ГК АТОЛ

АТОЛ, группа компаний
+7 (495) 730-74-20
Email: pr@atol.ru
Сайт: atol.ru
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе ГК АТОЛ(34)
Петр (Соискатель)
20:50 06.10.2023
Достоинства я не увидел.
Некий руководитель который был на мое собеседовании ,задавал вопрос (соглашусь с коллегой ниже) кем вы себя видите через 5 лет.а вот скажите ваши положительные качества и не положительные.Я как профессионал в своей сфере больше ждал вопроса по профессиональной деятельности а не этот дедсад.Да и ещё когда присылали вакансию там одна ЗП потом когда общался ,сказали что это опечатка и ЗП ниже.Так что настоолжитесь ребята.
15:03 22.12.2022
- Хороший офис
- ДМС
Андрей (Соискатель)
01:20 12.10.2022
Не знаю
Собеседовался несколько лет назад и сейчас снова. Оба раза сложилось не очень приятное впечатление. На собеседовании держат под давлением, немедленно тыкая носом в любой пробел в твоих знаниях, даже если ты заранее обозначил, что конкретно в этом не силен или недостаточно опытен.
При этом на собеседовании задают задачи, которые практической нагрузки не несут и явно направлены на то, чтобы завалить как студента на экзамене.
Даже если бы устроился, долго бы не проработал.
18:28 07.04.2022
Сложные (в хорошем смысле) проекты
Сильная команда разработки
Хороший офис
Виктор (Сотрудник)
15:53 12.01.2022
Зарплата устраивает. Ровно такая о которой договаривались. Не жмутся на премии , их выплачивают регулярно всем. Тем кто регулярно выполняет KPI - 100%. Как аналитик работаю с интересными проектами. Бывают рутинные задачи но их не так много. ДМС, полностью по ТК плюс разные прочие блага, например, 3 дня в году кажется можно по недомоганию отсутствовать на рабочем месте и оформлять больничный при этом не обязательно, эти дни оплачиваются, не уверен только 3 там или больше-меньше, у меня максимум за год набегало 2. Зато вот точно знаю, что идут навстречу сотрудникам, у которых дети есть, потому что 1 сентября нет проблемы попасть на линейку к ребенку у меня.
Есть несколько человек с которыми при всем уважении к их компетенции лично мне работать неприятно. Но думаю в любом коллективе такие люди есть. Без них было бы лучше. Но есть как есть.
Александр (Сотрудник)
12:21 12.08.2021
Если придираться, то не слишком комфортная планировка в офисе, мало пространства, очень много сотрудников сидят друг к другу максимально близко. Не рай для интроверта.
Денис (Сотрудник)
13:30 20.07.2021
В Атоле второй год. Нравится здесь коллектив и подход к организации работы. Раньше работал в крупных компаниях и сталкивался с наплевательским отношениям к новичкам. Здесь не так дело поставлено. Пока входил в курс, прикрепили наставника, который за меня отвечал. От него получил даже больше, чем рассчитывал, да и остальные ребята никогда в помощи не отказывали. Благодаря такой системе создается положительная атмосфера в коллективе. Кроме того, хорошо помог корпоративный справочный портал. В компании ценят профессионализм, поэтому здесь возможности продвинуться не ограничены. После стажировки начинал с помощника менеджера, сейчас работаю менеджером и планирую перейти в ближайшее время на помощника руководителя. Все зависит только от индивидуальных качеств и желания.
Нужно быть готовым преодолевать трудности, которых в работе хватает. Но вознаграждение стоит того.
Надежда (Сотрудник)
09:10 08.07.2021
Работала раньше как в большой компании, так и в стартапе. В Атоле тружусь всего несколько месяцев и пока впечатления только положительные. Есть ощущение, что здесь делают все, чтобы сотрудникам хотелось идти вперед и развиваться. Пришла на испытательный срок менеджером пресейл и уже через пару недель у меня было чувство, что я всех давно знаю. Со стороны руководства не чувствовала никакого давления, нет постоянного контроля, штрафных санкций за опоздания. Кстати, поэтому никто особо с утра и не задерживается, только по объективным причинам. Компания полностью белая, для сотрудников большой пакет льгот, включая активную корпоративную жизнь. Можно до 3-х дней болеть без больничного, дают отгулять свадьбы и рождение детейJ Если совсем разболеешься, оплатят дни по больничному полностью, вне зависимости от стажа. Такое отношение дорогого стоит и по моему опыту далеко не все компании такое практикуют.
Я хотела здесь работать и была готова напрягаться со старта. Но надо понимать, что сфера достаточно сложная и со своими нюансами. Не все справляются с нагрузкой и в принципе могут работать в этом секторе.
Ольга (Сотрудник)
19:21 24.06.2021
Много предлагают, но и не меньше требуют. Нужно работать с самоотдачей, подстраиваться под все изменения. Самое важное личная заинтересованность, иначе будет тяжело.
Александр (Бывший сотрудник)
17:27 10.09.2019
Явных достоинств нет. Все плюсы присутствуют в любой среднестатистической компании.
Сейчас в компании плохие времена (и вряд ли будут лучше). Сотрудников сокращают, премии не платят, уговаривают брать дни за свой счет и т.д. Отработал в этой компании 7 лет, за что дали 5 дней так называемого "оплачиваемого отпуска". По факту отказались как их оплатить, так и дать отгулять перед увольнением. Персонаж из HR по имени Смирнова Ольга сначала сказала, что это "особые" дни, которые не компенсируются, потом, что "расчет уже проведен", хотя на самом деле никто меня еще не рассчитывал, потом вообще включила игнор. Вот такой вот отдел по работе с персоналом. Просто противно... Если не хотите работать в загибающейся компании с таким скотским отношением к своим сотрудникам, то лучше поищите другое место.
Александр (Соискатель)
13:19 14.07.2017
It рынок сейчас очень востребован и компания набирает обороты.
Серая зп . Очень долго ждал встречу с HR. Впечатления от общения неоднозначное. Катие то дуратские анкеты . Общение как будто из провинции дама приехала .
Кирилл (Сотрудник)
14:14 24.05.2017
Уже несколько лет сотрудники просят сделать комнату отдыха с телевизором, приставками и всем прочим, что пресуще крупным IT-фирмам, но похоже что обещанного 3 года ждут.
В ту же копилку отсутствие каких-либо корпоративных программ кроме ДМС.
Соискатель (Соискатель)
17:59 06.12.2016
Нормальные инженеры, хорошие вопросы на собеседовании, приятно пообщаться с профессионалами.
HR-манагер. (удалено). (удалено) О ней уже упоминалось в отзывах, от себя могу добавить, что если в Чебоксарах именно так учат работать с персоналом потенциальным (не связываться после собеседования, не отвечать на письма с вопросами), то удачи компании. В плюсах - сиськи зачОтные.
Юлия
14:16 05.01.2015
Своевременно выплачивали з/п.
Алексей (Соискатель)
17:28 30.07.2014
Не заметил.
Настойчиво приглашавшая меня на собеседование (удалено), стала отговаривать от заявленной вакансии "Инженер-регулировщик РЭА". Говорит, что там коллектив "специфический" - сьедят, лучше идти на конвеерную сборку. Удивился, но... пошел посмотрел. Конечно, сборка совсем не мой профиль. Впечатление такое, что ей лень было смотреть в резюме, увидела, что не первой молодости, и последовало неприемлемое предложение. Итог: я - потратил время, Инга и её коллега - потратили время, сборщики - потратили время.

Вывод: Инга непрофессионал, ехать к ней на собеседование - заведомо тратить время.
Boris
09:23 19.01.2014
Не увидел
- Шизоидная компания

- Совершенно неадекватный hr

- Немотивированный отказ (при том, что собеседование вел по сути я, а не hr, т.к. hr просто никакой; подозреваю, что и нанимающий менеджер не на много умнее:-))

В общем, обычная деревянная российская конторка с насупившимися идиотами и не конкурентными зарплатами.
Владимир Попов
21:57 08.08.2013
Развеселил пункт о состоянии здоровья. В частности это было в тот момент, когда увидел одного из начальников - вид его был таким словно он давеча проглотил шар для игры в боулинг.
Слишком долгая процедура собеседований в итоге отказ по непонятной причине. Неприятный осадок от того, что потратил 8 часов своего времени на тестовое без возможности подачи апелляции. Более чем уверен, что выполнил его достойно, т.к. являюсь профессионалом, однако, могу только полагать, что это не ключевой фактор для принятия решения со стороны работодателя.

Достаточно много ненужных пунктов в анкете кандидата. Начальство показалось немного совковым (субъективно).

12:10 11.06.2013
Типичная российская IT компания родом из 90х годов. С вертикальным управлением, крепкой хваткой и слабой креативностью. Работает на ритейл-рынке, который сам по себе очень консервативный.

Пишу это как плюс, потому что для кого то это наоборот создаст window of opportunity.
Официальная зарплата даже у топ-менеджеров 40 тыс. рублей, остальная в конверте. На собеседовании об этом не скажут, но напишут прямым текстом в оффере(!). При предложении платить белую зарплату отзывают оффер и вообще ведут себя неадекватно.

Плюс к этом предлагается еще несколько мелких нарушений Трудового кодекса типа продолжительности исп. срока, срока уведомления об увольнении и тд.