Дочки - Сыночки

+7 (495) 660-72-01
+7 (499) 519 61 77
Супермаркеты и Ритейл
Написать отзыв про Дочки - Сыночки
Отзывы сотрудников о работодателе Дочки - Сыночки(313)
Алексадра (Бывший сотрудник)
Город: Казань
15:04 07.06.2022
Плюсы: отличный коллектив. Держалась из-за команды целый год.
Зарплата не индексируется и давно отстала от реальности. Клиенты бывают неадыватне - как будто гармоны в голову дарили. Руководители надоели своими нравоучениями: они все такие замечательные, а остальные сотрудники - дураки, которые не умеют работать.

Не советую работать
Соискатель (Соискатель)
18:13 18.02.2022
Сомневаюсь, что они есть, если компания на Федресурсе публикует заявления о намерении начать процедуру собственного банкротства
Начал смотреть компанию. Помимо негативных отзывов, обнаружил 2 заявления на Федресурсе о намерении начать процедуру банкротства (от 12.01 и 08.02) основного юридического лица компании, ООО "Опт Торг" (Лепешкина С.): https://fedresurs.ru/company/c14cf84f-3287-4238-9f2d-08ba86ddf265 . Что там все-таки происходит, просто "сливают" старый контур вместе с долгами поставщикам и банкам или действительно собираются прекратить операционную деятельность? В январе 2022 HR-директор вещает в эфире на New-Retail ... Странная ситуация.
Не важно (Бывший сотрудник)
10:36 15.02.2022
Проработала в этой компании 4 года по началу было хорошо, любила этот магазин , до сих пор остались теплые воспоминания . Коллектив с первого дня относились очень хорошо, помогали во всём, подсказывали, по крайней мере на свободе 61 я не знаю как в других магазинах. Тогда директором была Татьяна отчество не помню често , это было 2013 году замы такие хорошие были. Альбина , Ирина и Настя. Ушли начальство в другой магазин и пошло поехало, люди стали увольняться, зп стали урезать. Магазин развалился и закрылся.
Очень противная была ТД. Наталья Александровна. Приезжала верх дном переворачивала и орала на всех как сумасшедшая.
М (Соискатель)
00:10 30.12.2021
На собеседовании была заявлена зарплата ниже рынка в Москве, поэтому я отказалась. Хотя и говорят, что зп будет повышаться, возможен карьерный рост и т.д.
Для меня низкая зп, все остальное вроде ничего, но не представилось узнать изнутри.
Екатерина (Бывший сотрудник)
23:39 14.12.2021
Зарплата без задержки,карьерный рост.
Гаяне (Сотрудник)
Город: Сочи
19:38 23.11.2021
Директор мошенник,полтора месяца работала ,не выплатила ту сумму которую обещала.Никрасова Ксения Борисовна директор магазина.Оказывается она меня даже не оформляла на работу,котя я и документы подписывала и все реквизиты дала.
NN (Бывший сотрудник)
Город: Балашиха
14:54 10.09.2021
Зарплата в срок
Все остальное. Никаких условий для сотрудников, всем все равно на вас и ваши физические и моральные возможности.
Эксперт (Бывший сотрудник)
14:03 04.08.2021
Удаленка.
Я проработала в этой клоаке год и ни кому не советую устраиваться туда. Готовьтесь сидеть за одной зарплате, потому что у «компании нет продаж», работой заваливают настолько, что про личную жизнь можете забыть напрочь (серьезно! До 12 ночи, по выходным и в отпуск работать обязательно). Офис отвратительный, постоянные проверки людей в масках, компы и программы допотопные), одно радовала что в нашем отделе была удаленка. Что бы ты сделал, как бы не вылезла свой товар ты все равно останешься «животным», который не чего не понимает. Не видитесь на эту клоаку. Ах да. Татаренко му*ак
Сотрудница (Бывший сотрудник)
Город: Омск
10:00 24.06.2021
Их просто нет. Начиная с руководства ТТ и заканчивая коллективом. Не советую трудоустраиваться.
Город: Новосибирск
09:41 29.04.2021
Дружный и отзывчивый коллектив
Устроилась в этот магазин в сентябре месяце. Сначала все было хорошо, начальница хорошо, но мне относилась, график был четкий 5/2,зп была стабильная и точно в срок, сотрудников было достаточно, коллектив прекрасный, понимающий и отзывчивый. Потом пошло, поехало. Уволились менеджеры склада, одну девушку уволили хотя она была на больничном, вторая не выдержала придирок со стороны директора и сама ушла. В феврале нам сократили часы, убрали оклад, вместо 22000 мы стали получать 18000. Оборудования не хватает, сотрудники поувольнялись, все повесили на тех кто остался, выходные забрали, поставили доп смены без нашего согласия. Отношение покупателей и директора скотское. Недавно начальница вообще меня отматерила за то что я пошла на обед. У нее в этот день был выходной, но она вышла на работу, обматерила меня потому что сама стоит на кассе, отойти не может, поесть ей некогда, а я пошла на обед.
Светлана (Бывший сотрудник)
12:06 27.04.2021
Достоинств нет. Никаких. От слова СОВСЕМ.
Я - тот самый бывший категорийный менеджер, отработавший в этой клоаке несколько лет. В ноябре 2020 года я выиграла суд по невыплате зарплаты за несколько месяцев. Когда в клоаке поняли, что суд они проигрывают, меня незаконно сократили и уволили без выплаты задолженности по зарплате, выходного пособия и прочего. В апреле этого года я выиграла суд о восстановлении на работе и о выплате заработной платы за время вынужденного прогула. Конечно, возвращаться туда я не собираюсь. Ну и, получить присужденные деньги с этой помойки - это отдельная история.
В компании идет череда сокращений сотрудников. Многих увольняют одним днем, либо заставляют писать заявление по собственному. Поставщикам не платят, зарплаты задерживают, к сотрудникам отношение, как к скоту в плохом колхозе. Искренне не рекомендую!
Сотрудник (Сотрудник)
09:41 26.03.2021
Попался хороший коллектив,отличный руководитель
Был удивлён бардаку который тут творится.переодические проверки фнс.
Зп серая.каждый раз выплачивают не пойми как,суммы разные.Сейчас массово сокращают сотрудником ,требуя написать заявление по собственному желанию.
СХС (Бывший сотрудник)
01:02 18.01.2021
"Зарплату" выплачивали без задержек или с небольшими задержками
Проработал в этой компании 2.5 года, за все время не разу зарплата не повышалась, а только понижалась, после перевода на белую ЗП, налоги возложили на сотрудников. Премия, копейки. Все хорошие специалисты уволились, пришли на их место бестолковые люди на меньшую ставку которые делают много ошибок, при этом компания еще больше теряет денег. Политика у компании черная, имеют большое количество юр. лиц такие как Карнавал, Саната, Сатурн, Волга, которые кидали потом на деньги, закрывают полностью офис/склад когда выдают черную ЗП сотрудникам, что бы никакие структуры не приехали с обысками, а они там частые. Ни каких доп.выплат за переработку или большую нагрузку, рассчитывайте только на оклад, премию которую вам пообещают можете вообще не получить.
VIP (Бывший сотрудник)
22:30 18.12.2020
зп/коллектив
штрафы, оборудование допотопное, переработки
Светлана (Бывший сотрудник)
17:31 08.12.2020
Достоинств нет. Никаких. От слова СОВСЕМ!
В недалеком прошлом я работала категорийным менеджером в этой клоаке. Хорошо себя чувствуют в этой шарашке только те, кто попал туда по знакомству с руководством или владельцами. Остальные для них - не люди, а рабы. Постоянная ложь, нескончаемые штрафы за все подряд, неоплачиваемые переработки...
Ушла в декрет, а после декрета выйти на свое место не смогла - руководство компании "Опт Торг" ("Дочки-Сыночки") решило кинуть меня. Несколько месяцев ушло на рассмотрение моего иска в суде. Суд я выиграла. Юрист, представлявший в суде эту гоп-контору, после очередного неудачного для себя дня слушаний, напал на меня и моего юриста возле здания суда.
Елена (Соискатель)
13:57 17.11.2020
Никаких
Санкт-петербург.
Позвонила девушка из отдела кадров и предложила вакансию кладовщик. Договорились, что приеду. Приезжаю в магазин для собеседования( после разговора минут 40 прошло) с директором и выясняю, что директор уже оформил двух девочек и у него все вакансии закрыты. На вопрос, а почему менеджер по кадрам не в курсе, что вакансии закрыты и в магазине полный комплект, он пожал плечами. Позвонила в отдел кадров и спросила зачем она меня сюда послала. Девушка- кадровика ответила: " Ой! А я не в курсе! "
Подводя итог скажу: никакого взаимодействия между отделами нет и быть не может, если директор не поставил в известность отдел кадров, а отдел кадров не контролирует директоров по поводу вакансии. Как итог про ездила 100 руб. и потеряла 1 час личного времени.
Офисный сотрудник (Бывший сотрудник)
21:30 05.10.2020
Их нет!
Отвратительное отношение к сотрудникам, на собеседовании расписывают как у них все хорошо, а на деле больничный выплатить не могут при увольнении , больше недели прошло со дня увольнения - сначала кадровик Катя больничный 4 дня в бухгалтерию доставляла (по коридору метров 6 пройти), теперь бухгалтерия не может оплатить, одному некогда, а другого на работе нет...и заниматься начислением и перечислением некому...(ооо победа, дочки-сыночки, не могу название этой кампании с большой буквы писать). Буду обращаться в трудовую инспекцию.
Алексей (Бывший сотрудник)
Город: Астрахань
10:09 24.08.2020
Единственное достоинство - рядом с домом.
Светлана (Сотрудник)
20:00 30.07.2020
Достоинств нет. При приеме на работу, конечно, врут, что все прекрасно и будет даже лучше. Ключевое слово - врут.
Ирина (Бывший сотрудник)
Город: Астрахань
11:39 27.07.2020
Их просто нет
Смогла проработать пол года, ужасная компания, соц пакет, не какой. Столько отработала , а в положенный отпуск не пускают, просто по причине того, что вдруг директор надумает поехать на море. Такая практика у меня впервые. ЗП Белая, но в самом магазине предусмотрена штрафная система и не в одном расчетнике про это не слово