Фонд Социального Страхования РФ

+7 (495) 602-97-23
Сайт: www.fss.ru
Оказание услуг, Государственная служба
Написать отзыв про Фонд Социального Страхования РФ
Отзывы сотрудников о работодателе Фонд Социального Страхования РФ(38)
Наташа
Город: Белгород
21:47 11.07.2016
Слаженная работа, хорошее обслуживание, приветливые люди,быстрая обработка данных.
Суровое и несправедливое начальство, несдержанные посетители, большой объём работы при низких зарплатах.
Елена
21:44 25.03.2016
Благодарю за работу сотрудницу филиала 38 ГУ МРО ФСС Пачкория Лию, за внимание, чуткое отношение к пострадавшим. Проявила себя как грамотный специалист. Спасибо большое!
надежда
19:36 28.10.2015
Хороший коллектив, очень вежливое обслуживание. Даже начальники филиала № 9 г.Дзержинска, наравне с простыми сотрудниками всё объяснят, помогут заполнить необходимые бланки и подскажут какие документы необходимы для получение данного пособия
не обнаружила
15:47 10.10.2013
Хороший коллектив ) и это пожалуй все) в большинстве женщины
Грошовая зарплата при большом кол-ве работы. если пошли идите с исп. сроком ( по трудовому договору ) чтоб понять нравится или нет
23:53 19.06.2013
Хорошие люди в коллективе - в основном женщины. Неплохой, как мне показалось, начальник отдела информатизации филиала 29 полу-кореец на вид Григорьев Александр Иванович. Много личного пространства - большие кабинеты, столы в офисе.

Офис - 10 минут хотьбы от метро "Алексеевская".
Ирина (Бывший сотрудник)
10:46 20.02.2022
Подтверждаю слова одного из предыщих комментаторов, что трудоустраивают на работу временно под кражу премии сотрудников, а за две недели, а то и за месяц начинают всячески трепать нервы и демонстративно показывать необосновнное недовольство твоей работой. И вынуждают увольняться по собственному желанию до окончания испытательного срока.

Директор филиала льет сладко песню о социальных гарантиях, какой дружный коллектив и вся та прочая совковая лабудень.

На деле - серпентариум гадюк и сволоты.
Андрей (Бывший сотрудник)
00:59 30.12.2021
Ни в коем случае не рекомендую идти в 8 филиал МРО ФСС РФ, если вам дорога жизнь и ваши нервы, так как вас будут окружать форменные идиоты из руководящего состава. Если совсем не повезет, то в отделе у вас будет "начальница" выжившая из ума блаженная базарная бабка пенсионного возраста, либо "начальник" деревенский имбецил, по которому плачет психушка. Квартальные и ежегодные, которые полагаются сотрудникам, умышленно занижаются и забирают в свою пользу начальники. Существует даже практика по набору сотрудников под премию с дальнейшем выдавливанием из организации. ​

И как бы не пели про якобы социальные гарантии и дружеский коллектив, не верьте ни одному слов
Сергей (Бывший сотрудник)
14:46 29.05.2021
Сложно выделить положительные стороны у организации, где до сих пор царит совковый менталитет и работать приходится с быдлом, которые из деревен по развитию не вышли
В отделе проверок одного из филиалов Москвы работает начальник, которому за 40 лет, морда типично колхозника, собственно, его повадки проистекают из происхождения, так как это человек беззазрения совести периодически обгаживает мужской туалет в прямом смысле слова, может даже стены и раковины запачкать, зато всех остальных считает дебилами. Уже по одному этому представителю можно предположить, с какими еще людьми придется работать. Такой Шиздец я встречаю первый раз.
Александр (Бывший сотрудник)
00:01 15.03.2021
Хуже организации не придумаешь, дела в целом обстоят плохо практически одинаково во всех филиала, потому что как и в случае с управленцами страны - гнилая голова. Платят ежемесячно копейки, получая по два месяца исправно 20 тысяч, будто пенсионер, есть квартальные премии - но их не платят по справедливости, а платят за лизоблюдство, умение рисовать красивую статистику и кто больше всех бродит по кабинетам и кричит. Ремонт в большинстве кабинетов не было с советских времен, все обшарпанное, может отсутствовать горячая вода в санузлах, нет туалетной бумаги и жидкого мыла. Коллектив - гнилой и как верно отметили, серпентарий. Таких крыс, которые только и делают, что бегают стучать и предъявлять претензии, в таком количестве вижу впервые жизни. Много бессмысленной работы, которую можно автоматизировать, но не сделают, иначе куда девать полчище колхозных бабок? Старая техника, объемы работы. Типичное порождение вставания колен - то есть разрухи.
ЧестныйАноним (Сотрудник)
01:22 04.02.2021
есть ли они, сомневаюсь. помогать людям здесь мешают
опять начали рейды, "кто пишет негатив". хахаха. дурачки. да вас все ФСС ненавидит! и все знают чем вы занимаетесь.
Людмила (Сотрудник)
22:51 25.01.2021
Белая зарплата, стабильность, работа на государство. В основном, хороший коллектив.
Зарплата очень низкая. Много бессмысленной работы, бюрократических требований. Знаю, что не только в Москве, но и во многих провинциальных управлениях они давно отменены. А мы все этот делаем, как в 80-е годы.
Иногда бывает стыдно - начальство крутит свои гешефты, а люди обвиняют нас, не понимая, что мы такие же нищие как и они. Когда тебе жена инвалида кричит в лицо, что не получает памперсы, "а у вас ими весь склад забит, просто начальство откаты не получило", ответить реально нечего.
Работать просто стыдно.
Алена (Сотрудник)
13:42 18.01.2021
Благодаря начальнику Образцову работа просто невыносима! Зарплата копеешная, требования заоблачные, отношение к рядовым сотрудникам хамское со стороны Образцова. Но главный кошмар в том, что Образцов - вор и мошенник, с помощью махинаций на тендерах буквально обкрадывает инвалидов. Сил нет терпеть все это , ситуация за гранью добра и зла(((
Алена (Сотрудник)
13:02 18.01.2021
анонимно (Соискатель)
03:03 15.01.2021
Есть отзыв не о работе в ФСС, а о работнике ФСС Петербурга, а именно о его руководстве, которое затачивает всю свою документацию под неведомых нам партнеров. ОТ нас для участия в конкурсе требовалось "финансово помочь" руководителям питерского фсс спб просто чтобы техническая документация была составлена так чтобы мы могли принять участие и победить. Оспаривать бесполезно, Образцов и его бригада сидят там давно у них все схвачено. Вот только бог не фраер все видит. вы работаете с инвалидами! подумайте об этом.
Людмила (Бывший сотрудник)
00:52 24.12.2020
Хороший коллектив
Ужасное руководство. Островскому вообще нет ни до чего дела. Такое ощущение, что его просто нет. Интересуют только откаты. Наше подразделение было в подчинении у его зама Александра Образцова. Не очень умный, но зато очень грубый, любящий унижать людей. Девочки запираются в туалет и плачут от его поведения. Он самоутверждается этим. И на ком? Работала бы и дальше, но с таким начальником этто невозможно.
Если не интересуют деньги (зарплата низкая), не боитесь бумаг - можете устраиваться. Но только не в те отделы, которыми руководит Образцов. Рекомендую Троикую - хороший человек.
БывшаяСотрудница (Бывший сотрудник)
00:07 18.12.2020
Можно помогать людям.
Долгое время работала, терпела выходки начальства их постоянные схематозы. Но сейчас терпение лопнуло. Из-за алчности заместителя ФСС в Петербурге Александра Образцова и его "партнеров по бизнесам" страдают инвалиды. Мы с нашей копеешной зарплатой вынуждены еще выдавать людям короткие направления, чтобы угодить интересам этого человека. Все делается через одно место, а именно через кошелек Образцова и его личный интерес. Позор.
Я (Сотрудник)
Город: Лондон
14:24 06.12.2020
Белая ЗП, отпуск длинный (36 и более дней), гос.организация, где я работаю коллектив нормальный, руководство нормальное (может потому что я не даю на себя залезть с ногами)
Екатерина (Бывший сотрудник)
22:32 19.11.2020
Достоинства...к сожалению, желание изложить впечатления от проведённых лет в данном учреждении, совсем отсутствует.
Отпуск 38 дней, квартальные премии (размер которых — величина непостоянная)
«Ад пуст, все дьяволы сюда слетелись» — именно так можно описать все происходящее в этой гниющей, кишащей чернухой яме. Девиз фонда «Забота о людях-наша работа» не относится к гражданам нашей великой и могучей, а уж к сотрудникам тем более. исключением являются те, кто приближён к «шефу» и усиленно полирует его не самую чистую часть тела. Идеальное место для людей, кто спокойно относится к нарушению их личных границ, оскорблениям (которые выражаются в размере заработной платы и отношении руководства к подчиненным)
Если вы молодой, образованный и не обременённый финансовыми проблемами человек — бегите оттуда. Иначе, финансовые проблемы постигнут неизбежно, а через пару лет, стагнационное болото затянет вас так глубоко, что выбраться будет непросто.