Соц Страх, ФСС, Филиал 29 ГУ МРО ФСС РФ
+7 (495) 602-94-79 +7 (495) 602-97-23
Сайт: www.fss.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Фонд Социального Страхования РФ

23:53 19.06.2013
Хорошие люди в коллективе - в основном женщины. Неплохой, как мне показалось, начальник отдела информатизации филиала 29 полу-кореец на вид Григорьев Александр Иванович. Много личного пространства - большие кабинеты, столы в офисе.

Офис - 10 минут хотьбы от метро "Алексеевская".
2 раза ходил на собеседование. Сначала пришел к начальнику отдела информатизации Григорьеву Александру Ивановичу. Нормальный, смешливый мужик, лет 50, на вид на половину кореец.

Во второй раз он мне сказал, что надо прийти и познакомиться с главой филиала 29.

Приходим в огромный кабинетище, как моя двухкомнатная квартира в пятиэтажке. За столом сидит неконкурентноспособный мужчина лет 63-х, вывалил на стол пузо в фиолетовом поло. В кабинете чистота, все блестит, играет музыка из роскошного муз. центра. Главный начал манерно, по-театральному жеманно объяснять, что ЗАРПЛАТА У НИХ ГИБКАЯ, "НУ, ВЫ ЗНАЕТЕ КАК ЭТО В ГОС. СТРУКТУРАХ". Я попросил уточнить сколько - на этот вопрос мне не ответил ни Григорьев, ни главный. Мол, мы не знаем, сколько скажут в кадрах.

Должен отметить, что "кореец", который до этого был весел сел перед начальником, стал ерзать попой по стулу, спина вжалась в спинку, глаза забегали. В общем, заметно нервничал.

Потом мне показали мое рабочее место - 1 квадратный метр личного пространства, пыль, грязь, провода на верхней полке (к слову данная вакансия предполагает занятие техподдержкой).

Потом мы пошли на 4-й этаж в отдел кадров. Когда остался один на один с кадровичкой, спросил, сколько все-таки здесь платят.

Ответ был супер:

"НУ, ВЫ ЗНАЕТЕ, ЭТО РЕШАЕТ ГЛАВА ФИЛИАЛА (ТО ЕСТЬ ТОТ В РОСКОШНОМ КАБИНЕТЕ). ЕСЛИ ОН ВАМ ДАСТ ВСЕ НАДБАВКИ, ТО ТЫСЯЧ 25 В МЕСЯЦ. А ТАК РЕАЛЬНО 16-18 ТЫСЯЧ МИНУС НАЛОГ! НУ У НАС ЕЩЕ ИНОГДА И ПРЕМИИ БЫВАЮТ"

Как Вам это нравится? Пишут, что платят 28 тысяч в месяц, в реале 16? Премии? Надбавки? Я чужой человек с улицы, фиг они мне их сразу дадут. А если дадут - это гроши и не стоит за них работать.

А вообще расклад такой. 60 рабочих мест, куча принтеров, сеть, и службистый, боящейся вышестоящего руководства начальник-кореец. Думаете, он будет за вас стоять?

Я просил, дайте мне график с 10 утра, нет, нельзя. То есть никаких уступок.

Кроме того, он сказал, что надо регулярно задерживаться, так как придется еще работать с базами данных.

И еще огромный минус. На 7 этаже только один выход и не работает лифт, а здание с двойными лестничными проемами.

Если внизу пожар - Вы не спасетесь:)

Работать туда не пошел. За 16 тысяч оно того не стоит! И никому не советую. Не ведитесь на обещания.

СНАЧАЛА ТРЕБУЙТЕ ИЗУЧИТЬ ДОГОВОР И ТОЛЬКО ПОТОМ ДАВАЙТЕ ТРУДОВУЮ. А ТО ВАС ОБМАНУТ, В НЕЕ ВЛЕПЯТ ШТАМП, ПОТОМ ВАМ ОТДАДУТ ДОГОВОР С ПРОПИСАННОЙ ГРОШОВОЙ ЗАРПЛАТОЙ И ВЫ ПОПАЛИ.
2014-07-30 11:48:00
Сущая правда. Ситуация по стране одинакова, однако для некоторых провинций 16 тыс. это уже хорошо. Да, могут быть квартальные премии - они в большей сумме для начальства - и остатки для рядовых (максимум 7 тыс. - минимум 400 руб.).

Лишиться можно и их - достаточно любого навета от посетителей или косого взгляда начальства. Причём "косые" рулят.
2017-04-20 18:25:24
Работал в ГУ-МОРО ФСС на 3-й Хорошевской д.12
При устройстве на работу обещали одно, а на деле оказалось другое. Придя в первый же день на работу, меня взяли в оборот. Ну подумал ладно, хоть без дела не сижу. Потом через пару дней на меня взвалили всю работу, которую вообще можно, это и ответы на бесконечные входящие письма, которые каждый день только увеличивались, бесконечные входящие звонки, реестры, ИПР и т.д. Начальник социальных программ вообще не адекватная, психичная и вечно орущая матом на всех БАБА. Самое удивительное, что каждый день выслушивал ее мат в свой адрес и почему ничего не успеваешь и вообще ни хрена не делаешь. Ответ простой, ответы на письма подготавливаю по сроку, а у вас они на проверке лежат неделями, а потом когда сам Фонд Вам пинок не даст, Вы и не шелохнетесь их проверять или подписывать. Коллектив там ужасный, все приезжие. Все друг на друга капают. Заставляли часто задерживаться, т.к. из за начальника все сроки летели в никуда. Заставляли выходить каждые выходные и работать без передыху. Говорили все Вам компенсируют. Ага, как же, при увольнении, за все выходы 200 р. только дали, смешно! Зарплата на столько нищебродская, что хотелось все послать на все три буквы и гори оно все огнем, что я собственно и сделал. Лишали и отпуска и премий и даже лишили квартальной и новогодней премии в одном флаконе, получил на новый год только 9 штук и как жить? Вечная текучка кадров, приходят, максимум месяц-два и уходят. По этому смотрите сами, если здоровье и нервов не жалко.
аноним
2017-08-28 20:41:50
да рулят "косые" посетители и "злое" руководство, интересно везде так в филиалах, есть "адекватное" руководство
Софья
2018-02-02 21:56:16
Совершенно верно про ГУ-МОРО ФСС РФ. Зарплата 20т р для Москвы-смех: таджики с узбеками больше получают подметая улицы. Сплошное кумовство и беспредел Зам начальника отдела информатизации -очкастая бабища, постоянно курит и стравливает коллектив, на рабочем месте не застать. На вид моложавая, а злости хватит на семерых: мужчин в отделе всех под себя подмяла, потому что протеже зам управляющего МОРО. Там работать-себя не любить. В случае, если совсем безнадега, то можно устроится, но сразу же параллельно искать другую работу Там делать нечего: текучка за 2 месяца 2018 года -12 человек при штате 100