БПЦ Групп

BPC Group, БПЦ БАНКОВСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ
+ 7 (495) 780-31-65
Сайт: www.bpc.ru
Оказание услуг, Финансы: банки, страхование
Отзывы сотрудников о работодателе БПЦ Групп(24)
Инкогнито (Бывший сотрудник)
12:28 19.10.2022
Уровень зп, кажется, именно он и держит сотрудников в компании
- Задержки зарплаты, иногда на 2 недели.
- Отсутствие понятности в процессах, никто ничего не знает. Не понял, как при такой организации процессов компания получает прибыль.
- Создаётся видимость, только видимость нормальной компании. На самом деле всё через одно место.
- Сложная и неудобная система учета времени.
- Баги заносятся в джиру, задачи в джире, но списание времени в системе учета из 80-90х.
- я привык работать по Agile, в бпц этого нет
- нет нормального планирования, обсуждения задачи происходят на стихийных созвонах, после которых никто не вносит изменения в описание задачи
Инкогнито (Сотрудник)
13:43 27.07.2022
Есть возможность карьерного роста и не заставляют перманентно ходить в офис.
Z (Сотрудник)
18:34 29.03.2020
зп +- норм
Вроде имидж конторы и так ниже плинтуса, но есть еще куда падать... Конец марта 2020, все нормальные организации перевели сотрудников на удаленную работу еще 2-3 недели назад. Но бпц идет своим путем, и всех заставляют ездить в офис до последнего. Даже когда путин объявляет неделю выходных, в бпц заставляют продолжать работать из дома, подавая это как огромное одолжение.
Понятие социальной ответственности руководству вообще не знакомо.
Василий (Сотрудник)
12:54 22.11.2019
Давно работаю в БПЦ. Хочу сказать о работе несколько фактов.

— Проекты требуют предельной концентрации, вложений и увилий.
— Работать с некоторыми клиентами тяжело, нужно быть гибким.
— Высокая заработная плата, я перерабатываю и поэтому мне идут надбавки и иногда премии.
— Есть внутреннее обучение, разработанное местными специалистами, посещал несколько направлений по повышению квалификации, если бы не обучение, так бы и остался джуниором.
—Компания помогла с льготным кредитование.
—Есть языковые курсы, поскольку у БПЦ международные проекты..
По мне так в работе компании не имеется отрицательных сторон.
Вячеслав (Сотрудник)
13:11 18.10.2019
Работать в большой компании, как БПЦ — труднее, чем в маленькой, где 10-15 чел. Появляются, к примеру, актуальные предложения по оптимизации работы и боишься быть не услышанным, но все же большинства инициатив начальство выслушивает и некоторые даже поддерживают. Требуют полной отдачи, взамен: вполне приличный офис, конференции и тренинги, языковые курсы, возможность переехать за рубеж, стабильный соц.пакет.
Считаю, что можно было бы расширить сотрудничество с зарубежными партнерами и обучать сотрудников, делая упор на европейский опыт в IT. Наши тренинги и конференции в основном русские и про русских, а хотелось бы разнообразия.
Евгений (Сотрудник)
17:25 16.10.2019
Процессы, взаимодействие между департаментами. График выплат - бывает, что происходят кассовые разрывы и задерживают зарплату. У меня ипотека и дети, и когда нужно было "прямо сейчас" я был в приоритете на начисление з/п, однако, хочется, чтобы всем все приходило вовремя без дополнительных телодвижений.
Кирилл (Сотрудник)
16:08 09.10.2019
Работаю Java-разработчиком в БПЦ уже несколько месяцев. Сначала не придавал значение корпоративной культуре. По мне так не обязательно общаться с коллективом, я же пришел исключительно рабоать. Однако, так вышло, что коллектив меня пришелся по душе, как и работа. Сотрудники приняли меня дружелюбно, начальство тоже поддерживает. Если у меня возникает свой взгляд на какие-либо вещи в работе, то я стараюсь обсудить этот момент с начальством и мне не отказывают, поскольку мио идеи тоже могут быть полезны компании. По зарплате скажу, что получил прилично, хотя переработок почти не было. Да, да, часы сверх нормы всегда оплачиваются. ЧТо еще сказать по работе: офис устраивает, близко к м. курская, оформление по тк рф, сейчас еще и дмс оформляем.
Cложно устроиться, нужен большой опыт работы (возможно, это только на мою вакансию), а также много требований и не для ленивых работа, потому что нужно и правда работать, а не просиживать штаны.
Андрей (Сотрудник)
22:23 26.09.2019
В БПЦ, я пока только месяц отработал, так что впечатления совсем свежие:
-не страшно проявлять инициативу. Я подошел и высказал свой взгляд на решение ситуации, при этом мой вариант у начальства “зашел” и получил ход, а я похвалу и похоже премию.

- целью моей работы был переезд за рубеж и в рамках работы это возможно. Мы с кадрами уже начали это обсуждать и планировать.
-высокий уровень зарплаты для моей вакансии
я представлял себе большой модный офис как в гугл и эпл. но тут немного иначе...
Филипп (Сотрудник)
17:57 05.09.2019
Я Android-разработчик. Четыре года отпахал на одну крупную компанию, но потом уже было в тягость. Решил сменить работу. В принципе, обладал достаточными компетенциями, чтобы получить и за рубежом, но не хватало смелости. Нашел работу мечты здесь, в Москве. В БПЦ Девелопмент. Скажу сразу — требования высокие, международный уровень и получается высокая з/п. Оплачиваемый отпуск и больничный, ДМС. То есть в компании о сотрудниках очень заботятся. По утрам в офисе даже есть бутерброды, можно купить кофе в кофемашине. Офис в центре города, у меня из окна видно кремль, к примеру.
немного устаревший ремонт в офисе
12:18 05.11.2014
компания разваливается - клиенты уходят
09:06 27.10.2014
Обманывают. Как может белая зарплата выплачиваться через аванс 10 числа следующего месяца и зарплата в конце месяца следующего месяца за предыдущий. 40 дней ждать аванс!
11:13 21.01.2014
1.Во время собеседования тянут до последнего, чтобы не назвать зарплату. Зарплата не гарантирована. Оклад мизерный и фиктивная премия.

2.Зарплата состоит из двух частей, оклад и премия, которая всегда под большим вопросом, таким образом, при выборе работы ее учитывать не надо - она не гарантирована.

3.Уже во время предварительного интервью по телефону стало ясно, что сотрудник по подбору персонала сильно насторожена, многое не договаривает, что-то скрывает, - им главное затащить вас на встречу к руководителю, так как, если вы знать будете реальную картину, вы сразу откажетесь. Это так и есть. Соглашаться не стоит. Здесь работать нельзя.

07:15 30.10.2013
Удобное местоположение, неплохая зарплата
Неплохая зарплата состоит из 50% премии, которой постоянно пытаются манипулировать. Причины лишения этой премии могут быть и плохое настроение начальника и непогода, да и все что угодно. Уровень корпоративной культуры...впрочем его просто нет, здесь каждый сам за себя, постоянные проверки друг друга на "прочность". Соц.пакет практически нулевой, т.к. часть ЗП из премии, то и больничный выплачивается только от ЗП, соответственно болея вы лишаете себя почти 60% ЗП. Строжайший контроль за посещением выливается в простую фикцию со стороны компании, многие сотрудники находят "способы" обхода всевозможных контрольных систем, в итоге получается компания обманывает сама себя. Постоянно что-то требуют не ставя конкретных задач, нужно делать вид что усердно что-то выполняешь, работа не на результат. Хотят новые идеи, но когда дело доходит до их реализации все сходит на нет.

Берегите своё время, ищите хорошее место работы!
12:52 25.04.2013
Рядом с метро
Сервисный центр БПЦ- Шарашкина контора не суйтесь туда, там не будет не зп хорошей, не повышения достойного, а если нужно перекантоваться где-то, то вполне нормальный вариант
Инкогнито
08:38 23.01.2013
Зп не задерживают,оформление по тк,обучают если захочешь сам
Жадные в плане зп (сервисный центр),за копейки хотят получать полную отдачу от сотрудников.С премиями тоже напряг,есть одна новогодняя и та не так уж велика,по сравнению с другими крупными организациями.Сотрудников не ценят вообще и поэтому большая текучка.Командировки вообще как то странно оплачивают,как будто никуда человек не ездил и работал в Москве.В каждой организации есть достойные люди.К таким я бы отнес Захарова А.В. ,за свой опыт и знания мог бы раза в 3 больше зарабатывать.Отдельно напишу про руководителя.Сункин М.С.-редкий эгоист,для него сотрудники не люди,а роботы,которые должны пахать и пахать ради своей копеечной зп.Никого не ценит.Есть только он и все должны его любить.Много зависит от руководителя и поэтому не советую устраиваться в сц бпц.
03:22 10.01.2013
Зарплату платят.

Можно опаздывать сколько угодно. В обеденный перерыв иногда пьем вискарик. Встречаются истории о гопниках с мкрн. Троещины и дискуссии о том, какая версия Андроида лучше.
Абсолютно безинициативніе сотрудники, и ещё более безиницианивный менеджмент. Прям как в какой-то советской гос-конторе! Сидят перед монитором сутками, втыкают, наверное ждут пенсии.
хрю хрю
13:20 30.01.2012
можно ничего не делать, опаздывать сколько влезет (изредка директор бегает по этажам и злится, что никого на рабочем месте нет, но последствий тоже нет), неограниченный ничем интернет (да, и порнуха в том числе!), неограниченный ничем ПК (какие хочешь файлы и игры). Много молодых неплохих ребят и девчат.
Руководитель считает, что его сотрудники - быдло. Дальше думайте сами. Перспектив у компашки нет вообще - работает на трех клиентах, два из которых имеют планы соскочить с их продукции. Слишком много политики и скандалов. Средний рабочий день - пришел к половине одиннадцатого, посидел в интернете, сходил на обед, поскандалил с проджектами, поскандалил с руководством, поскандалил с клиентами, посидел в интернете, поработал полчаса, заполнил табель (да, да, я "работал в поте лица" весь день), собрался и ушел к 8.
stskr
20:33 22.06.2011
Мне нравится то, что у меня есть достаточно свободы в своей работе и в принятиях решений, что руководство положительно относится к новым разработкам и готово выделять финансы на это.

Можно достаточно легко поехать на обучение за границу к компаниям-партнерам (США, Нидерланды), пройти необходимое обучение в России, связанное с твоей работой.

Я могу достаточно свободно распоряжаться своим рабочим временем,

могу уходить в отпуск, когда мне нужно.

Мне нравятся люди, с которыми я работаю: адекватные, умные, творческие. Нравится атмосфера в компании: дружеские, неформальные и уважительные отношения.

Кроме того, я думаю, что в компании достаточно высокий уровень оплаты труда: зарплаты выше рыночных для аналогичных позиций.
В.В.
13:55 22.06.2011
уважение к Президенту Компании

зп рыночная

есть адекватные менеджеры
-Поликанова - агрессивная дама, к сожалению-должность высокая. Помнится, весь отдел по работе с персоналом от неё вешался. Не выдержал и её ставленник-А.Б., и ушёл. Съедает своей агрессивной и несдержанной харизмой почти всех. Кого не смогла - мимикрировала. Жалко её.

-В нашем и других отделах так же, от работы пили успокаивающее. А это не есть гуд в плане работы. Думаешь не о работе, а о "политической ситуации".

-масса плебееподобных менеджеров!!!
Петя Камушкин
01:56 17.11.2010
нет вообще
- задерживают зп

- не рассчитываются вовремя по всем возможным вопросам - от больничных, отпуска и т.п до увольнения

- чрезвычайно агрессивные и некомпетентные руководители

- совершенно бездарные и тупые нетехнические сотрудники

компания для гастарбайтеров и дебилов из регионов или престарелых лбов, которых не берут больше никуда. Совсем никуда...