ПитерСофт

ООО "ПитерСофт"
+7 (812) 333-08-60
+7 (495) 785-43-16
Сайт: www.piter-soft.ru
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе ПитерСофт(8)
Антон (Бывший сотрудник)
12:42 11.10.2019
В первую очередь достоинствами компании являются коллектив (здесь работают реально профессиональные ребята) и интересные проекты (внедрение корпоративных систем в крупные компании, а не доработка Бухгалтерии). В свою очередь это дает третье преимущество - возможность интенсивно развиваться профессионально. При этом карьерный рост четко не регламентирован, но профессиональный, можно сказать, гарантируется (соответствующая финансовая мотивация присутствует).
Дополнительно можно отметить достаточную лояльность со стороны руководства: гибкость с определением времени работы сотрудника, отсутствие дресс-кода, пожелания относительно рабочего места и пр.
Из недостатков можно отменить невысокий уровень бытовых условий, достаточно плотная рассадка, бизнес-центр не А-класса:)
Также к минусам можно отнести недостаточную регламентированность как внутренних процессов (отсутствие грейдов и пр.), так и проектных (нет утвержденных корпоративных шаблонов и методик), хотя это и дает больше творческой свободны, но для кого-то может быть не комфортным. Вкупе с определенной лояльностью руководства и профессионализмом коллег, серьезных неудобств для сотрудников данный недостаток не несет.
Юлия (Соискатель)
18:42 06.07.2018
На резюме откликнулась сама. В течение двух часов позвонили из компании и провели телефонное интервью, после чего пригласили на собеседование.
Собеседование проходило в два этапа: первый - разговор с HR, второй - с руководителем отдела. В процессе собеседований были предложены задания на определение личностных и квалификационных качеств. Общее впечатление от собеседований: положительное. Чувствуется подготовленность, по каждому из этапов получена обратная связь с комментариями.
Недостатков по проведенным собеседованиям нет.
Виталий (Бывший сотрудник)
21:45 01.06.2018
Действительно, из недостатков есть только мелочи.

Отсутствие микроволновки. Так как я ношу еду с собой, то греть ее было негде. В столовой бизнес-центра дорого и не очень вкусно, но вокруг есть множество мест, где можно покушать.

Не скажу, что офис на 100% уютный, но это дело вкуса. Но опять же, если что то не устраивает, то руководство идет на встречу, например, заменой стола или стула.

Не определены критерии для карьерного роста.
22:24 23.10.2014
На последующих собеседованиях можно заявлять, что ты "был стажером в компании, выполнявшей разработку и внедрение информационных систем и оказывавшей услуги по управленческому консалтингу".
Полное несоответствие фактических обязанностей описанию вакансии "стажера-аналитика" на хэдхантере. Под формулировкой "выполнение поручений начальника" в списке обязанностей в договоре скрывались, в том числе, обыкновенная курьерская деятельность, создание рекламных роликов для их продукции и передвигание ползунка настенного календаря.

В офисе из 5 человек гнетущая атмосфера, каких поискать.

Сложилось впечатление, что организация каждые 3 месяца нанимает "стажера", чтобы использовать его как курьера, но платить в два раза меньше.

З/п рассчитывается из количества часов, проведенных в офисе.
Валерия (Бывший сотрудник)
11:37 21.10.2019
Прошла в компании путь от стажера-аналитика до ведущего аналитика. Карьерный рост реален, хоть и не четко регламентирован. В условиях небольшого количества сотрудников очень заметны успехи, достижения и вклад каждого сотрудника в результат. В компании приветствуется постоянный рост, обучение, задачи всегда интересные, сложные, отсутствует рутина. Проекты и заказчики всегда крупные, не соскучишься. В офисе атмосфера рабочая и творческая, сотрудники - профессионалы, у каждого есть чему поучиться. Руководство адекватное, налажен процесс планирования загрузки сотрудников.
Однозначно рекомендую компанию для получения огромного и интересного опыта.
Офисное пространство и окружение вокруг бизнес-центра не радовала (субъективно).
Оснащение рабочего места (кресла, столы, железо и т.д.) не однородное, у всех по разному, у кого-то лучше, у кого-то хуже, но можно договориться с руководством и получить то, чего вам не хватает.
Алексей (Соискатель)
08:22 03.07.2018
Одно из не многих мест, где профессионально работает HR служба (Татьяна). Остальные подразделения релевантно оценить не смогу, по этому и не буду. Собеседование организовали в один этап, все сроки и договоренности по времени соблюдены. Даже решение об отказе было озвучено по телефону, а не по электронке. Справедливости ради отмечу, что я приезжал из другого региона и претендовал не на "рядовую" должность. В офисе чисто, бизнес центр из нутрии намного приличнее, чем кажется с наружной стороны.
Если вас пригласили на должность стажёра, аналитика или программиста -идите однозначно. Позвали на РП - зависит от того сможете себя "продать" руководителю департамента на ту сумму которую, вы указали на предыдущем этапе в анкете
или нет. При указании суммы учитывайте, что это не Москва.
Алексей (Бывший сотрудник)
17:18 25.04.2018
Отличный коллектив, интересные задачи, хороший уютный офис. Человеческое отношение к людям и между людьми, коллектив не стоит на месте и постоянно развивается внутри! Главное результат, а не просидеть от звонка до звонка. Зарплата выплачивается вовремя и в полном объеме. Фирма не только даёт возможность развиваться, но и готова в это вкладываться.
Серьезных недостатков нет, есть небольшие мелочи: в офисе нет микроволновки, а в столовой БЦ не очень, проблема с парковкой.
Юлия (Сотрудник)
11:48 15.12.2017
Коллектив! Отношение человеческое, никто не ждет с секундомером на входе утром, что так же приятно (раньше в компании, где работала за опоздание на 1 минуту был выговор, а в РИВ ГОШЕ вообще надо было приходить за полчаса до начала рабочего дня), если нужно отпросить к врачу или по каким-либо ещё делам так же всё спокойно согласовывается. С графиком работы пошли на уступки, прихожу на работу на час раньше и на час раньше ухожу. Все сотрудники приятные, умные люди, нет сплетен и сговоров за спиной, "втыканий палок в колеса", все заинтересованы в развитии и образовании сотрудников и всячески помогают и способствуют этому. ЗП платят вовремя и столько, сколько было оговорено заранее.
Академический отпуск был неоплачиваемый (учусь на заочке), а за свой счёт.