Фабрика Окон

Уникальный продукт Фабрики окон - окна с климат-контролем. Компания входит в пятерку лидеров среди оконных компаний, работающих с частным клиентом в Московском регионе. От остальных компаний Фабрика окон отличается мультибрендовой продуктовой политикой, высококлассными сервисными услугами, постоянными исследованиями в области инноваций.
Миссия
Искренний сервис - постоянное увеличение количества лояльных клиентов, то есть клиентов, удовлетворенных работой с нами и готовых рекомендовать нашу компанию своим знакомым и друзьям.

Рейтинг компании:
Другие названия:
Оконный завод, Фабрика Окон ООО
Телефоны:
+7 (495) 229-00-09
+7 (495) 921-47-03
Сфера деятельности:
Оказание услуг, Строительство и ремонт
Написать отзыв про Фабрика Окон
Отзывы сотрудников о работодателе Фабрика Окон(76)
Сортировать:
Евгений Каменев
Город: Москва
09:20 03.12.2013
Плюсы в работе
Работать в компании очень нравилась. Так как клиентов много без работы не сидели. Было приятно слышать слова благодарности клиентов. Была очень удобная привязка территориальная по заказам, выдали спецодежду. Каждый месяц проводили оценку результатов и премировали лучших монтажников. Скажу, что условия мне подходили и были на достойном уровне.
Отрицательные стороны
Иногда вызывали на доп.смену.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Андрей
Город: Москва
09:44 02.12.2013
Плюсы в работе
Работаю в этой компании уже более 2 лет менеджером-консультантом. Пришел сюда так как Фабрика окон является лидером в своей отрасли. а значит здесь работают профессионалы, а значит я плучу возможность учиться у них. Я консультирую клиентов. До работы здесь у меня были опыт продаж, но благодаря тренингам и постоянному повышению квалификации в компании я расту. Коллектив замечательный, все стараются помочь друг другу. Всегда весело. Руководители люди понимающие, они всегда способствуют росту персонала. Оплату за труд никогда не задерживали. Это моя любимая работа в моей любимой компании.
Отрицательные стороны
В сезон очень много работы, благодаря этому я зарабатываю дополнительные бонусы.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Настя Коломина
Город: Москва
10:56 29.11.2013
Плюсы в работе
проработала 2 года в компании. От промоутера-консультанта до специалиста по работе с клиентами. Благодаря моим способностям))) и регулярным тренингам самой компании. Есть почва для роста, руководители приветствуют это и всячески способствуют этому. Оплата труда нормальная и своевременная. Есть корпоративная культура, что очень важно. Офис уютный. Много клиентов, некогда отдыхать))).
Отрицательные стороны
Не было замечено)
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Алексей Трифонов
Город: Москва
09:48 28.11.2013
Плюсы в работе
Работал в компании Фабрика окон промоутером. Для меня был удобен график работы, который они мне предлагали, так как я студент. От меня требовалось только моя активность и умение устанавливать контакт с людьми. Этим всем я владею. Работал только 3 дня в неделю. Выплаты всегда своевременные, еженедельные, а еще давали бонус за приведенных клиентов, поэтому для студента я нормально зарабатывал. Ушел из-за нагрузки в учебе. Писал дипломную работу. Рекомендую студентам, которые хотят и учиться, и зарабатывать. Отношение к промоутерам руководителей компании хорошее.
Отрицательные стороны
Работа на ногах. Так все промоутеры работают. Это нормально.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Наталья
Город: Москва
10:21 27.11.2013
Плюсы в работе
Работала в компании Фабрика окон. мне понравилось там. Рукодство адекватное, с чувтвом юмора. Хочу обратить внимание, что у компании есть свой Учебный центр, где они проводят тренинги для сотрудников, то есть они постоянно повышают квалификацию. Работа недалеко от метро, что было очень удобно для меня. Достойный % от продаж. Дают возможность заработать. Все зависит от самого сотрудника. Радовали всегда благодарные клиенты. Ведь здесь и моя заслуга была))). Работала по сменному графику. Так что 2 дня я могла посвятить своим делам. Достойная компания.
Отрицательные стороны
Не могу назвать это отрицательным. Иногда приходилось выходить на подмену, если кто-то заболевал. Я думаю, что это нормально. Кто из нас не болеет?
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Петр
Город: Москва
09:22 26.11.2013
Плюсы в работе
Отрицательные стороны
возможно и были какие-то мелочи, но я не припомню.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Мария Пчелинцева
Город: Москва
21:04 30.09.2013
Плюсы в работе
Работала в компании около 2х лет на должности менеджера-консультанта на выставке. Ушла недавно, и очень хочу поделиться своим мнением о компании.

Я пришла работать в Фабрику окон не зная об окнах вообще ничего. Поначалу было страшно и на то есть несколько причин. во-первых, была масса переживаний на тему «смогу ли я». Понять и изучить все новое, сумею ли продать, будет ли возможность заработать действительно те деньги, которые хочется. На тот момент было серьезное обучение, насколько я знаю, сейчас оно тоже есть. Спасибо тренерам и обучающей команде, добавили уверенности в себе.

Отучившись, я вышла на свой выставочный стенд и начала продавать! Первый день – первый замер)) счастье было неописуемо много. Старт был хороший, как и все эти 2 года.

Работала в 99 случаях из 100 на своей точке, изредка руководитель Ира, просила заменять заболевших девчонок, или тех, кто в отпуске.

Коллектив отличный, рукводители тоже. Возможность заработать есть.
Отрицательные стороны
Сложно было привыкнуть первое время к тому, что на своём рабочем месте ты один. Но все равно всегда чувствовалась поддержка, всегда можно было позвонить и посоветоваться с коллегами или руководителем.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Максим Латорцев
Город: Санкт-Петербург
12:17 26.08.2013
Плюсы в работе
Я почти год проработал в Фабрике Окон. Потом, по семейным обстоятельствам, пришлось переехать на ПМЖ в другой город. Ну что сказать - хорошая фирма. Адекватное начальство, никогда не придирались по мелочам. А если уж напортачил - будь готов отвечать. Всё вполне справедливо.

Коллеги мои также хорошие люди. Атмосфера всегда была сплочённой, дружной, никакой "заспиновщины" или ещё чего я не наблюдал. По зарплате не обижали, точную сумму из этических соображений я указывать не буду, но на жизнь хватало. Тут, как говорится, как работал, так и заработал. Я старался и выкладывался на все 100, и поэтому мне хватало на хлеб, да ещё и с маслом. В целом, я скучаю по коллективу и работе, это была моя стихия.
Отрицательные стороны
Ничего плохого говорить не буду, мелкие ситуации давно забылись, да и вообще были несущественны.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Апполинария Хохлачева
Город: Москва
21:44 24.08.2013
Плюсы в работе
Отрицательные стороны
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Вероника
Город: Москва
13:26 28.06.2013
Плюсы в работе
Очень понравился офис,уютный,современный. Прошла собеседование с отделом персонала, впечатлилась возможностью обучаться и узнать новый для себя продукт.Сейчас являюсь менеджером 1 категории,есть куда расти,спасибо компании!!!Надеюсь так и дальше будет!
Отрицательные стороны
Работаю в офисе,консультирую по телефону,много звонков и расчетов. Не всегда успеваю пообедать.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Аноним
Город: Москва
01:02 28.06.2013
Плюсы в работе
Офис сносный
Отрицательные стороны
Отдел подбора персонала-это АТАС! Дали анкету, сказали подойдут через 10 минут. Первое что удивило- вопрос в анкете: "что вы сделаете, если менеджер не вернется через 45 минут?". Второй лист анкеты под названием "напишите 30 предложений начинающихся с местоимения Я"

Менеджер через полчаса так и не появилась.

Это было самое бесполезное и глупое собеседование за всю мою практику. Никогда их не забуду. Если у них с этого момента начинается ж***, то даже не хочется знать, что могло бы быть дальше.
Анатолий Зубов
Город: Москва
13:06 26.04.2013
Плюсы в работе
работаем монтажниками все устраивает платят вовремя рукодвоство хорошее напарник то же доволен
Отрицательные стороны
работы много иногда без выходных. а так вообще работаем 6 дней отдыхаем только оджин
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Елена
Город: Москва
17:31 12.04.2013
Плюсы в работе
работаю в компании 4 месяца, на должности диспетчера.я рада что попала сюда!!это невероятно дружный коллектив и хорошая команда!у меня не было какого-то централизованного обучения, и всему я училась на месте, но благодаря руководителю уже через пару дней чувствовала себя "в теме".это при том, что раньше никогда не сталкивалась с оконными компаниями!
Отрицательные стороны
минусов пока не вижу никаких, и думаю не увижу!

ну, разве только отсутствие кухни в офисе.но!это опять же компенсируется приятными сюрпризами, которые устраивает для нас руководство, пироги, фрукты и всякие вкусности))
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Елизавета
Город: Москва
08:40 29.03.2013
Плюсы в работе
Отрицательные стороны
Ничто не может быть идеальным, поэтому минусы в компании конечно же тоже есть. Но они настолько малы и не значительны по сравнению с тем потоком позитива и отдачи, которую получаешь работая тут.

да, далеко от метро. ну да, у нас нет микроволновки в БЦ. Минус? для кого то возможно да)
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Елена
Город: Москва
09:50 11.03.2013
Плюсы в работе
Переступив порог Фабрики окон, я ожидала «притирки» с коллективом и статусными разграничениями между сотрудниками на почве «руководитель-подчиненный». Но нет! В компании Фабрика Окон совершенно все по другому: руководитель не является кулаком, бьющим по столу и требующим беспрекословного исполнения своих заданий, здесь руководитель – это лидер своей команды, который направляет своих людей в нужное русло. Я проработала достаточно много где, но только Фабрике окон я увидела , что такое действительно карьерный рост, только в этой компании ставку делают - при назначении на более высокую должность – на сотрудников компании , на их продвижение, а не стремятся взять руководителя «со стороны». Очень хорошо, что нет разграничений по отделам, нет понятия «не мое- делать не буду , а помогать тем более», здесь все свои , несмотря на принадлежность к отделу и удаленность друг от друга , ведь производство находится в Дорохово, а ЦО в Москве.
Отрицательные стороны
я работаю в офисе в Дорохово , ЦО находится в Москве, и иногда нам не хватает какой-то общей работы
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Ольга
Город: Москва
17:20 20.01.2013
Плюсы в работе
Работаю в компании не так давно, но уже успела найти уйму плюсов.

Самое важное - к тебе относятся по-человечески, с добротой, с уважением. Тебя готовы слушать и даже просят рассказать о своих мыслях по улучшению чего-то.

Ценят клиентов!! Много внимания уделяется качеству. Понятно, что не всегда все гладко и есть что улучшать. Зато не стыдно потом перед клиентами. Нет бездельников, работы реально много! Для меня это плюс, можно получить хороший опыт и научиться чему-то еще.

Приятно была удивлена всяческими мероприятиями для сотрудников, даже праздники для детей есть.
Отрицательные стороны
Мед.страховка была бы кстати. Из минусов могу выделить сезонные перепады. Весной, летом и осенью клиентов очень много, зимой спад. Фирма начала заниматься натяжными потолками, может перепады будут поменьше. Верим!
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Наталья
Город: Москва
16:55 16.11.2012
Плюсы в работе
работаю в компании почти 2 года, приходила на должность оператора, с дальнейшим повышением до менеджера бэк-офиса. хорошее руководство, всегда можно договориться, при чем что на предидущей должности, что сейчас!!работаю без задержек, зп тоже соотвественно вовремя всегда, даже в не сезон! у меня маленький ребенок, поэтому для меня это очень важно.

чувствуется забота о сотрудниках, праздники для детей сотрудников проводятся раз в год точно, бывает и чаще.
Отрицательные стороны
из минусов могу выделить только отсутсвие дополнительного мед.страхования, и не оплачиваемое питание!хотя раз в год осенью в компании проводится вакцинация сотрудников от простудных заболеваний, тоже своего рода забота!ну и если вы не машине, дорога от метро не всегда может показаться приятной, особенно зимой,минут 15 пешком и вы на месте! :)
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Ирина
Город: Москва
11:15 04.10.2012
Плюсы в работе
Я работала в Фабрике окон с 2008 года, полтора года назад ушла в декрет, сейчас планирую вернуться. Хорошая компания и главное – хорошие люди. Я работала в продажах, и доход конечно не всегда одинаковый, многое зависит от сезона. Зато в сезон (а это между прочим все 9 месяцев, за исключением зимы) можно заработать столько, что хватит с лихвой на «голодные» 3 месяца. Хотя сейчас я думаю с этим проще, потому что компания продает не только ПВХ, но и двери, потолки, вообщем продукты, которые никак не привязаны ко времени года. По поводу денег ни разу не возникало спорных вопросов, все справки, документы и прочее тоже всегда предоставлялись без проблем.


Отрицательные стороны
Офис находится далековато от метро, хотя в хорошую погоду – это 15 минут через ВВЦ можно пройтись.



Что касается самой работы – очень большой объем технической информации, очень много нововведений, акций. Сложно все держать в голове. Руководство постоянно проверяет на знание материала. Чтобы работать в таком режиме, нужно много сил.


Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Людмила
Город: Москва
16:22 07.09.2012
Плюсы в работе
Я работаю в Фабрике более 2х лет, на стенде в одном из ТЦ. Почитала отзывы, которые написаны ранее и откровенно говоря удивлена, откуда столько претензий и негатива у людей. Да, возможно продавать Пвх для кого-то не мечта всей жизни, это уже выбор каждого, но компания относится к сотрудникам на должном уровне. У нас нет проблем с невыплатой зп, обманом, и прочими ужасами. Могут задержать зп в не сезон, и то максимум на 3-5 дней, заранее предупредив всех электронной рассылкой. Хороший коллектив, приятно приходить на работу.
Отрицательные стороны
Центральный офис далековат от метро.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Олег
Город: Москва
07:59 31.07.2012
Плюсы в работе
работаю до сих пор на производстве сборщиком ал.конструкций.все нравится платят хорошо без задержек,хороший коллектив.позвал друга,работает монтажником в Москве,доволен
Отрицательные стороны
большой объем в сезон
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Похожие компании