Soshace

Soshace - онлайн площадка объединяющая IT профессионалов и работодателей. Мы работаем с зарубежными компаниями по всему миру (США, Австралия, Франция, Германия, Швейцария, Нидерланды). Наша основная цель - максимально быстро найти интересный и долгосрочный проект для опытного специалиста. Наша репутация и довольные клиенты - основа нашего успеха.

Сошас
Сайт: soshace.com
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе Soshace(27)
Анастасия (Сотрудник)
Город: Белгород
18:21 10.05.2021
Работаю в компании удаленно несколько месяцев. Большой объем работы. Можно выбирать удобный график. Экономия времени на дороге на работу и обратно. Система оплаты сдельная, прозрачная. Понятно сколько и за что заработала. Платят вовремя. Зарплата белая. В работе активно использую английский язык, это большой плюс. Знание языка у меня было, но давно не было практики. Уже чувствую, что свой уровень подтянула. Профессиональный рост присутствует. Насчет карьерного пока не понятно. Руководство адекватное, лояльное. Требования высокие, но не запредельные. Все вопросы решаются и обсуждаются.
Т.к. я - мама в декрете, изначально рассчитывала на меньшую занятость, как было указано в описании вакансии. Объем работы большой и по факту получается большее количество рабочих часов. Но сейчас уже приспособилась к такому графику и все успеваю, да и зарплата радует. Также хотелось бы в будущем прийти к сотрудничеству на основе трудового договора (сейчас работаю по договору оказания услуг).
Евгения (Бывший сотрудник)
Город: Норильск
12:15 29.11.2018
Soshace дает отличную школу! Большие объемы работы, высочайшие требования, высокий темп работы. Возможность приобретать новые навыки общения и организации. Английский язык! Я улучшила свой уровень в разы, разговариваю совершенно свободно и бегло перевожу. Теперь читаю литературу только на английском. Перерабатывать не заставляли, все по графику. Работала в штате, зарплата была официальная, белая, платилась всегда вовремя. Опыт работы у меня был, но и научилась я многому, а для меня это очень ценно. Все прозрачно и честно, и к тому же классный коллектив! Я очень быстро влилась, все очень дружелюбные, активные, общительные, я вас всех люблю! Начальство хоть и требовательное, но адекватное, никто никого не подгоняет, не стоит за плечом, работа хоть и контролируется, но оценивается всегда по результату. В общем, отличная компания для личностного и профессионального роста.
Социальный пакет мог бы быть и лучше. ДМС или спорт было бы неплохо добавить.
Игорь (Сотрудник)
10:28 26.10.2018
Для меня Soshace оказалась находкой. Проекты за меня искала компания, мне оставалось только выполнять заказы! Работали с иностранными заказчиками, проекты были интересными, хоть и непростыми, пришлось основательно погуглить. Заключили контракт, оплата была почасовая, сдельная, но приходилось отчитываться за часы, следили с Hubstaff. За временем тщательно следят, чтобы отработал полностью то, что положено. Но мне кажется, это и правильно, ведь оплата почасовая. Сейчас работаю уже на третьем проекте. Полет нормальный!
Хочется, чтобы перерывы между контрактами были меньше и выбор проектов был больше)
Павел (Сотрудник)
Город: Владивосток
12:22 10.10.2018
Общения маловато. Делать все нужно быстро, причем отчитываться за то, что ты сделал письменно и каждый день. Иногда мне кажется, что я писатель, а не айтишник. Зависит от контракта опять же. Выплаты по контракту иногда приходится ждать, пока перечислит заказчик. Это не критично, но не всегда удобно. Нет всяких плюх, как при устройстве в штат - питания, больничных и прочих радостей офисной жизни.
Виталий (Сотрудник)
Город: Махачкала
12:05 25.09.2018
Не понравилось то, что тестовое задание довольно большое было неоплачиваемое, когда я устраивался на работу. А потратил я на него около трех дней. Менеджер сказал, что его убрали вообще сейчас, видимо, не только меня не устроило) В последствии меня взяли, но осадочек остался. Также могут быть задержки с оплатой, до 5 дней приходилось ждать, если клиент уехал отдыхать или праздники на ушел, но все решаемо.
Кристина (Бывший сотрудник)
10:18 17.09.2018
Работала дизайнером с компанией больше двух лет. Хочется отметить навыки, приобретенные здесь. Первое - научилась за короткие сроки обрабатывать большой объем информации, и при этом выдавать вполне качественный результат. Многое приходилось держать в уме и поначалу даже было трудновато. Зато сейчас большинство задач выполняются в разы проще. Второе - хорошее знание английского. Компания предоставила мне и другим сотрудникам репетитора. Уроки бесплатные и проходят раз в неделю. И ещё один большой плюс для меня - удаленная работа из дома. Оплата за услуги - почасовая, фултайм. Несмотря на постоянный трекинг, работу можно планировать самостоятельно, исходя из своих личных возможностей. Руководство адекватное, можно договориться о внеплановых выходных и даже об отпуске (уезжала в свадебное путешествие). Ушла в декрет, планирую через несколько месяцев возвращаться к работе.
Сложно что-то посоветовать, меня все устраивает. Желаю ребятам роста!
Анастасия (Сотрудник)
Город: Великий Новгород
08:52 28.06.2018
Работаю в компании меньше года, очень довольна.
Нравится удалённая работа, это экономит личное время и нет привязки к одному месту.
Еженедельные онлайн-митинги позволяют полноценно обмениваться опытом и обсуждать улучшение процессов в компании.
Один из самых больших плюсов - постоянное использование английского языка, в переписке и общении. Компания также организует занятия с преподавателем.
Руководство адекватное и лояльное. Всегда выслушивают твое мнение, быстро отвечают на все вопросы, грамотно разбирают ошибки.
Компания относительно молодая, постоянно что-то улучшается или изменяется, нужно быстро уметь адаптироваться.
Карьерного роста в прямом смысле нет, зато большой профессиональный рост, постоянно приходится учиться и осваивать что-то новое.
Андрей (Сотрудник)
15:49 05.04.2018
Алина (Сотрудник)
Город: Ростов-на-Дону
01:08 26.03.2018
Работаю в Soshace несколько месяцев. С первого рабочего дня пришлось начать постигать просто огромный объем информации, было тяжеловато, но как развивает мозг! Здесь очень строго подходят к уровню профессиональной подготовки кадров, так что можно быть уверенным, что работаешь рука об руку с профессионалами своего дела. После прохождения испытательного периода меня познакомили со всем коллективом, рабочая атмосфера приятная, узнала много нового (и до сих пор узнаю). Руководство всегда идёт навстречу и готово прислушиваться ко мне и к моим идеям.
Белая и достойная оплата труда.
Дает возможность общения с интересными людьми из многих стран и постоянной практики английского языка.
Приятен тот факт, что работаю из дома и при этом чувствую себя полноценным членом дружной команды.
Так как компания относительно молодая и постоянно находится в поисках оптимизации рабочих процессов, часто надо уметь переключаться с одной задачи на другую и, вообще, быть очень многозадачным сотрудником.
Кроме того, из-за того, что компания работает со многими странами и практически со всеми часовыми поясами, иногда нужно продолжать общение с клиентами и в нерабочее время. Руководство не заставляет этого делать, но если хочешь привлечь клиента, то очень трудно забыть о работе в свободное время.
александр (Сотрудник)
Город: Сочи
16:18 21.03.2018
работа с иностранцами напрямую без необходимости самостоятельно искать хорошие контракты, приятный коллектив, включая менеджеров и директоров. благоприятные условия для развития и обучения, особенно для тех сотрудников, кто в штате (английский, курсы программирования), возможность работать по удаленке, более-менее свободный график, более высокая оплата труда по сравнению с компаниями, работающими на российских клиентов
серьезных недостатков я не вижу, считаю, что ребята работают в своей нише успешно

из улучшений могу придумать разве что иметь в штате на четверть ставки (или сколько нужно, но не обязательно фул тайм - главное, чтобы НДА на него распространялось) сеньора по Nodejs, который будет помогать оценивать задачи и выручать в сложных ситуациях junior/middle программистов, а также делать код ревью хотя бы раз в неделю, смотреть, чтобы проекты шли гладко.
Денис (Сотрудник)
00:12 09.02.2018
Зарплата выше, чем по рынку и полностью белая. Компания работает по принципу outsource и outstaffing, поэтому проекты бывают разные. Но мне почти всегда попадались долгоспочные (от 10 месяцев) и интересные, где можно расти. Оплачиваются профильные курсы.

Отпуск можно планировать примерно и предупредить руководство за 2 недели - очень удобно! В общем, бюрократия пока минимальна, можно позвонить менеджеру и сразу решить вопросы.

Офис находится в 10 минутах от Петроградски и Горьковской. Если всё быстро не съедают, то в офисе есть йогурты, творожки, печеньки, мармелад, фрукты, ягоды и т.д. и т.п. Ну и кофе, куда без него :)

Руководство адекватное и лояльное. Всегда выслушивают твое мнение. За все время ни разу не задержали зарплату.
Специфика компании такова, что большинство ребят работают на отдельных проектах. Зачастую нет смысла подходить за советом к коллеге, потому что он не в курсе деталей. Возможно, только что-то абстрактное. Отсюда выходит и дефицит общения, обсуждений каких-либо проблем на проекте. Все только с заказчиком. Но тут уже как с ним повезет.

Нет ДМС, но есть компенсация к больничным, что мне больше нравится.
Виталий (Сотрудник)
20:43 04.02.2018
В первую очередь, интересная работа, требующая постоянного профессионального развития. Белая ЗП, соотвествующая рыночной. Обучение. Работа над зарубежными проектами, постоянное общение на английском языке. Работаю из офиса, поэтому недостатка общения с коллегами нет. Понимаю, что удаленка - это кое-что другое.
Проекты разной длительности. У меня в среднем по пол-года, но это специфика именно этой деятельности. Я бы отнес это к плюсам, т. к. переключение на новый проект - это новые технологии, люди, методы и, соотвественно, возможности.
Нет как такового карьерного роста. Рост профессиональный. Опять же, это специфика деяетльности. На некоторые проекты в зависимости от профессионального уровня и опыта можно устроиться, например, тимлидом.
Евгения (Сотрудник)
Город: Саратов
14:42 29.01.2018
Зарплата белая, платят вовремя. Есть возможность практиковать английский. Работа удаленная.
Хороший способ начать карьеру в IT для тех, кто готов к монотонной, но неплохо оплачиваемой работе.
Если вы не готовы работать полный день с чётким графиком, то это не для вас.
Для амбициозных HR карьерный рост вряд ли возможен, поскольку работа линейная.
Большое количество отчетности и трекинг времени.
Для любителей ДМС - его нет. Для любителей болтать с коллегами - тоже нет, здесь требуется, чтобы вы работали.
Филипп (Сотрудник)
Город: Новосибирск
07:11 27.01.2018
Можно работать из дома.
Гибкий график.
Возможность попробовать поработать с новыми технологиями.
Обучение английскому языку за счет компании.
Система обучения/повышения квалификации.
Нет ДМС.
Татьяна (Сотрудник)
13:03 24.01.2018
Хочу поделиться положительным опытом работы в компании Soshace.
Soshace молодая и активная компания, с четким видением своих целей и неравнодушными сотрудниками для их реализации.
Это компания для тех, кто любит создавать что-то новое, учиться каждый день, расти вместе с компанией. Если Вы привыкли к четко прописанным алгоритмам работы и к строгой структуре организации, то здесь Вы этого не найдете.
Здесь можно, опираясь на предыдущий опыт работы, создать работающие процедуры и алгоритмы в области управления персоналом.
Аргументированные предложения всегда будут выслушаны руководством и реализованы.
Также большим плюсом является возможность работать из дома, не тратить несколько часов на дорогу на работу и обратно.
Для сферы HR удаленная работа является чем-то новым, непривычным. Процесс адаптации строится по-другому, физическую удаленность необходимо компенсировать повышенным вниманием со стороны руководителя.
Наташа (Сотрудник)
18:46 22.01.2018
Компания перспективная, развивается в соответствии с рыночными трендами. Есть возможность работать в удобном для меня удаленном режиме. Руководство адекватное. С заказчиками проблем не было.
Нет соцпакета и корпоративного абонемента.
Наталья (Бывший сотрудник)
08:52 29.12.2017
смотрите выше
Дмитрий (Сотрудник)
11:09 14.06.2021
Работаю на компанию на аутсорсе, в качестве ИП, уже 4-й год. График свободный, хотя есть и дедлайны. Часто что-то обсуждается в течение дня и даже поздно вечером. Руководство адекватное, всегда отвечает на вопросы, слово держит, вознаграждение - выплачивает. Задачи всегда можно обсудить и скорректировать, если вы считаете, что так будет правильно.
Лично для меня их нет. Хотелось бы объем заказов побольше, но это уже не только от компании зависит.
Мария (Сотрудник)
19:02 12.05.2021
Работаю в компании рекрутером несколько месяцев. За время работы могу выделить несколько положительных сторон:
- Полностью удаленный формат работы. Для меня, решившей отойти от работы в офисе и периодически меняющей место жительство, отличный вариант. Плюс компания рассматривает кандидатов на долгосрочное сотрудничество.
- Гибкий график работы.
- Заключается договор с сотрудниками, проживающими за пределами РФ. Лично я нахожусь сейчас в Беларуси.
- Профессиональный рост есть точно, если интересна сфера IT.
- Размер оплата труда соответствует тому, что было указано в вакансии. Оплата сдельная и прозрачная, выплачивается вовремя.
- Адекватное руководство, присутствует ввод в должность, проводится обучение.
- Один из очень важных для меня пунктов - использование английского языка. Используется ежедневно, поэтому его можно неплохо подтянуть.
На сегодняшний день я не знаю, что можно улучшить. Могу сказать точно, что работа не подойдет тем, кто хочет подработать 1-2 часа в день. Объем работы достаточно большой, нужно быть готовым к 4-6 часам интенсивной работы в день.
Наталья (Соискатель)
16:07 28.02.2021