РОСГОССТРАХ Банк

8 (800) 700-40-40
Сайт: rgsbank.ru
Оказание услуг, Финансы: банки, страхование
Написать отзыв про РОСГОССТРАХ Банк
Отзывы сотрудников о работодателе РОСГОССТРАХ Банк(50)
Олеся
13:37 04.09.2013
Перед тем как идти на собеседование в Росгосстрах Банк, прочла кучу отзывов о работе, в итоге сложилось двоякое мнение, но я решила попробовать и сейчас не жалею, так как доход теперь у меня стабильный и всегда вовремя (предыдущий работодатель вечно кормил "завтраками" в день зарплаты),в работу включилась достаточно быстро, спасибо отдельное бизнес-тренерам за обучение, но самое главное для меня то, что Росгосстрах Банк дал мне возможность рости профессионально.
Иногда задерживаюсь на работе, ну а где сейчас без задержек есть работа.
Елена
Город: Ульяновск
16:08 24.08.2013
Хороший коллектив - лучший в мире! все друг другу помогают!
Николай
17:53 16.08.2013
Самый главный наверное плюс в том, что берут почти всех из-за большой текучки, обучают и при этом уже платят, хоть и копейки. Где еще вам за ваше обучение будут платить? Хорошее место для тех, у кого совсем нет опыта, студентам младших курсов и тп. Корпоративные льготы, но они есть в любом банке. Больше плюсов не заметил.
График, а точней, его отсутствие, обещали 2 через 2, а получилось совсем другое. Постоянные переработки, связанные с открытием и закрытием офиса, в общей сложности минимум час, за который вам никто не заплатит. Народу не хватает, и нагрузка увеличивается на тех кто еще работает, сложней выполнить план, который постоянно растет. Очень маленькая зарплата, очень, которая совершенно не адекватна той нагрузки, которая ложится на плечи новоиспеченного СРК. В общем, мутная, низкооплачиваемая, тяжелая работа, которая с легкостью может подорвать вашу нервную систему и поможет вам стать человеко ненавистником. Велкам!:)
Светлана
00:27 13.08.2013
Опыт колоссальный, т.к. широкая линейка продуктов, есть возможность развить способность предложения и оформления разных. Когда только обучалась были наставники терпеливые и спокойно комментировали какие-то ошибки. Местоположение офисов удобное и для привлечения клиентов, и для работы недалеко от дома или от метро (я работала в двух офисах, вполне комфортно добираться до обоих). Есть возможность пользоваться интересными продуктами на льготных условиях.
Компания активно развивается, поэтому происходят частые изменения: появляются новые продукты, может меняться график, когда открываются новые офисы перекидывают опытных специалистов - надо быть гибкой.
Елена
19:31 07.08.2013
Новички, которые только приходят в организацию, говорят, "ой, как все плохо, как сложно, ничего не понимаю, клиенты не пойму чего хотят, не успеваю обслужить.. " и уходят…а что хотели-то? Приходят то они на самую первую ступеньку в карьерной лестнице, и смешно было ожидать, что в работе в зале будет мало работы. Сотрудник, переживший несколько месяцев работы во фронт-офисе, потом, оглядываясь назад, смеется над самим собой, своим страхом и отчаянием, потому что навык приобретается достаточно быстро, и работать становится проще, интереснее. Так сказать, если вытерпел то будет тебе сыр да масло :D Всем удачи))
социальный пакет стандартный, не везде правда, но в нашем городе он без стоматологий и бассейнов))) Хотя это наверно, уже просто прихоть:)
Екатерина
17:47 30.05.2013
Я тоже считаю банк хорошим,и не только в плане обслуживания, но и в качестве работодателя. Я работаю относительно недавно, но настроена строить свою карьерную лестницу именно здесь. Вообще в банк попала после прохолждения преддипломной практики. Зарекомендовала себя как активную, общительную личность, так получила предложение остаться в банке, на позиции специалиста по работе с клиентами. КоОнечно, всему меня сперва обучили, прежде чем так сказать выпустить к клиенту:) но наставники здесь безумно отзывчивые и понимающие, так что обучение прошла быстро и приступила к работе. Банк как никак федерального масштаба, так что и я получаю опыт федерального уровня, поэтому в своем будущем я уверена.
пока сложно сказать
Ольга
18:23 29.04.2013
Не знаю, как в других офисах, но в нашем офисе Росгосстрах банка не жалуются. Мы так сплотились с коллегами, что работается нам всем замечательно. Мне нравится, что у нас переработок не бывает, если больше 40 часов проработал – пожалуйста, без проблем, бери дополнительный выходной на неделе. И родные мои рады, что 2 дня я полностью могу посвящать семье, а следующие 2 дня я в 9 уже по крайней мере дома.
у меня нет отрицательных моментов
нетимени
17:01 29.04.2013
есть чему поучиться, для более крупных банков опыт хороший получаешь, хоть и самоучкой пришлось быть. Руководитель дурак, ничего не знает, можно лапшу на уши вешать.
добавляются банковские продукты для продаж, оплата мизерная, хватит только на пачку молока, планы хоть и не большие, но премию тоже получаешь копейки, максимальная зарплата ограничена, урезают все что могут, коллектив-змеинное логово.
Валентина
Город: Челябинск
15:08 01.04.2013
Решила набрать в поисковике отзывы о Росгосстрах банке, в котором я работаю, для интереса, послушать, что пишут другие бывшие или действующие сотрудники.

Удивляюсь тем, кто жалуется на задержки на работе! Вы работаете по графику 2/2 с 9 до 20 часов (по крайне мере, таков график в Екатеринбурге). А что Вы хотели? Сейчас все банки так работают! Некоторые банки и до 21-22 часов пашут. Смысл работать банку до 5-6 часов, если основной поток клиентов придет как раз – таки после своей работы после 18:00? У банка как любой коммерческой организации главная цель – прибыль получить, а не выставлять своих сотрудников как манекены для показа клиентам. Тем более что чем большее число клиентов вы обслужите, тем ваша зарплата больше и будет. Так что либо приспосабливайтесь, либо в гос. и муниципальные учреждения идите. Только потом на зарплату не жалуйтесь на страницах с отзывами их компаний
затрудняюсь отметить
Светлана
14:08 01.04.2013
Я пришла устраиваться, по совету знакомого, в Росгосстрах банк, получив экономическое образование, но без опыта работы. Мне предложили 2-недельное обучение в их Школе молодого банкира. Ага, 5 лет проучиться на банковском деле и слушать чьи-то лекции? Ну думаю, раз уж оно бесплатное, посмотрю, чего нового они мне еще расскажут. После первого занятия вышла с глазами 6 на 9. Чего учила в универе? Одну теорию, а здесь все показано на практике. Как работать с клиентами, как их убедить в преимуществах того или иного продукта, и т.п. После прохождения школы была трудоустроена, работаю 8 месяцев, перешла на ведущего специалиста. Единственное – было тяжело к графику 2/2 приучиться, но сейчас все банки в таком режиме работают, да и я свой режим уже другим не представляю. Сейчас фактически только в госструктурах по 5-дневке работают, да и самый поток клиентов приходит после 5 часов, самое время наработать мотивационную часть ЗП!
для людей с детьми, ходящими в садик, график 2/2 возможно минус. Но, повторюсь, такой график удобен.
Вячеслав Кальницкий
18:00 11.03.2013
Коллектив в менщинстве. На этом положительные стороны заканчиваются.
И так. Планы и зар.плата не соответстуют труду. Перерыв на обед на коленке в коридоре за 15 мин. Рекламы нет. На промоутерах мы экономим. Так еще и руководство предлогает за наши же деньги его нанять. В приличном банке все занимаются своим делом, мы же занимались всем промоакции, креды, вклады, кредитки, осаго, нпф и прочим. Уйти согласно графику работы невозможно. Так как весь этот хлам на тебе. И это не потому что никто не справляется, а потому что руководство такое. Зато проверки каждый божий день, тэсты, отчеты и их все становилось больше. Кред продал и страховку тоже продал, только про страховку не сказал, больше никак ее не продать, потому что она всем нахуй не впилась. Был хороший Русь-Банк, стал плохой Росгосстрах, вот мое мнение. Если кто-то не согласен он живет в сказочной стране пони, или очередной сотрудник которого РКО или управляющий заставил писать сказачную херню.

Зар.плата не самая плохая, но даже не средняя ибо за 17 тр оклад так втухать мало кто захочет.
Андрей
10:23 05.03.2013
почитал суперположительные отзывы снизу, поржал! Все из из Уфы, причем пометки, что с одних и тех же IP. Управляющий, небось, выделил время сотрудников статистикку подправить ))))
Пригласили на собеседовании, сижу, думаю: пойти или нет...
Максим
15:41 24.02.2013
Хочу сказать спасибо банку за отличный старт в карьере!Обучение на высоком уровне, все доступно объясняют!Зарплата стабильная и приемлемая, а когда начинаешь получать за результат своей работы хорошие деньги, становиться тепло на душе!!!Еще круто, что за короткий срок можно повысится в должности, если себя зарекомендуешь!

Условия работы комфортные!
Минусов не вижу, разве что клиенты иногда проблемные бывают!
Олег
07:09 22.02.2013
Я сперва работал в банке специалистом по доставке, пока очно обучался в универе, т.е. фактически курьером. Развозил пластиковые карты по организациям и частным клиентам. Пары были с обеда, поэтому с утра карточек 5-6 стабильно развозил, план выполнял, поэтому себя зарекомендовал. Я как раз уже на 5 курсе был, время близилось к диплому, пригласили на вакансию специалиста по работе с клиентами. Так я и стабильную работу нашел, и диплом хороший по организации написал, так что я доволен))
не нашел
Олеся
11:16 18.01.2013
Я – недавний выпускник института по специальности финансы и кредит, поэтому работу после получения диплома искала только по профессии. Была на многих собеседованиях в различных банках, но везде предлагалась работа в торговых центрах, магазинах. А мне хотелось получить работу в офисе самого банка. Такой вариант нашла в Росгосстрах банке, устроившись специалистом по работе с клиентами. Работа не разъездного характера и уже с клиентами! Очень довольна, т.к. устроена по трудовому договору, вся заработная плата описана в договоре в цифрах, поэтому споров по получению зарплаты не возникало, да и всегда получала ее вовремя! Так что своей работой довольна. А кто жалуется на низкую мотивацию, значит, и не старался работать и зарабатывать. У нас девчонки получают очень неплохо.
Не подходит тем, кто хочет с первого дня прихода в банк получать зарплату. необходимо 2-недельное обучение, хотя это сложно назвать минусом!
Руслан
16:45 16.01.2013
Что хочу сказать, работа в Росгосстрах Банке дала мне хорошую базу, натаскался по многим вопросам, коллектив отличный, дружный, обучение вполне понятное, есть куда двигаться!
Бывают, как и в любой работе!
Вероника
07:13 05.12.2012
Много писать не буду. Всё кратко и объективно.

Работать в этом банке нравится. Карьерный рост имеется, зарплата радует, премия стабильная.

Вкратце о себе и как я появилась в Росгосстрах Банке. Переехала со своего родного Стерлитамака в Уфу и чуть ли не сразу же меня взяли работать в этот банк, благо опыт имелся. К сожалению, взяли на должность обычного специалиста. Но это было только началом и, в итоге, за 1 год доросла до руководителя и, как я думаю, ещё не конец.

За это время было сменено и руководство и коллектив, но мне как нравилось работать тут, так и нравится. Надеюсь задержаться здесь ещё надолго
Минусы есть в любой организации, в Росгосстрах Банке они не значительны
Иван
10:33 08.10.2012
Плюсов много: молодой коллектив, ребята активные, продвигаются на рынок достаточно агрессивно. Есть возможночть хорошо заработать на продажах. Смысл работы операциониста - сколько продал, столько и получил, правильный подход.
Из минусов - очень много документации нужно изучать. Частые и стремительные изменения, требуется быстрое умение переключаться с одной системы на другую и работать по обновленным правилам.
Вадим
17:06 02.10.2012
Пришел в банк случайно, там работал друг, а мне на тот момент срочно нужен был хоть какой-то доход, прошел обучение, начал работать, зарплата не устраивала изначально, а когда включился во все эти процессы, понеслось...За пол года вырос до ведущего специалиста, денег стало больше, чему я очень рад!

Кстати с коллективом повезло, да и управляющий знает свое дело, а это тоже важно!
Минусы незначительные есть, но это всего лишь рабочий процесс
Лариса
16:57 02.10.2012
Хорошее обучение, полный соцпакет, дружный коллектив
Большой объем работы