Фонд Социального Страхования РФ

+7 (495) 602-97-23
Сайт: www.fss.ru
Оказание услуг, Государственная служба
Написать отзыв про Фонд Социального Страхования РФ
Отзывы сотрудников о работодателе Фонд Социального Страхования РФ(38)
Марина (Бывший сотрудник)
15:51 26.07.2023
Стабильность, что бы понять зп, надо отработать календарный год. Квартальные, годовые премии, ко праздникам. Работать можно, работы много. Отпуск 36 теперь дней.
Работа либо для пенсионеров, либо для студентов. Руководство не слышит, и не хочет слышать. Есть управляющий и законы. Дресс-код это отдельная история, для сотрудников, которые не принимают людей. Все ходят в этих застиранных рубашках)) Премии делит директор, сами понимаете, что делит по личному отношению. И итог, проработав там лет 5, ты никому не нужен, т.к. специальность узкая. Ты не бухгалтер, не экономист, ты ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ. Не понятно правда чего
Аноним (Сотрудник)
Город: Нижний Новгород
22:34 28.12.2022
Отпуск 38 дней
Владимир (Соискатель)
11:38 24.05.2022
Белая и низкая зарплата
Некомпетентные сотрудники отдела кадров, которые скрывают точную процедуру оформления. В итоге несколько месяцев звонят, что то согласовывают, куча собеседований, но никто не можно принять окончательное решение о найме. Если вы хотите за эти копейки потратить пару месяцев жизни и НЕ устроиться, при этом отказавшись от других предложений работодателей пока вы ждете этих оболтусов - то Вам сюда.
Кроме того ФСС объединяют с ПФР и в итоге грядут сокращения судя по данным СМИ, поэтому даже кадровики не уверены будут ли они там работать.
Юлия (Соискатель)
Екатерина (Бывший сотрудник)
Город: Калуга
12:49 07.09.2021
Хороший коллектив
Мальнькая зарплата, руководство ругается на подчинённых матом, отсутствует доплата за совсещение обязанностей. Отсутствует программа адаптации для новых сотрудников.
Дария (Соискатель)
15:18 07.06.2021
Приятная (на первый взгляд) сотрудница отдела кадров
Зарплата 26 тысяч рублей! 26, КАРЛ! В Москве! В Центральном аппарате! При ненормированном рабочем дне!
Съем нормальной квартиры стоит 25к минимум. Жить на 1 тысячу в месяц?
Каждый раз поражаюсь насколько смачно плюет российское государство на своих граждан.
Алиса (Бывший сотрудник)
Город: Челябинск
14:00 05.03.2021
Нет! Никому не советую туда идти работать!
Сплошной обман! На собеседовании обещают одно, мило улыбаясь! Но в реале совсем другое, от которого вы будете в шоке, и вы сразу от туда сбежите! Трудовой договор составили только после того, когда сама стала требовать,тоже самое с должностным регламентом! Работают до ночи! Трудовой договор не соблюдается!
Евгений (Сотрудник)
Город: Белгород
18:25 15.12.2020
С каждым годом работать в ФСС все хуже и хуже. Зарплата мизерная, работы очень много. Повышают иногда на 4 %, но с нашими окладами........у пенсионеров больше надбавки. А вообще, исходя из отношений к работникам, думаю что у руководства план что бы сотрудники сами увольнялись и потихоньку эту "лавочку" сокращать. Из престижной организации сделали дурдом. (как и в се в нашей стране)
Серега (Сотрудник)
11:46 01.11.2020
1. Стабильная, но очень низкая зарплата. 20 тыс.рублей в месяц для СПб - меньше чем у уборщицы. Если долго работать - есть надбавки, тогда Зарплата приемлемая. Работа для многодетной матери, жены хорошего мужа со стабильной зарплатой.
2. 38 дней отпуска.
3. На некоторых должностях можно не подавать справку о доходах, иметь подработку где-то ещё.
4. Низкая конкуренция. Если ты не ленивый, соображаешь, лояльный, воспитанный, то можешь расчитывать на карьерный рост. Здесь таких немного ;)
5. Коллектив женский, местами дружный. Средний возраст 45 лет.
6. Работа довольно увлекательная.
7. Больничные, отпуска - все оплатят. Немного, но гарантированно.
1. Большой объём бестолковой работы.
2. Условия труда - грязные кабинеты, летом душно, зимой очень холодно. Во время пандемии очень много заболевших. О здоровье сотрудников заботы нет.
3. Заставляют задерживаться после работы, выдумывают бессмысленные работы для этого.
4. Дресс-код для сотрудников, которые не работают с посетителями. Периодически отдел кадров и высшее руководство проверяют длину юбок и цвет блузок.
5. Низкий уровень технического оснащения: сервер постоянно обрубается, программы висят.
6. Проф.деформация. После долгой работы здесь - вряд ли пригодитесь где-то ещё, кроме пенсионного фонда или налоговой.
Хвост (Бывший сотрудник)
Город: Салехард
13:46 26.03.2020
Ужасная контора, не рекомендую! Заместитель Управляющего энергетический вампир, периодически заходят черти в голову. Бегает, матерится, орет на всех как угорелая, работать невыносимо, создает впечатление базарной бабки. Бухгалтерия вся разбежалась, экономический отдел тоже. Новых сотрудников не берут, то недостаточно опыта, то по каким-то своим причинам. Зарплату при устройстве предлагают среднегодовую, хотя этого не говорят. Специалисту обещали 40 тысяч, в итоге еле 20 доходило.
Ирина (Соискатель)
19:38 02.02.2020
Видимо, их нет. Одной рукой приглашают на работу, другой рукой, указывают на дверь.
Ищу работу более года. Филиал брал на работу. Но, кадровая комиссия в составе 20-ти человек (для них, похоже, это спектакль), отпихнула. Вышла после этой комиссии, как оплеванная.
Юрий (Соискатель)
Город: Орел
21:34 24.01.2020
Можно работать семейными поколениями, главное вовремя поменять фамилию. Хорошая ЗП, никаких штрафов
Семейная порука. Впечатление, что попадаешь на парад мод ,а не в государственное учреждение
Байский сын (Бывший сотрудник)
19:58 30.05.2019
Полная анархия, если чуть посмекалистей чем руководство то можно им выкручивать всЯкую пургу, а м...ков среди руководства каждый первый,
Профсоюзов нет, нет солидарности между филиалами, сплочённости в большинстве коллективов тоже нет, бухгалтерия и директриса тайно заправляют всем премиальными деньгами коллектива, захотят выплатят премию в полном объеме захотят попилят, и никакая ревизия им не страшна
Ирина (Соискатель)
Город: Новосибирск
08:11 29.05.2019
Беспредельное хамство.
Алина (Соискатель)
Город: Казань
17:03 13.02.2019
НЕТ
Трубки не берут, не отвечают, не помогают. ГОВНО!!! Кто придумал ФСС, жили люди спокойно, без забот. (ФСС №5 г.Казань) ВСЕ ВЫ ГОВНО!!!!!!!!!!!!!
Виктория (Соискатель)
Город: Видное
17:11 21.08.2018
Выражаю искреннюю благодарность М.А. Румянцеву за оказанную помощь в решении моего вопроса. Высоко ценю его профессионализм и добросовестное отношение к выполнению своей работы. Отдельная благодарность Степаниде Дмитриевне. Огромное СПАСИБО!!!
Недостатков нет!!!
Оксана (Бывший сотрудник)
17:37 25.04.2018
Стабильность 17 тыс
Недостатки , одно ворьё , начальство филиалов мало того что мухлюет с отчетами подкручивают , так ещё и обворовывают своих же сотрудников в квартальные премии, начисляют подругам и замом , потом всё это выводят и те деньги которые идут на морданицаию отдела , тоже всё списывают по карточкам , в общем работа т им пофигу лижбы бабки урвать
Андрей Алексеевич (Соискатель)
Город: Белгород
18:01 26.03.2018
Хочу сказать огромное спасибо ФСС в частности Наталье Викторовне и Наталье Валерьевне за их не простую и очень нужную работу, надо им добавить зарплату...
Конечно всё делается не так быстро как мы хотим...
Евгения (Сотрудник)
20:00 16.03.2018