Фортуна, ООО «Малыш», дочки-сыночки, дочки сыночки
Оптовая и розничная торговля: Супермаркеты и Ритейл

Отзыв сотрудника Екатерина о компании Дочки - Сыночки

Екатерина
23:39 14.12.2021
Зарплата без задержки,карьерный рост.
Компания ДНО..давно прогнила!
В Дочках-Сыночках проработала 3 года. Единственное,что держало это хороший дружный коллектив! Начальство начиная с территориальных директоров и заканчивая самой верхушкой сбор самодуров и некомпетентных управленцев,которые всячески хотят доказать,что дурак здесь ты и не хрена не можешь. Общение внутри компании это вечные оскорбления и унижения,чтобы тебя похвалили нужно *опу драть(работа без выходных,бесконечные разъезды на другие магазины т.к там не справляются или ожидается очередная проверка) и всем руководителям подлизывать. Переработки конечно же не оплачиваются,а вся ответственность за доп.выходы перекидывается на директоров магазинов,которые каким-то волшебным образом должны тебе выделить выходной,но только малюсенькая проблема, в магазинах бешеные текучки и персонала нет от слова совсем и твои выходные пройдут мимо тебя.
В независимости от вашей должности будь вы продавец или директор вас ждёт работа:
1. Грузчиком ( таскать тяжести придётся всем практически в равной степени. Да, мужскому полу гораздо чаще, но девушек это участь ни при каких условиях не обойдёт)
Что обычно приходится поднимать?
- Железо из которого строится сами ряды в магазине;
- Велосипеды,санки,коляски и тд. которые стоят в магазине иногда на уровне головы покупателя,
- Ежедневные коробки с огромным количеством продукции и ещё дофига всего.
*свою самооценку, ведь параллельно прямо в лицо тебя будут гнобить, что ты ничего не успеваешь*
2. Кассиром на кассах работают все, за недостачу или вдруг за не сделанную переоценку вкладывают продавцы и пофиг есть деньги или их нет. Присутствуют объяснительные и чаты в соц.сетях для обсирания и контроля дофига чего..
3. Уборщиком (Да, уборщики есть, но не во всех магазинах..по факту, если где-то что-то будет валяться, тебя ткнут в это мордой и скажут «а что ты сам не мог убрать»). Ещё есть наведение порядков в отдельных помещениях (склад и прочие служебные помещения)
4. SMM менеджером страниц в социальных сетях (может пронесёт, но за это если,что не доплачивают).
5. Конечно Же, консультантом (да, выкладка товара в этот момент не отменяется,но на самом деле общаться с клиентами придётся много и получать за то, что с ними не поздоровался.
На счёт выкладки или вывески товара тут всё еще интереснее,если вы новичок то можете забыть о том чтобы у кого-то спросить куда поставить или повесить с этим вам придётся разбираться самим и возможно ещё потом за это и отхватить!
Также в магазине проходят бесконечные перестановки(меняется планограмма)которые нужно переделать в кратчайшие сроки.
Также в магазинах нет охраны от слова совсем,ей являются сотрудники магазина в большинстве случаев это продавцы. Но,что более интересно в компании есть служба безопасности СЭБ..Кратко это - раз в месяц к вам приезжает дядя, в большинстве случаев это бывший полицейский который вез и с себя заслуженный сотрудник правохранительных органов..но по факту такие же самодуры которые по факту предоставления материалов кражи в магазине(которые же они сами требуют искать и собирать)говорят тебе в лицо,что это ваша вина,почему не поймали? И все украденные товары будут висеть на магазине,которые в дальнейшем при инвентаризации будут выявлены и вычитаться за всю недостачу будут с работников. Вот и вся служба безопасности!
По факту команды - бывают разные, но руководство чаще всего везде прогнившее, держится на позициях по куче лет или с корабля на бал придут и начинают показывать кто здесь раб. Они злые, строгие и веселятся только когда вы выполняете их работу за них (и вы ещё получите если у них будет плохое настроение).
В некоторых магазинах полная антисанитария к примеру в магазине Алтуфьевское полный склад тараканов и помимо этого,а это уже не мало..на складе протекли канализационные трубы и я думаю не нужно объяснять,что там происходит,и в этом всём д*рьме в прямом слове сотрудники работают,и если покупатель вдруг захотел товар в коробке а на витрине нет то вам принесут со склада с маленьким бонусом в виде маленького таракана. Про санитарию в магазинах можно забыть ведь клининг с которым сотрудничает компания это отдельный вид искусства..вообщем уборщиков нет,а в пандемию начали ходить проверки роспотребнадзора из-за которых компания встала на дыбы,ведь никаких условий нет. Но руководство начинает судорожно всех пинать о соблюдении санитарных норм. Чтоб вы понимали весь цирк, в магазины завезли дезинфицирующее средство с истёкшим сроком годности и вы могли подумать,что его заменили..как бы не так. Компания заказывает новые наклейки на это средство с нормальным сроком годности) Помимо всего в магазинах уйма товаров не соответствующих нормам роспотребнадзора..данный товар при проверки в одном магазине забирают на экспертизу..в ту же минуту в чате судорожно дают приказ убрать данный товар на склад до особого распоряжения..вот и все меры!
ГЛАВНЫЕ МИНУСЫ : РУКОВОДСТВО,НЕ ОПЛАЧИВАЕМЫЕ ПЕРЕРАБОТКИ,ОТСУТСТВИЕ ОХРАНЫ.
ЗП - это составляющее нескольких пунктов..выполнение товарооборота на месяц и мотивация. Естественно если магазин не выполняет одно из этих пунктов ЗП соответствующая..чаще всего магазины не выполняют ни то ни другое и получают голую оплату за часы.
В заключении хочу сказать, компания в больших долгах и экономит на всём, ну точнее на оплате рабского труда)
Также компания совсем не чистая,постоянно меняют юр.лица дабы избежать выплат долгов!

Список можно ещё долго продолжать!
Выводы делайте сами)