Playrix

Сайт: playrix.ru
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе Playrix(48)
Аноним (Соискатель)
11:37 21.11.2022
срочка в резюме, если для кого-то это важно
хотелось давно в эту компанию, но оказалось, что отзывы о них на подобных сайтах-полная правда. Дичь еще та. Между этапами отбора проходит миллион лет, цены себе не сложат. На собесе только и говорят про то, что нужно будет постоянно увольнять всех за каждый чих (руководящая должность). Неискренняя доброжелательность. Никакой реальной корп.культуры. Испыталка 6 месяцев со срочным договором, причем выдавать запредельный KPI надо с первого месяца работы. В компании всё нестабильно, постоянно меняются условия, инструменты, дикий загруз. Никакого человеческого отношения. Разочарование года. Просто позор геймдева.
13:40 15.08.2022
Соцпакет
Сокращают не по ТК РФ!!!
С каждым годом все больше экономят на сотрудниках. Раньше был мерч, конференции, подарки на ДР и НГ, компенсация спорта.
Сейчас ничего.
ПРЕМИЙ НЕ БЫЛО НИКОГДА И НЕ БУДЕТ
Хотя по словам Бухманов, дела у компании супер. Нестыковочка)
Марина (Сотрудник)
11:01 04.06.2022
Компания молодец, экономит каждую копейку на оплате труда, что безусловно является залогом её финансовой устойчивости.

Компания производит очень узнаваемую рекламу, которой по-праву может гордиться как перед своими детьми, так и перед коллегами по цеху.

Думаю, Остин перед сломанным фаянсовым другом на иконке Homescapes в Плеймаркете - это лицо компании, просто вершина креатива, нетленный шедевр истинно народного творчества, который оставит имя основателей в веках.
Анастасия (Соискатель)
Город: Калининград
15:29 19.05.2022
Еще есть вакансии для художников :D Эйчары разобрали мое тестовое по косточкам, дали рекомендации по доработке скиллов. Вообще все очень мило, но планка у компании высокая. Джунам будет сложно тягаться за оффер, но зато можно бесплатно получить фидбэк по арту и советы.
меня не взяли
Соответствие з/п рынку: выше рынка
Антон (Сотрудник)
16:51 19.02.2022
Известная компания на рынке мобильных игр для домохозяек. Может подойти вчерашним студентам и людям с низкой квалификацией. Платят соответственно мало, но и спрашивают всего ничего. Попасть легко. Можно легко совмещать с другой работой, если нужно показать белый доход.
Очень сердитый кандидат (Соискатель)
00:59 23.12.2021
Нет плюсов, но складно врут на собеседованиях - даже восхищаюсь немного такому навыку :)
Не делайте тестовые задания для этой компании - вас не возьмут, даже не потратят свое "драгоценное время" на написание отказа, а плоды вашего труда скорее всего используют (судя по структуре тестового, именно это и планируют сделать). Не уверена, что Playrix в принципе кого-то ищет: на собеседовании долго расписывают плюсы работы в компании, отрицают какую-либо токсичность в коллективе. Так вот - это вранье, объясню почему так считаю. После того, как вы попались на крючок, согласились на выполнение тестового задания (по объемам - неадекватное по своему объему, учитывая наличие опыта, шикарного портфолио и т.д.), а дальше вы делаете это тестовое и...происходит волшебство - эйчар и линейный менеджер просто пропадают.
Давно зареклась делать большие тестовые задания бесплатно, но решила сделать исключение - все-таки международная компания, вроде бы приличные люди (казались на собеседовании), много корпоративных плюшек. В общем не повторяйте мои ошибки!
Семен (Соискатель)
Город: Нижний Новгород
17:03 26.11.2021
Впечатления исключительно негативные
Ксения (Сотрудник)
Город: Минск
14:48 15.11.2021
Приятное отношение коллег и руководства, прозрачность и все возможности для продуктивной деятельности.
не обнаружила.
Наталья (Сотрудник)
Город: Краснодар
17:06 18.10.2021
условия труда, отношение в нутри компании, культура, соц. пакет, задачи, коллеги, выстроенные процессы, ценности
пока не увидела
Людмила (Сотрудник)
Город: Харьков
19:52 29.09.2021
Топовая компания, которая высоко ценит культуру общения, дорожит своими сотрудниками и предоставляет все необходимые условия труда. Очень дружный коллектив, все сотрудники включая начальство очень дружелюбные, вежливые и понимающие.
Недостатков пока не обнаружила, всё супер!
Александра (Сотрудник)
Город: Красноярск
20:14 21.08.2021
- Проблемы с распространением информации и синхронизацией между проектами, отделами и командами. Компания довольно быстро выросла, и инструменты по обмену информацией за таким ростом не поспевают. Из-за этого иногда возникают ситуации, когда левая рука не знает, что делает правая, и кто-то по десятому кругу изобретает давно известные велосипеды.
- Конференции, мини-ивенты и рабочие командировки, которые раньше были неотъемлемой частью жизни распределенной команды, начали сходить на нет еще до начала пандемии. А с ковидом исчезли в принципе.
- Многострадальный региональный коэффициент в зарплатах, от которого всех бомбит. Он давно устарел, учитывая сильно расширившийся рынок удаленной работы.
Анна (Сотрудник)
10:53 17.08.2021
Не топ-1 в мире, но к этому идет.
А если серьезно, то минусов пока не нашла.
В сравнении с другими местами работы - тут процветает gamedev коммунизм на основах демократии :)
Рита (Соискатель)
10:58 27.05.2021
- оперативный ответ после первого письма
- видео о компании и другая инфа
На все вакансии они присылают тестовое задание. Как правило ( знакомые также пытались устроиться), 1,5 недели не отвечают ( обещают ответить в течение 3-х дней), потом пишут холодное письмо с отказом. Не давая никаких комментариев. Я была очень удивлена, когда увидела отзывы о компании, и расстроилась, что потратила на них время. Естественно компания взяла все 30 подходящих кандидатов из моей работы, а потом кинула. Отличный ход, как и у моих знакомых:)
Артем (Соискатель)
17:57 25.10.2017
- молодой коллектив;
- приятные бонусы;
- развивающаяся компания.
Компания достигла успехов и видимо со своим ростом потеряла человеческое отношение к сотрудникам.
В интернете огромное количество негативных отзывов , которым я не верил, пока не столкнулся сам.
Получение хорошей должности зависит не от знаний, а от субъективной оценки некоторых личностей, либо по знакомству. Остальным же отвечают раз в 5 дней, проверяют простое 5-ти минутное задание 10 дней и в итоге, придумав несуществующие ошибки, пишут стандартную отписку и ставят в игнор. Браво, Playrix!
Жаль, что из-за неадекватного поведения HR и пары программистов о Playrix складывается плохое впечатление.
Oskar (Бывший сотрудник)
22:17 29.10.2016
очень приятный и живой, хотя и очень, очень молодой и временами малоопытный коллектив, который интересуется новым и буквально впитывает как губка все чему их обучаешь. А так же изо всех сил старается сделать как можно лучше. Пожалуй один из лучших с которыми работал за довольно долгое время (просто по человечески приятно). Очень и очень профессиональный отдел сбыта - реально европейского уровня. Есть чему поучиться. Сравнительно неплохие условия в офисе.
Программист (Сотрудник)
00:47 12.10.2023
Возможность удаленной работы
Бывший сотрудник (Бывший сотрудник)
12:58 05.05.2023
Нормальная экспертиза, обычный соц пакет вне рынка гейминга. Сами сотрудники шутят, что свободного времени не существует, ты продал душу Бухманам
В компании сформирован топ менеджмент, который очень токсичен. Все управление, аргументация сводится к решению что скажут сверху. На общих встречах менеджмент что-то обсуждает, смеется, задает вопросы, но сотрудники часто молчат. Можно получить комментарий после которого будет очень неприятный осадок. Например менеджмент предлагает сесть на бутылку. Видимо практикуют сами регулярно.
Иван (Соискатель)
19:11 20.03.2023
Откликнулся в Playrix на довольно редкую вакансию. И поначалу, как обычно, все мило и стандартно: любезная девушка-рекрутер, обходительное общение, предложение выполнить тестовое задание (от чего теперь я принял решение отказываться – до интервью с командой или лидом). На этом все хорошее заканчивается.
После выполнения тестового получил от того же рекрутера, которую зовут Екатерина Загайнова, стандартную отписку, переполненную лицемерными любезностями. Никакого фидбека – просто «не готовы продолжить общение». И никаких деталей по тестовому, что красноречивее любых описаний компании говорит о том, что она ни вас, ни ваше время ценить не будет. Просьба же дать развернутый фидбек привела к полной тишине.

Рынок эйчар-«специалистов» не изменить, но точечно бить можно. Может, тогда они станут задумываться об отношении к людям, достойным элементарной по отношению к себе порядочности. Вам решать, стоит ли идти на общение с этой компанией и этим конкретным эйчаром. Если времени не жаль – в добрый путь.
Ирина Руттенберг (Сотрудник)
12:45 05.08.2022
пока держится на плаву
playrix на грани банкротства и массово сокращает сотрудников. вакансии на сайте висят для видимости, на самом деле уже давно никого не нанимают
Бухман (Сотрудник)
14:48 18.07.2022