Facilicom

Чистый свет
+7 (495) 937-40-65
Сайт: www.facilicom.ru
Отзывы сотрудников о работодателе Facilicom(61)
СЕРГЕЙ
16:25 23.03.2016
Интересная и увлекательная работа , ЗП вовремя, инструмент для работы предоставляют.
Без отпуска.
Natashka
21:29 17.02.2016
Приятно получать не только материальное, но и моральное удовлетворение от своей работы) Возможно прозвучит наивно, но мне нравится работать в компании, которая действительно делает что-то конкретное. Приезжаешь на объект и сразу видишь результат. А если еще и усилия приложишь, то можешь и премию получить.
зп серая частично, работу сверхурочно не оплачивают, руководитель сменился два раза за год.
кирилл
18:12 15.02.2016
Радует, что ты постоянно занят, простоев нет, чувствуешь себя нужным и в безопасности, нет страха, что могут сократить или уволить. И с зарплатой все нормально, что немаловажно. Чистый офис) хотя как может быть по другому у клининговой компании, в целом все устраивает
В конце года приходилось задерживаться до девяти-десяти, к сожалению, это не оплачивалось
Nastya
12:32 14.02.2016
Близко к дому:) но это конечно не самый главный плюс, так, дополнительный бонус. В целом все стабильно зарплату платят во время. Учитывая рыночную ситуацию, на все остальное ( в т.ч. порой завышенные требования руководства) можно закрыть глаза, как говорится, человек может привыкнуть ко всему, главное сохранять позитивный настрой
Порой очень трудно достучаться до руководства, и здесь главное все зависит от твоих коммуникативных навыков, не бывает неприступных людей, к кому-то чуть дольше нужно подбирать ключик)
жан попен
03:57 01.12.2015
У меня как у эксплатационщика слёзы на глазах. Развал или Все. Кампания была навязана госконтрактом нашему ГУПу. Коллектив МТО был принят на работу в кампанию. Меня выжили в первый месяц, коллектив начали дробить урезать зажимать. Вобщем добились своего было 16 человек работали сутки трое и каждый был спец в своём деле. По факту сейчас не пойми кто и когда шоркается по обьекту чего делает не понятно снабжения НЕТ одни акты просят подписать чтоб деньгу из казны забрать. Жуковичь в первых рядах все и разваливал. Попутно рассказывая как все будет прекрасно. Относятся к работягам как к быдлу "кто везёт того ...т"
Intrigant
19:44 26.12.2014
Кто работал в этой компании "Менеджером объектов по клинингу", напишите о з.п. и т.д. положительные и отрицательные отзывы, желательно поподробнее! Заранее спасибо!!!
???
Нина
Город: Самара
13:12 01.12.2014
Думала приличная компания. Но впечатление изменилось после общения с менеджером по подбору персонала.
Менеджер по подбору персонала - Новикова Анна с первых минут телефонного разговора начала неадекватно себя вести, на все вопросы, касающиеся компании, отвечала под девизом "сам дурак".На свое психическое состояние я не жалуюсь, но вот Анне стоит попить успокоительного.
Екатерина
11:40 26.11.2014
Работала в компании менеджером. Нравилось то, что это федеральная компания, уровень клиентов с кем общалась высокий. Когда пришла проходила обучение, курсы подробные, подключали к онлайн-конференциям. В Екате в офисе хоть и небольшой коллектив, но дружный, насколько это возможно, так как разъездной характер работы. Вместе отмечали дни рождения, праздники. Если Вы стрессоустойчивы и умеете управлять процессом и людьми, то рекомендую прийти в эту компанию. Я оставила компанию, так как переехала в другой город по семейным обстоятельствам.
Ненормированный рабочий день. Об этом предупреждают. Клиент может позвонить и после 18.00, если форс-мажор.
Саня
09:47 25.11.2014
Пришла в компанию пару месяцев назад. Работаю тут и сейчас. Это мой первый опыт работы в такой крупной структуре. С зарплатой не обижают - на мороженое хватает. :))) Люди - цивилизованные, умные. Офис прекрасный. Компания действительно ОГРОМНАЯ, масштабы впечатляют. В общем и целом, пока не разочаровалась.
Я просто завалена работой. По факту - не всегда время на обед находится, пописать некогда сходить :) да и добиваться всего приходится подолгу и через миллионы согласований. Сделал плохо - получи по шапке. Сделал хорошо - приписывают всему коллективу. Но я об этом знала, когда шла сюда. Меня предупреждали. Зато не остается времени на дурные мысли))))
Андрей
Город: Волгоград
17:02 06.11.2014
Менеджер по персоналу - полный неадекват! Жалкая попытка девушки так нелепо устроить стресс интервью(по телефону !!! :))) выставила её и компанию которую она представляет в крайне негативном свете! Если такой неквалифицированный менеджер подбирает руководителей в регионах, то что можно вообще тогда думать об этой организации!?
Светлана
Город: Калуга
21:03 04.11.2014
РГМ Семенов Андрей, разваливает сплоченный коллектив, да и компанию
Гость
02:43 31.10.2014
нет вообще
Странное существо с видиммыми проблемами в личной жизни вроде женского пола, довольно хамское, с претензиями на стрессовое интервью.

Спорит, повышает голос, не помнится имя, но что-то кругломордое и сначала улыбающееся.

Что говорить об остальных сторонах, если встречает такой вариантец?!
Александра
09:15 30.10.2014
Отличный офис, в большинстве своем - прекрасный профессиональный коллектив. Тем, кто постоянно ставит перед собой высокую планку и готов развиваться - самое то. Постоянно новые задачи. Приходится искать пути решения в нестандартных ситуациях, проявлять инициативу. Отсидеться на высокой зп не получится. Знаю многих людей, которые работают там уже очень давно и не жалуются. Рекомендую эту компанию активным, трудолюбивым молодым людям. Опыт получите колоссальный.
Нужно обладать очень высоким уровнем самоорганизации и как сейчас принято говорить, техникой тайм-менеджмента. Работаешь практически все время в стрессовой ситуации и в авральном режиме. Каждому, конечно, свое. Но лично меня это только мотивирует :)
Ольга
15:19 27.10.2014
Сильная компания, с большим потенциалом. Одна из крупнейших игроков на рынке. Стабильная зп, выплаты премий. Если у тебя есть желание РАБОТАТЬ и ЗАРАБАТЫВАТЬ-это к нам.

Есть стартовое обучние, что очень помогает быстро адаптироваться и взять старт на новом поприще.
На ежедневный 8 часовой рабочий день, можно не рассчитывать, есть дни когда нагрузка колоссальная, но если есть желание заработать премию, то все укладывается в рамки разумного.

Структура большая, согласование рабочих моментов отнимает время.
12:07 20.10.2014
Это просто смешно))
Раздался звонок от топ-менеджера данной компании, который сказал, что у него на столе лежит моё резюме. Да неужели?!111))

"У меня есть для вас несколько вакансий с должностью от руководителя до исполнителя и я хотел бы пригласить вас на собеседование".

На вопрос о конкретике вакансии и оплаты опять была сказана та же фраза.

После третьего раза повторения, что мне нужно знать, на какую вакансию с указанием должности и оплаты меня приглашают, коммерческий директор так и не смог ничего сказать конкретного.

В этом случае ничего не оставалось, как попрощаться. К слову, звонил коммерческий директор топ-менеджеру.

Мрак, да и только
Анна
Город: Краснодар
14:10 07.10.2014
1. Шикарная заработная плата для нашего региона, все выплаты точно в срок, большие отпускные, большие больничные. Работая в этой компании вопрос, где денег взять, не возникает. Получилось обновить авто.

2. Коллектив - как уже писали раннее Золотой. Подбирают сюда очень сильных управленцев с сильным характером и широким кругозором. От общения с ними взрослеешь сразу. Разный возраст на любой вкус.

3. Нет жесткого контроля. Нравится, что ты сам за себя отвечаешь. Никто не стоит над твоей душой и не говорит, что делать. За каждый косяк конечно поругают, но зато всегда помогут его решить. Руководство (лично мое) золотое.

4. Хорошая школа жизни, ты тут и с тетками 70 летними работаешь и с Директорами крупнейших предприятий Юга. Опыт бесценный.
1. Обучение. Оно есть, очень хорошее, но оно отнимает кучу времени которого у вас, к сожалению нет, т.к. работы уйма. Так что, хочешь быть профи, трать много своего личного времени на обучение.

2. Ты работаешь на результат. Никого не волнует, сколько часов ты отработал, если нет результата, то ты плохой работник. Это нормально для крупных компаний, но если вы хотите сидеть за столом с 8 до 5 и любоваться на фото котика на раб.столе, то вам не сюда, а в гос структуру с белой зп размером 6000.

3. Ненормированный рабочий день. Для тех, кто не умеет управлять своим временем и что такое тайм менеджмент не слышал, сюда лучше не приходить. 8 часов тут работают только те, кто дает результат и обладает высокой самоорганизацией.

В общем, на каждый товар свой купец.
13:59 02.10.2014
Из положительного только то, что она вообще изъяснялась цензурно.
Проходила собеседование в СПБ с представителем HR департамента Вашей компании Татьяной Тихомировой(которая приехала из Москвы), просто отвратительный человек, не имеющий никакого понятия, как нужно вести собеседования, и хамоватый, что являлось еще большим удивлением, тк она занимает такую должность.
Татьяна
11:02 23.09.2014
Пришла в компанию в период активного роста, росла вместе с организацией, руководство дает возможность развиваться, адекватно оценивает меняющиеся функции и пересматривает оплату труда. Плюс компании - руководство никогда не останавливается на достигнутом - всегда движется вперед, добавляя себе и всему коллективу новых задач, во многом связанных с эффективностью, автоматизацией и пр. Коллектив нравился, компанией движут увлеченные люди.
Высокая интенсивность - минус для тех, кто любит работать размеренно и раз 5 в день пить чай :)

Повышенное внимание конкурентов к компании - периодические попытки узнать информацию, переманить сотрудников.
Алиса
09:06 23.09.2014
Елена
18:33 22.09.2014
За 1,5 года работы в компании я ни разу не пожалела о том, что судьба меня туда привела. На собеседовании никто мне золотые горы не обещал, как многие здесь пишут. Меня сразу предупредили о всех трудностях и о подводных камнях. И я не испугалась. Как оказалось – не зря. Коллектив и наставники – ЗОЛОТО, начальство – супер профессионалы! Тот опыт, который я получила, работая в управляющей компании ГК, бесценен! Скажу одно: если вы любите лёгкие деньги и привыкли держать свою пятую точку в тепле и на диване, то вам точно не сюда. Здесь надо работать, а не впустую проводить время.
Не раз приходилось оставаться на переработки. Но всё оплачивалось, поэтому если это и минус, то весьма сомнительный))