Гипермаркеты Глобус

+7 (495) 223-75-00
Сайт: www.globus.ru
Оптовая и розничная торговля, Супермаркеты и Ритейл
Написать отзыв про Гипермаркеты Глобус
Отзывы сотрудников о работодателе Гипермаркеты Глобус(106)
Ирина (Бывший сотрудник)
Город: Климовск
12:33 16.03.2024
Да особо и тут нечего написать
Вы кого набираете старшими? Люди уходят даже не от зар платы которая не высокая, а из за прессинга, отношения. Может руководство не в курсе?! Вы так всех работников потеряете
Жибек (Сотрудник)
10:45 23.02.2024
Никаких
Некомпетентные менеджеры вешают недостачу на кассиров
Лесик Ирина (Бывший сотрудник)
20:49 17.12.2023
Я, Лесик Ирина, отработала в мясном цехе Глобус Медведково почти год на позиции продавца. Ушла плохо, со скандалом, но это мои уже дела. Но ничего плохого не могу сказать при этом. Новеньким рекомендую. Хорошая зарплата, соц пакет. Веселая и подвижная работа. Много народу в коллективе. Чтобы все здесь получалось, надо уметь слушать и шустрить, быть активным и простым по своей натуре. Старшие адекватные, взрослые и опытные люди. Есть переиндексация зп и промежуточные премии.Когда я уходила, меня очень хорошо проводили. Генеральный директор собрал круглый стол, вызвал ещё менеджеров и долго меня выслушивала с моим вопросом, так что получилось по-человечески.
Смотря под каким углом смотреть
Екатерина (Бывший сотрудник)
23:45 23.11.2023
Скотское отношение к сотрудникам, могут уволить низа что, прижавшись к идиотскому поводу, любят пугать видеозаписями, но боятся показывать, если вы хотите заснять их на свой телефон и показать юристу по тр праву, кидалово, меня при увольнении пытались кинуть на з/ п и расчет, не вышло, я заявление в ген прокуратуру написала, а тут работала самозанятым на ул. Широкая в Москве, придрались , что я фишки не предлагаю и корзины не смотрю, хотя даже покупатели заступились, сказали, что все я это делаю, что я на кассе работать не умею, хотя все я как надо делала, ничего не забыла и по скорости никто не ругался, кроме ст кассира. Сама она куаркод не могла отсканировать. В результате осталась голодной без денег и день потерян был. И много всяких подлых и скотских историй, подстав, идиотских придирок было. Больше не ногой, пусть на них полуграмотные узбеки пашут, может все развалят и уберется это чудище с российской территории
Бывший Сатрудник (Бывший сотрудник)
11:41 21.11.2023
у него нет преимуществ перед другими местами, но есть много недостатков
команда-0
карьера возможна только через близких родственников
Управление 0. Как будут управлять люди, которые берут на себя управление за счет своих родственников и не знают о ходе работы? До конца дается не менее 1 недели для выполнения необходимой работы. некоторые люди в руководстве понимают. но собака никогда не наступает собаке на ногу
АЛЕКСЕЙ ГРИБОВ (Бывший сотрудник)
Город: Тверь
19:37 15.07.2023
Не увидел.
Отвратительное руководство самодуров!!!
Руководитель внутренний логистике хамка и чсв хотя вообще не понимает бизнес процессов, только в курилке с бл и управляющей вечно сплетничает.
Про сокращения правда ( но людей просят писать псж).
Учитывая нынешнею тенденцию рекомендую сотрудникам ко присмотреться что происходит на самом деле в гипермаркете.
Антон (Бывший сотрудник)
Город: Электросталь
16:30 15.07.2023
неплохой соц. пакет в виде кафетерия льгот, неплохой коллектив состоящий в основном из работящих людей.
Отвратительное руководство такого я нигде еще в ритейле не встречала, повальное хамство, разговоры на повышенных тонах крики итд.
Персонала нехватка, а где ещё хоть что то осталось повальные сокращения сотрудников хотя нет оно называется у них оптимизацией.
Если вы готовы пропускать сквозь себя тонны негатива от руководства и перерабатывать постоянно ( за бесплатно "лояльность")то welcome.
Вячеслав (Бывший сотрудник)
Город: Климовск
10:35 13.07.2023
Стабильная зарплата, близость к дому
Абсолютно не адекватное руководство. Такого бардака я пока ещё нигде не видел.
Есть большое подозрение , что этот бардак разводится специально, чтобы тырить легче было. Руководители Андросов С., Цаплин В. актёры ещё те..., персонал сокращают и с таким серьёзным лицом ходят , чего требуют, хотят.. Ржу просто..
Отношение к людям свиняческое. Специально издеваются, ради получения личного удовольствия. Главные любители этого ведущие менеджеры отделов молоко и овощи, Царькова Л. и Стекольщикова Е..
Буду отправлять письмо высшему руководству Шаару Ф. и Бруху М. по поводу всех фактов издевательств и методов работы руководства.
Ирина (Бывший сотрудник)
Город: Электросталь
21:48 01.06.2023
Их нет!! Даже на обед не отпускают
Зарплату не платят совсем. График по 12 часов 5 дней в неделю, а то и 7. Работала на тележках. График должен быть 2/2. Но мне сказали, что не хватает сотрудников. В итоге я отработала неделю по 12 часов!!! Осмелившись подойти к начальнику и спросить про законные выходные, он мне ответил, работать некому. Я просто плюнула и ушла. Управляющий Александр, магазин Глобус в Электростали.
Наталья (Бывший сотрудник)
Город: Щелково
13:48 24.04.2023
Стабильная заработная плата
График не стабильный,то что вы подписали график,не факт что вам его резко не поменяют и никто с вами его согласовывать не будет уж тем более предупреждать об изменении ваших смен.Карьерного роста нет от слова совсем.Оскорбления и унижения от зав.производством и зам.руководителявам гарантировано в отделе кулинарии,так же зав производством никогда не помогает на производстве,все время в телефоне по своим делам и в субботу, когда поток людей очень большой -услышите в свои адрес:"Что топчитесь на месте, работайте быстрее" и тд
17:26 17.04.2023
Нету
В отделе закупок беспредел. Поставили жополиза с отдела импорта Уханова, который зануда тупой не понимает ничего в работе закупок, не знает кто что делает и какие объёмы. На вопросы реагирует неадекватно нервно. Не решает проблемы, создаёт их. Все молчат соглашаются с ним, за спиной никому не нравится. Руководить не умеет. Обучение прошёл бы!
Зануда редкостная. На одних вешает больше работы, других не трогает. Если с ним не дружить то вы у него в списке будете чёрном. Отвратительный недоруководитель. Как его поставили на эту должность????? Зп не поднимает. Ниже рынка. Постоянно говорит какие высокие показатели у нас, но никаких доплат как в других отделах. Хихикает как дурак на серьезные темы. Уровень развития низкий, детский. Обидчивый надоедливый мальчик.

Уберите его! Всем надоел! Собрания тупо проводит. За спиной обсуждает коллег, и осуждает!!!!!! Тупой человек.
Илья (Бывший сотрудник)
Город: Калуга
10:10 13.03.2023
Зп без задержек, столовая. Коллектив,
Все, в объявлении было написано зп от 30к)))) При собесе сказали 1 месяц будет 1600 + потом фиксированная 1800 на любом отделе, вранье. Если смена 8ч дай бог чтоб 1300 вышло. Тебя постоянно дергают, ничего не понятно, огромный склад, как хочешь так и ище паллеты с конкретной позициией, что такое? Огромный отдел, суббота? пфффф, вставай 1 на него, мы еще к тебе будем приходить и говорить что ты не справляешься, разбираешь поставку, дернем на склад искать 1 позицию которой нет на полке! как ты ее искать будешь -твоя проблема, иногда приходилось по 2-3 паллета лопатить. Никаких договорлв с тобой не заключают, вообще ты даже не самозанятый, ты так же являкшься человеком 10 в 1, ибо гипер экономит вообще на всем и всех, людей ооочень не хватает, сесть можешь только на обеде. Могут не приглашать на работу НЕДЕЛЯМИ, 1 мужик успел дострлить объект пока его не приглашали. Если вас поставят на овощи (рано или поздно) - спина, я ее чуть за полтора месяца не посадил. Не рекомендую, вообще,
Аноним (Сотрудник)
23:01 12.03.2023
Стабильная зп
Скидка на обеды
Чистота
Бонусы
Экономия компании на количестве персонала. Неудобные графики работы у ресторана, касс, дневной логистики.
Малое количество консультантов в зале. Высокие цены на большинство топовых товаров. Нет возможности подбирать наиболее удобное время для отпуска из-за инвентаризаций и подготовки к Новому году. Практически невозможно перенести отпуск, так как отдел персонала очень против этих заявлений. В отдел персонала не подъедешь без унижений: все не так, не в ту дверь зашёл, не в то время зашёл, зачем вообще зашёл?? Обычных сотрудников никто не слушает. Есть только определённая свита, к чьему мнению прислушаются. Руководство сидит с включёнными компьютерами половину дня, ковыряются в телефонах.
Анон (Сотрудник)
10:12 03.03.2023
Разрешается выходить на обед в ресторан через выход в зале, а не через улицу
Работаю мерчендайзером на свою компанию, посещаю Гиперглобус Медведково раз в неделю. Постоянные конфликты с менеджером, которая не может сказать, где находится поставка, зато способна навешать задач на целый день: поставку найди и вынеси в зал, собери возвраты, посчитай, все ли выставлено. Если бы склад был хорошо организован - пожалуйста. На деле паллеты переезжают сто раз в день. Мерчендайзеры неделями ищут свои поставки. Коробки с товаром теряются. Начальство ГМ шантажирует, якобы не соберешь возврат вовремя - с кошельком на кассу. Не рекомендую
Олег (Бывший сотрудник)
14:53 02.02.2023
Зарплата ,начальство ,график и т.д.
Олеся (Бывший сотрудник)
Город: Рязань
04:58 30.11.2022
Никаких нормальных условий труда, кидают с одного места на другое, коллектив ужасный
Город: Калуга
17:28 15.11.2022
Коллектив попался неплохой, не считая руководство
Зашквар полный. Работал в «ресторане». Начальство полный треш. Директор рестика вообще геюга. Его заместитель обиженная жизнью 30-летняя баба, к которой максимум будут клеится отбросы, ибо другие вариантов не будут. Постоянные закидоны от начальства, как и от высших, так и от заведующих. Нехватка персонала. Устраивался на одно место ? Так ты теперь за 30к универсальный повар. Ты всё должен успевать. Им всем срать что ты один стоишь и у тебя народ прёт. Это просто убожество работать там. Из заведующих только Вова хороший и добрый и Надя. Ещё и обманули с увольнительными.
Ольга (Бывший сотрудник)
15:10 11.10.2022
Периодически были начисления в виде бонусов на карту (1 бонус = 1 рублю), что было довольно приятно, можно было купить продукты. Бонусы начисляли хорошие (10.000).
Бюджетные обеды (80-130₽), которые потом вычитали из зп, что было тоже удобно, когда заканчивалась зарплата
Неадекватное руководство, причем почти во всех отделах, их настроение передаётся сотрудникам. В ГМ Глобус нормой считается наорать на другого человека, обозвать его. Несоблюдение ценностей компании.
Не предоставляется даже вода в кабинеты.
Сам оклад небольшой, премии почти не получаешь.
Руководители повышают своих: муж даёт рекомендацию жене, сестра сестре и тд и тп

Помимо криков, нормой считается питание различных предметов и нецензурная брань.

Про вышестоящее руководство все говорят: «не дай бог ты с ним/с ней пересечешься, он/она неадекватная. Если не понравишься, то со свету сживет»

Вообще, минусы можно перечислять бесконечно. Каждый второй хочет уволиться.
Елена (Сотрудник)
Город: Подольск
22:22 29.08.2022
Зарплата вовремя, обеды за 130 руб. Походу всё. Отпуск 14*14 принудительно. Может быть где еще хуже
Если не лижете жопу вышестоящему, карьерного роста не ждите. Если привыкли много работать, будете работать за другого человека (узбека). Начальство нихуя не делает, можно было бы сократить их без ущерба для производства, но кто сам себя сократит? Здесь работают только те, кому деваться некуда: инвалиды, многодетные матери, алкаши, и бездельники на руководящих позициях.
В (Бывший сотрудник)
22:11 22.08.2022
Проработала 5 лет, последние 2 года терпела все издевки руководства, карьерного роста нет, даже при увольнении обманули и не выплатили весь расчёт. Штатного персонала не осталось почти вообще, работают в основном иностранные граждане, причём многие без каких либо документов. Перечислять можно вечно, просто не рекомендую связываться с данной компанией, если хотите сохранить свою психику в норме и нервы, заливать они умеют хорошо, даже очень, как все супер и классно у них, по факту, обучения нет, профессионального развития нет, все на словах. Текучка большая.