19:07 26.07.2021
В компании работает много профессионалов высокого уровня.
Дружный слаженный коллектив, хорошие люди.
Хочу отдельно выделить мою проектную команду. С ними было приятно работать, ребята я по вам уже скучаю :(
Быстрый карьерный рост.
Ведущие специалисты компании постоянно проводят обучающие семинары, на них можно узнать много нового и полезного, а также получить новые навыки.
Для новеньких есть wiki, где записана вся, вся, вся информация и документация по системе, обучающие ролики и чат с поддержкой куда можно задавать вопросы и получать советы/помощь.
Сама система интуитивно понятна. На основе учебных материалов можно выучить весь функционал в кратчайшие сроки.

Итог:
Хорошая белая заработная плата выплачивается всегда вовремя.
Отличный коллектив.
График можно подстроить под себя.
Долго думал, что сюда писать, так и не придумал...
Недостатки - их нет!!!
V.Mekh (Бывший сотрудник)
15:01 13.07.2021
Белая зп, повышение компетенций
Нет корпоративной культуры, сотрудники погружены в себя
Ноунэйм (Сотрудник)
12:46 09.07.2021
Белая полностью ЗП, оф. трудоустройство, коллектив приятный и весёлый, в офисе кондиционер, кофе, чай, печеньки. Процессы в компании не идеальны, но и не плохие. Со временем общими усилиями всё можно доработать. Задачи бывают сложными, выше компетенций, но коллеги в беде не бросят и помогут разобраться, это очень большой плюс. Главное выстроить хорошие коммуникации и погрузиться в процесс после просмотра обучающих видео о платформе.
Незначительные
02:06 06.05.2021
Их мало
Нужно поискать
Более менее комфортабельный офис
З/п выплачивали стабильно - без задержек, полностью.
Вроде ещё есть какие то достоинства но они уж ооочень маленькие
Иван Л. (Бывший сотрудник)
20:15 28.10.2020
Спасибо Green Data за огромное количество опыта!!! (это была моя первая проектная работа по внедрению и разработке программного продукта) После них без проблем взяли на престижную оплачиваемую стажировку в очень крупной компании, работу на тот момент искал меньше месяца. В итоге за короткий промежуток времени с позиции стажёра я вырос до консультанта по внедрению SAP ERP (Финансовый модуль), естественно в другой компании
Коллектив был всё-таки не идеальный, хотя очень хороший (кто-то из молодых коллег по тихому делал гадости в системе, наверное это была неоправданная конкуренция, а руководство сразу не поверило наслово)
В какой-то момент объем работы вырос до неадекватных размеров, в моем случае это было действительно временное явление, обновление стендов происходило не самым лучшим образом (руководство и разработчики оптимизировали через некоторое время после моего увольнения). Честно говоря всё вышесказанное мелочи и можно было ещё немного потерпеть и работать в адекватном режиме, в целом приятное впечатление о первом работодателе.
Мария (Сотрудник)
16:51 21.09.2020
Работаю в компании уже больше года и могу с уверенностью сказать, что Гриндата- это стабильная, стремительно развивающийся компания, в которой в первую очередь думают о своих сотрудниках: белая зп, быстрый карьерный рост, оформление с первого дня, больничные, отпускные-всё строго по ТК (что для Москвы редкость). Также хочу отметить активную корпоративную жизнь фирмы: отдых на природе, участие в спортивных мероприятиях и т.д. Желаю Гриндате только процветания!
Недостатков не выявила
Алексей (Сотрудник)
16:52 22.07.2020
Работаю более 2х лет аналитиком, в основном на территории заказчика. Быстрый рост, все дороги для получения опыта. Если умеешь работать, это видно и это ценят. Никакой лишней бюрократии и полная адекватность коллектива. Дух стартапа со стабильной зарплатой и финансовой устойчивостью фирмы.
Иногда условия труда непростые: завышенные ожидания заказчика, завышенные обещания и соответствующие дедлайны, овертаймы и баги. Но это неизбежно и, рано или поздно, коллективно с этим разбираются.
Дмитрий (Бывший сотрудник)
18:28 21.02.2020
Пожалуй, ЗП выплачивают вовремя. После того как об этом напоминаешь.
Похоже это самая паршивая конторка в которой мне удалось побывать.
В предыдущих отзывах генеральный директор отвечает что не должен бегать с горшком за каждым сотрудником - и это отлично описывает то что происходит в этой помойке. 95% работников это студенты младших курсов. Так называемые Менеджеры - возрастом чуть больше 20 лет - по сути такие же аналитики, только с гонором и дешевыми понтами.
Отвратный офис в 15 минутах от метро, при этом нужно пройти весь вокзал, загаженный птицами офис-парк и вечную стройку.
Вам действительно будут поручать заниматься чем угодно кроме основной вашей деятельности.
Заказчики в лоб говорят что надоело тестировать каждую сборку. Никто не стесняется выкатывать что попало, все равно заказчик проверит. И так сойдет.
И главное - практически все из того что говорят на собеседовании - оказалось враньем. Как и во многих компаниях у нас. К сожалению.
Алина (Бывший сотрудник)
20:03 25.06.2019
Отличный, дружелюбный коллектив. Гибкий график. Лояльное руководство, которое всегда готово войти в ситуацию. Современный офис с удобным расположением. Поддержка инициативности сотрудников. Замечательная компания для старта карьеры!
Опыт работы в компании запомнился лишь с положительной стороны!
Алена (Бывший сотрудник)
20:28 13.06.2019
Хорошая компания для Перми. В Перми большой опен-спейс, в Москве офис обычный, кабинетный. В остальном могу говорить только про Пермь. Всегда нравился коллектив, все очень доброжелательные и всегда готовы помочь. Зарплаты конкурентные и все по-белому. Удобно, что график достаточно гибкий и можно выстроить время работы под свои нужды.
Из минусов могу отметить, что надо быть готовым к переработкам - они могут случаться, но это зависит от позиции. Не все задерживаются. И ещё один момент - хотя в Перми это мало кто делает, но над корпоративной культурой и структурой мотивации нужно работать, тем более конкуренция высокая.
Аделина (Бывший сотрудник)
17:59 05.04.2019
Отсутствие бюрократии в документации при разработке. Удобное расположение.
Неплохая столовая при БЦ
Белая ЗП
Кирилл (Бывший сотрудник)
17:59 26.12.2018
Руководитель компании - человек слова, вежливый, работает со всей командой - а не только отдаёт указания. Команда дружная, все профи своего дела
За период работы в слаженном коллективе недостатков не выявил
Иван (Бывший сотрудник)
19:17 25.11.2018
Мария (Сотрудник)
17:46 15.03.2023
GreenData - перспективная IT-компания. В компании принимаются меры по улучшению всех внутренних процессов и условий работы сотрудников: есть ДМС, курсы английского языка, обучение по платформе. За каждым новым сотрудником закрепляется куратор, который помогает разбираться с любыми вопросами. Отличное место для старта и развития компетенций в ИТ-сфере.
Недостатков нет!
Федор (Сотрудник)
13:43 21.01.2023
Коллектив всегда готов помочь, поддержать.
Мало плюшек для сотрудников
Павел (Бывший сотрудник)
11:56 11.11.2021
нет здесь никаких достоинств, да и быть не может. ну зарплату платят вовремя, да и то не всегда, и оформляют официально.
сотрудники, которые не могут назвать ни одного отрицательного момента, выглядят просто жалко и смешно. по любой замечательной компании, в которой я работал, я могу назвать не один отрицательный момент, и эти компании всё равно будут на голову выше данной помойки. так что напишите своим сотрудникам новые методички, выглядит нелепо))).

по существу - зарплата существенно ниже рынка, немотивированные переработки, которые никак не оплачиваются, волчий коллектив, атмосфера страха и нервов, отсутствие вменяемых специалистов. проработал чуть больше года и забыл как страшный сон. никому не рекомендую.
Omen (Бывший сотрудник)
15:16 31.08.2021
В целом отличное место для старта карьеры.
Сложно их найти сходу, видел кучу комментариев ниже и не соглашусь с тем что тебя шпыняют и оставляют одного, возможно мне повезло с командой, мне активно помогали