ГЭОТАР-Медиа

Издательская группа «ГЭОТАР-Медиа» — ведущее российское издательство профессиональной медицинской и фармацевтической литературы, организованное в 1995 году. Ежегодно издательство выпускает около 400 новых книг, журналов, электронных систем для студентов медицинских и фармацевтических вузов, практических руководств и справочников для врачей.

ООО ТД "Медкнигасервис", ООО ИГ "ГЭОТАР-Медиа", Издательская группа «ГЭОТАР-Медиа»
+7 (495) 921-39-07
Сайт: www.geotar.ru
Оказание услуг, Издательства, пресса, Интернет-порталы
Отзывы сотрудников о работодателе ГЭОТАР-Медиа(40)
17:39 22.10.2011
Полностью согласен с большинством предыдущих отрицательных отзывов. Если вы не родом из Казани, то вам в этой компании делать нечего. Комания кидает всех, а не только сотрудников. В том числе и авторов. И вообще пользуется плохой репутацией в книжном мире. Отношение к сотрудникам просто хамское. Особенно было прикольно слушать, как Булат распекает в грубой форме на весь офис начальницу отдела кадров, что типа она плохо работает. А она на самом деле просто спасала компанию - держала ее на плаву при такой огромной текучести кадров. При этом она - настоящий профессионал в своем деле. И так ко всем. Кто-то написал про хорошие отношения в коллективе - жаль не указал отдела. По-моему - это гадюшник. Условия для работы - ужасные. Сейчас компания переехала, но похоже в этом вопросе ничего не изменилось (судя по тому, что говорят еще там оставшиеся).
00:13 12.10.2011
соглашусь с остальными - внешне один плюс - центр
Спасибо за отзывы! Теперь понятно, почему кадровик этой компании мне на почту прислала пустое письмо с ссылкой на яндекс.карты без названия организации и вообще каких либо координат, когда я ее об этом попросила ))

Была на собеседовании, ради интереса.

Мда, как-то там стремненько.

Посадили за шкафчик за стол, на котором обедают, девушка (не представилась) со снисходительным видом бросила мне кипу документов - разбирайтесь че тут к чему, как правильно на делать. ... И я смотрю ей в след, ни чего в ней нет... )))

Пока я "разбиралась" одна сотрудница с кадровиками истерично выясняла отношения по деньгам и своей должности, судя по разговору кинули женщину.

Ну про разговор с их начальником юр.отдела и говорить не чего - на меня смотрели как на диковинную зверушку, которой она решила позволить сделать трюк)))

Да, как-то гаденько, и место и люди)))
22:04 05.06.2011
Положительных сторон в компании немного. Но есть. Во-первых, это редкое сборище фриков, над которыми можно вдоволь постебаться. Чекменева, Гвоздева, Улумбекова - таким характерам Гоголь позавидует. Во-вторых, в компании никто не зачто не отвечает.
Проблема №1 компании - это ее собственники. Истеричная и жадная Гузель Улумбекова + ее взбалмошный и неадекватный муж.

Проблема №2 - это ее руководство. Сайткулов, который сам решений принимать толи не может, толи не хочет, толи делает вид, что принимают их за него. финдиректор Гвоздева, которая экономит на каждой копейке, причем "объедает" и сотрудников, и авторов, и тепографии. Это вообще особа исключительная. Зарплату выдает она. Серую и копейки, но делает вид, что все ей за это должны.

Соцпакет - это оплата за телефон, которой не хватает даже на полмесяца, а выдают через полгода.

Уважения к сотрудникам нет и не предвидится - только хамство.

Перспектива - получать маленькую серую зарплату без какого-либо роста.

Авторов обманывают - не выплачивают ни гонорары, ни проценты.

Короче, не ходите туда.
роза
15:00 15.04.2011
дружный коллектив
Я тоже работала в ГЭОТАР и сказать что либо отрицательное не могу.

коллектив в компании нормальный, условия работы тоже.

все как во всех компаниях, что то есть плахое, а что то есть и хорошее.
Та Самая
17:56 03.03.2011
Офис в центре, рядом с метро.

Довольно симпатичный район - Хамовники.
неизвЭстно
15:35 21.02.2011
Что-то не помню таких..разве что расположение в центре Москвы можно считать плюсом
Мелочная экономия по всем фронтам,которая в итоге выливается в огромный перерасход, взбалмошное руководство ( Нигматулин Б.И.,финдиректор,гендиректор Сайткулов ), очень плохая организация рабочего процесса, ежемесячная задержка и без того низкой зарплаты(!!!!!!)(в конце декабря - выплата за ноябрь),

В данной компании отбивают всякий стимул трудиться,так как никакой денежной или даже(!) моральной компенсации -похвалы от начальства не дождешься...

К тому же у компании большие финансовые проблемы и долги и как следствие - плохая репутация

Текучка огромная

Фиалка
16:44 19.11.2010
НЕТ!!!!
Нигматулин Булат Искандерович- ненормальный, больной человек! Постоянно орущий и унижающий людей. Не имеет своего адекватного мнения, прислушивается к своим недалёким женщинам. Жена.... тоже клинический случай, возомнившая себя королевой Персиии, ОСТОРОЖНО- работает там же!!! Дружбу в коллективе запрещает, как и ненавидит молодых, перспективных сотрудников! Финдиректор, это вообще ЖЕСТЬ!!!! Нечёсанная бабища с вечно недовольным лицом и сигаретой в зубах!!!! Своей законной зарплаты не дождёшься вообще! Такое впечатление, что свои кровные тебе отдаёт. Коллектива нет, всё руководство относится к тебе, как к СКОТУ!!!! Всех и всегда обманывают! Умудряются испортить отношения со всеми партнёрами! Если хотите что бы Вас ежедневно унижали, оскарбляли, гнобили, не платили денег, вытирали о Вас ноги, то Вам точно туда!))) Страшные люди!!!!! Лучше близко к ГЭОТАРУ не подходить, не отмоешься.............
21:02 24.02.2010
Ужасная компания, при собеседованиях, числом три, оговаривались одни условия работы при официальном устройстве в первый рабочий день оказалось, что в обязанности входит активный поиск клиентов. Обучения не проводиться сразу дают задания, и попробуй их не выполни....

Что касается оплаты, то как и всегда предлагается оклад+премия+оплата в конверте.

На проверку выяснилось, что ни оклад ни премия нормально не выплачиваются, а про конверт и говорить не стоит... уволиться тоже огромная проблема, придется три дня подряд с 9 до 18 ждать вечно занятого директора, только ради его подписи на заявлении...

Вообщем самая настоящая шаражкина контора!!!
Фрилансер
02:42 10.02.2010
Никаких
Кидала. За работу не платят. Жду уже больше года, похоже буду ждать вечно. Кормят только обещаниями. Сейчас вроде опять лошков на сайтах о работе ищут. Хотите бесплатно поработать, тогда вперед
21:13 04.02.2010
Нечего положительного в этой компании нет.Нигматулин Булат Искандерович - больной человек.Его жена тоже там вижит как пилорама...Вообщем,прямая дорога в Гэотар, если хочешь стать пациентом Кащенко.
Зарплату платят как придется: а приходится раз в два месяца, притом белая только 10 тыс- налог,и та из двух частей.А вот за конвертной частью придется побегать к финдиректору.Такое чувство что возле метро стоишь и на жизнь просишь,а не за законной зарплатой ходишь.

К людям в этой компании относятся как к грязи.Просто ноги вытрут и выбросят....Так что если хотите побывать в палате № 6, то вам в ГЭОТАР.
10:35 21.08.2009
Не указаны
Зарплата минимальная, да и то задерживают, причем на полгода-год. С ними надо работать сделал немного жди пока заплатят, а так посылать куда подальше
19:14 31.03.2009
Не указаны
- нет адекватного контакта с руководством компании

- компания постоянно обманывает своих клиентов и сотрудников,

- крайне низкая заработная плата в своем сегменте,

- отсутствует индексация заработной платы,

- сотрудники не оформляются в соответствии с ТК,

- рабочий процесс не отрегулирован
12:35 13.03.2008
Сразу оговорюсь. Речь о складе компании, а не о самом издательстве.

Такого отно
Нет кормёжки, нет доставки.

Оплата труда очень скромная. Прям до стеснительности скромная.

Очень жадный финдиректор. Выбить денег на оплату переработок, как в Куликовской битве поучаствовать. Снабжение отвратительное. Бытовые условия тоже. Опять же, очень многое упирается в этого же финдира. Банальную метлу не допроси
аноним (Сотрудник)
16:45 22.11.2022
Удобное месторасположение.
Белая зарплата.
Премии.
к Новому году сотрудникам и их детям всегда дарят подарки
Точно так же, как и на 8 марта и 23 февраля.
Люди работают в компании хорошие.
Все делают одно дело!
В каждой работе есть свои недостатки, но это не повод обвинять в этом всех и вся. Бывают и конфликты и споры. Как и в обычной жизни. Всё решается.
Марина (Сотрудник)
20:50 23.09.2020
Нормальное, уважительное отношение руководства, отличный коллектив, достаточно высокая и своевременно выплачиваемая зп - это плюсы.
Минус - работы тут мало не бывает :) но я особо не жалуюсь.
Полина (Сотрудник)
19:21 16.09.2020
Устроилась в прошлом году. Немного сложно было только первое. Но спасибо отличному коллективу, адаптация прошла гладко и быстро) руководство адекватное, зп не режет и штрафами не душит.
Уже не вижу)
Nargiza Najmetdinova (Соискатель)
07:56 20.11.2019
лучшего ИЗДАТЕЛЬСКАЯ ГРУППА «ГЭОТАР-МЕДИА» в мире нет! самый полезный удобный интерфейс.
Сотрудники класс!
недостатки нету!
Соответствие з/п рынку: выше рынка
Аноним2 (Сотрудник)
21:49 21.06.2017
Если ты программист 1С , беги от туда
Бывший сотрудник (Бывший сотрудник)
11:50 21.06.2017
Да что-то и не нет их
Ужасная контора, начальники самодуры. Если ты технический специалист то для всех ты как челедь и все свои ошибки свалят на тебя. Никакой культуры в коллективе, могут спокойно обложить матом, хотя на нем М разговаривают. Начальница отдела 1С глупая, амбициозная , технически не грамотная. Технический директор из прошлого века и не может разобраться в своих проектах. Новые возможности - это не про эту компанию. Если ты подчиненный, то всем насрать на тебя. Сообщество безруких идиотов . Не устраиватесь сюда.
Аноним2 (Соискатель)
15:04 24.05.2017
ужасная контора, делать здесь нечего. Все постоянно ругаются, никакого уважения. постоянно все хотят переложить свою работу и задачи на других. Одним словом гадюшник. Постоянная текучка