СиБОСС

CBOSS, ООО "СиБОСС девелопмент интернейшнл"
+7 (495) 363-44-60
+7 (495) 755-56-55
+7 (495) 755-59-95
Сайт: www.cboss.ru
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе СиБОСС(49)
Hubble (Сотрудник)
00:42 12.05.2021
Можно устроиться без стажа работы и практически без опыта. Хороший коллектив. Возможность перенять опыт у коллег. Гибкий график. Возможность получить хорошую плату за результативность (но нет внятных KPI). Карьерный рост.
Нерегулярная индексация заработной платы. Постоянная часть заработной платы ниже рыночной. Неудовлетворительный топ-менеджмент. Слабо выражена организация ролей в проектах. Нет внятных KPI. Отсутствуют ключевые должности в проектах (дизайнеры, архитекторы, тим-лиды). Устаревшые технологии.
Артем (Сотрудник)
21:37 13.04.2021
Белая ЗП своевременно, гибкий график, удаленка, премии за результат.
Плохо, что нет ДМС.
Nemo (Сотрудник)
23:35 15.03.2021
Нет плюсов, можно идти только если с голоду помираете, зп в среднем 0,3–0,5 рынка. сотрудников вменяемых человек 40 осталось, и 2,5 «интересных» клиентов. новые проекты за копейки внедряются, аттестации - профанация.Все отзывы за последние месяцы от сектантов ксишников, можно их не читать
Разогнать секту кси и деда. Старым сотрудникам прямо говорят - ты лох никому больше кроме сибоса не нужный, раз тут работаешь за копейки
Сотрудник (Сотрудник)
14:19 22.02.2021
В компании происходят изменения, идут новые и интересные проекты, предоставляют удобный график работы (главное, чтобы был результат работы), отпуск, больничный согласно ТК. Постепенно уже происходят положительные изменения в уровне зп, постепенно проводится оплата по проектам. Работы много, нужны дополнительно хорошие специалисты
отсутствует ДМС
Евгений (Сотрудник)
22:10 15.02.2021
Надежная, известная компания.
Возможность удаленной работы и выбора графика работы.
Соблюдаются все требования ТК в срок и без исключений.
Достойная белая заработная плата.
Широкие возможности для карьерного роста, исключительно, благодаря своим знаниям и умениям.
Участие в реализации больших интересных проектов.
Отличный коллектив.
Нет ДМС, оплаты питания
Helga (Сотрудник)
15:58 11.02.2021
Работаю более 10 лет. Как сотрудник для себя вижу много достоинств: белая з\п, гибкий график работы, возможность работать удаленно, работа интересная, сотрудники отличные профессионалы в своем деле, появляются новые интересные проекты, офис хороший.
Светлана (Сотрудник)
12:09 06.02.2021
Зарплата хорошего уровня и "белая", выплачивается всегда вовремя, без задержек, есть премии по проектам. Работа интересная, хороший, дружный коллектив. Удобный гибкий график работы с возможностью работать удаленно.
Нет курсов повышения квалификации для сотркдников
Rodion (Сотрудник)
Город: Раменское
22:54 13.01.2021
Белая зарплата, которая выплачивается своевременно. Интересные задачи, узнал для себя много нового. Хороший коллектив. Бывают премии. Гибкий график работы, преимущественно удаленный.
Устаревшее серверное оборудование. Не хватает индексации зарплаты.
Bella (Сотрудник)
14:49 13.01.2021
Работаю в компании с 2003 г. Плюсов много: это и гибкий график с возможностью индивидуальной настройки количества отрабатываемых часов; и широкие возможности для профессионального развития и карьерного роста; и прекрасный коллектив, причем и в части руководителей. Зарплата всегда была адекватной и, что не маловажно, "Белой", а это значит, Вы можете рассчитывать на больничный лист, пенсию и налоговые вычеты. В последние годы зарплата возможно чуть ниже рыночного уровня, но предприятие старается компенсироваться это и предлагает возможность получения бонусов по итогам выполненных проектов. В компании можно действительно вырасти из выпускника тех. вуза в высококвалифицированного специалиста в области IT. Компанию отличает "научный" подход к построению работы, максимальная систематизация. Тут могут действительно научить "правильно" работать. А еще работаешь не как "загнанная лошадь" и остается время на личную жизнь и семью.
Отсутствие "плюшек", как например ДМС или льготы на спорт и ин. яз., оплата обедов и т.п.
oldixi (Сотрудник)
21:31 11.01.2021
Свободный график, возможность удаленной работы и сокращенного рабочего дня. Зп выплачивается регулярно, без задержек. За проекты - приличные премии. Интересные проекты. Переработки не требуются.
Не индексируется зп, есть некоторый общий формализм
kladez (Сотрудник)
13:17 11.01.2021
Возможность получить широкий спектр навыков, как профессиональных, так и управленческих. Денежные бонусы (премии) за успешно выполненные проекты.
Отсутствует социальный пакет, индексация оклада.
java developer (Сотрудник)
13:08 11.12.2020
Работаю в сибоссе 18 лет. Всегда зп вовремя, раньше периодически повышали сейчас в последнее время - нет, начальство суперкорректное, дедлайнами, работой в выходные не достают, возможность удаленки, мне нравится. Стали иногда даже премии давать. Рекомендую любителям спокойной работы, чтобы время оставалось еще и на жизнь.
в своих проектах, начатых давным-давно, приходится использовать старые технологии
AN (Сотрудник)
05:37 14.11.2020
особо выделить нечего
Роман (Сотрудник)
23:00 11.11.2020
Работаю в CBOSS инженером внедрения и сопровождения. Благодаря компании удалось побывать в Афганистане, Белоруссии, Армении , Владивостоке и других городах России. Замечательный и отзывчивый коллектив, просторный и комфортный офис, интересная и разнообразная работа, ЗП на достоянном уровне.
Не хватает бесплатных обедов или хотя бы обедов со скидками.
Антон (Сотрудник)
19:10 11.11.2020
стабильность;
белая зп выплачивается регулярно в полном объеме;
гибкий график с возможностью удаленной работы;
соц. пакет;
возможность трудоустройства без опыта работы;
возможности обучения и карьерного роста;
интересные разноплановые задачи;
дружный молодой коллектив.
Долгое время не проводились аттестации сотрудников, но сейчас опять вернулись к этой практики.
Сергей (Сотрудник)
14:11 11.11.2020
Возможность гибкого графика, удаленной работы. Бонусы за проекты.
Премии за проделанную работу.
Текучка опытных сотрудников. Потеря компетенции.
Юлия (Сотрудник)
13:27 11.11.2020
Работаю в компании CBOSS с 2005 года. Ушла в декрет в 2010 - и после него вернулась. Мне был важен гибкий график и возможность работать удаленно - начальство пошло на встречу и уже очень давно я работаю из дома. График работы - гибкий. Если надо отойти и ребенка куда-то отвести - не проблема. Главное - отметиться. Зарплату платят вовремя, белая, бывают бонусы за проекты. Проекты - есть. Работы - много. Коллектив отличный - ребята-разработчики всегда помогут. С высоким начальством не общаюсь - что тоже огромный плюс.
В 2013 году вернулась на ту же зарплату, с которой ушла - и она до сих пор не поднялась. Но в моем случае плюсы перевесили, поэтому я до сих пор здесь.
RedScorpio (Сотрудник)
11:33 10.11.2020
1. Интересная для специалистов и развивающихся работа
2. Удобный и гибкий график работы (возможна частичная занятость)
3. Достойная оплата труда (зп и ежемесячные + ежеквартальные премии)
4. Удобное расположение офиса + возможность удаленной работы
На мой взгляд, слишком объемная отчетность по затратам рабочего времени
Екатерина (Сотрудник)
Город: Реутов
19:46 09.11.2020
Компания и работа в ней заслуживает внимания. Работы предостаточно, как для амбициозных, так и более скромных сотрудников. Сама работаю в компании больше десятка лет. Коллектив всегда был на высоте. Каждый, кто работал в компании (не те залетные птички, кто был в штате несколько месяцев), с теплотой вспоминает время работы в CBOSS. Не ошибусь, если скажу, что в 70% ит-компаний МСК обязательно есть выходец CBOSS.
Оплата труда осуществляется вовремя + ежеквартальные бонусы+ бонусы за проектную деятельность. Если хочешь работать и материально заинтересован, все «сверх» составляющие к ЗП будут твоими. Вся ЗП белая, работа с соблюдением ТК.
График очень лояльный, возможность удаленной работы.
хотелось бы расширить соц пакет
Дмитрий (Сотрудник)
18:45 09.11.2020
За чуть больше чем пол года работы здесь не увидел негатива, который "гуляет" по интернету. По началу я везде искал подвох: когда меня пригласили на обучение в Москву с бесплатным проживанием, когда оформляли документы на работу с ПОЛНОСТЬЮ белой (включая премии) зарплатой, когда из зарплаты не вычли время обучения, когда дали первую квартальную премию... В общем много где искал подвоха, но так и не нашел.
Что хочется отметить:
1) Компания реально набирает людей без опыта по результатам конкурса и обучает их, не только на руководящие должности, но и на инженерные (тех. поддержка, тестировщики, программисты);
2) Возможность работать удаленно, довольно гибкий график работы;
3) Своевременная выплата зарплаты;
4) Существенная премия по результатам работы;
5) При наличии желания, навыков и амбиций можно хорошо подняться по карьерной лестнице.
Проблемы с обратной связью от более опытных коллег ввиду их загрузки и ежедневная отчетность которая придется не всем по душе, хотя и присутствует сейчас в большинстве компаний.