СК Allianz

ОАО "РОСНО", альянс
+7 (495) 232-33-33
Сайт: www.rosno.ru
Оказание услуг, Финансы: банки, страхование
Отзывы сотрудников о работодателе СК Allianz(46)
20:43 21.01.2012
2-3 человека на которых держится весь северо-западный филиал, причем рядовых сотрудников.

Очень ответственные люди.
1. На собеседование одни условия, в результате другие.

2. Кто бы не умер(причем было и такое), но корабль должен плыть.

3. Обманывают и клиентов, и партнеров, и тем более сотрудников.

4. Все свои ошибки перевешивают на других.

5. Подставляют под выговоры.

6. Подумайте, подумайте куда вы идете.
Анонимка
13:38 07.12.2011
Дружный и молодой коллектив, развитая корпоративная культура, организация отдыха сотрудников и корпоративных мероприятий, отлично оборудованные рабочие места. Росно- хорошая школа, но только для только для вчерашних студентов и не надолго.
23:14 19.10.2011
Все зависит от конкретного коллектива (и начальства). Первые 3 года работать очень нравилось, чувствовалось понимание со стороны начальства, поддержка, отправляли на курсы повышения квалификации за счет компании, и т.п.
13:08 27.12.2010
Да,текучка ужасная.Но менеджеры очень даже хорошие люди,не все конечно.Гибкий график.
Жалею,что зря потратила время.За все время мне не выплатили ни больничные,ни отпускные,а более-менее нормальную зарплату получала только в первый год работы(проценты).А когда вышла на декрет никаких декретных не получила.Обращаюсь к молодым девушкам,не тратьте свое время в этой компании.Оно этого не стоит.Сделаете только хуже себе.Не повторяйте моих ошибок!
21:25 16.11.2010
С одной стороны есть - почти совершенный продукт, с другой стороны - нет в мире ничего совершенного - просто что то не договаривают - Уважаемые коллеги
Не смотря на то что, для жизни продукты компании вроде и полезны - но компания сама - сборище профессиональных разводил!!!!!Они не думают о клиенте и о его трудностях - а думают только о своем кармане и минимальные страховые взносы - нафиг не нужны компании.О какой помощи людям говорят тогда????
10:37 19.02.2010
Работаю в компании 3 года, все устраивает, дружный коллектив, очень рады новеньким, все помогают друг другу. По оплате никаких задержек не бывает. Есть реальная возможность вырасти по карьерной лестнице. Принцип работы простой, если ты трудолюбив, настойчив, тогда обязательно получится. А те кто оставлюят негативные отзывы, видимо эта работа не для них, и такими ругательствами оправдывают свою слабость. На собеседовании золотых гор не обещают, сразу говорят-надо пахать!
анастасия
16:43 02.02.2010
ни одной положительной
22:13 05.11.2009
Никаких!!!
Менеджеры самодовольные и напыщенные индюки, причем тупые. Одни обещания, "работа на будущее"

проработала там два месяца и не получила ни копейки, при этом потратила кучу денег на проезд, телефонные разговоры с клиентами. Зря время только потеряла и силы, измолталась ужасно, чтобы в конце концов услышать, что работаю неэффективно и не выполняю план. Обманывают при приеме на работу и при обговаривании условий работы. Коллектив - не очень приятный. Работа нудная. После того как обзвонишь "плановое" количетсво клиентов за день, услышишь мягие ( а порою и не очень) посылания, чувствуешь себя отвратительно, так как люди по другую сторону трубки устали от подобных звонков и выливают на тебя негатив. Работа для ограниченных умов, так как одно и то же каждый день, и робот бы справился. А высшее руководство на таких вот, как я, отработавших и незаработавших, наколачивает состояние.
Ольга
18:09 01.11.2009
Действительно обучают.

С первого дня у меня был наставник и в течение почти двух недель меня вводили в курс дела, учили пользоваться программами и т.д.

Очень дружный коллектив!!! Отмечаем все праздники, а на 8 марта сам ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР дарил девушкам РОЗЫ!

Проработав в компании полгода, меня вызвал руководитель отдела, мне предложили оформление в штат и повысили зарплату. Спустя 3 месяца я сама взяла на себя дополнительные обязанности, после некоторого времени мне еще немного повысили зп, пусть чуть-чуть, но это очень мотивирует!

Все те, кто говорит гадости о компании, просто неудачники, которые злятся на весь мир, что их турнули из такой компании!
Из отрицательного могу выделеить договор-подряда, по которому оформляются все кто приходят в компанию.

Но с другой стороны это можно определить и в положительный момент, тк если человеку не нравится, он может сразу уйти, не отрабатывая там 2 недели и не портя себе трудовую книжку.
неважно неважно
14:57 13.10.2009
катерина
21:09 02.10.2009
Я считаю что работа в росно - для молодых. Я сама пошла в нее работать сразу после института, так тчо молодой окллектив и молодое начальство меня никак не напрягает, а даже наоборот. Я довольна коллективом, в росно хорошие офисы, хорошая столовая зона. Проводилось бесплатное обучение. Кто хочет работать и молодод - найдет себя в росно. я уверина
Большой минус что в компании не оформляют трудовую книжку. Ее оформляют после зачисления в штат. А сия милость может не наступить никогда. С людьми заключают лишь договор подряда. Многих задерживают на много часов после окончания рабочего дня. Никого не овлнует что рабочий день до 18.30! Задания продолжаются сыпаться, и вес срочные. Многие уходят в 20, 21. Сотрудников могут попросить выйти и в выходной. Правда это бывает редко.
15:31 31.08.2009
Плюс только в том что компания большая и давно на рынке страховых услуг, что меня и привлекло, все остальное-одни минусы о которых я и раскажу.
Коллектив оставляет желать лучшего, надеюсь это было только в нашем отделе, а не во всем РОСНО. Работают девицы после окончания школы, которые не собираются учиться где либо еще, ни каких стремлений и тд. отношение к работе соответствующее. Начальник отдела который материца это тоже вполне нормальное явление для Росно. Но все бы ничего если бы не одно НО которое вывело меня из себя окончательно, когда я отработав полтора ! месяца собралась уходить, заранее предупредив что я ухожу дабы ни кого этим не подставить, предложив поработать сколько нужно пока ведутся поиски нового человека и т.д. Получила совершенно хамское обращение в свою сторону. Как оказалось мою з/п мне заплатят только через 2 месяца после увольнения!!!! И меньше на несколько тысяч. На собеседовании естественно об этом не предупреждали. До сих пор не знаю заплатят ли мне вообще или нет. Но я теперь знаю точно, что Росно - компания не для профессионалов.
Елена
13:08 19.08.2009
игорь
22:55 06.08.2009
На самом деле компания отличная уже работаю 2 месяца и ни каких грехов не вижу. А люди которые пишут про большую текучку кадров это есть не спорю, но если ты не фига не продаешь и неверишь в продукт то и сам ничего не продашь. Сотрудники которые уходят просто не умеют продавать. Сотрудники которые давно работают очень квалифицированные можно с любым вопросом подойти. P.S. Если хочешь сидеть на окладе и пальцем в носу ковырять то эта работа не для вас. Тут нужна отдача полная.
12:59 09.06.2009
Новый красивый офис и все доброжелательны
После собеседования зазывают на 4х-дневный тренинг. в первый день сначала долго- долго описывают радужные перспективы, бонусы, премии, призы. и как-то становится не по себе от того, что слишком всё хорошо. во 2й половине дня всё проясняется: стажеру выдаётся так называемый "Проект 100"- бланк, в который необходимо вписать 100 своих родственников, друзей и знакомых и знакомых знакомых с контактными данными. этот проект 100- ваша база.

при том, что надо предлагать страхование жизни, те от поломки ноги до смерти...как-то не хочется это своим впаривать.

на вопрос "а холодные?" отвечают, что так никто не делает.

в общем, почти что пылесосы Кирби или как их там.

специфическое занятие. я на 2й день не пришла.
Наблюдатель
17:48 24.04.2009
там когда то работал Леонид Меламед
1. не этичное обращение с нижестоящим по рангу

начальство может оскорбить, плюнуть в чай, отвесить подзатыльник - главное это все на регулярной основе.

2. ТК не соблюдается.

3. З/п самые низкие среди СК кроме ТОП менеджеров.

4. ТОП менеджер на 90% очень низкой квалификации.

5. Поговаривают что шеф гей. Врать не буду точно не знаю.
sara
22:35 23.04.2009
соблюдение ТК, хороший коллектив, ничего плохого не могу сказать о компании. а что пишут плохого скорее всего неудачники.
!!!
12:53 13.11.2008
19:39 12.11.2008
таковых нет
Елена
12:14 09.09.2008
Хорошие треннинги по продажам, возможность с "о" научиться работать в прямых продажах.
ЗП у менеджера по продажам (финансового консультанта, страхового агента) нет, 8 из 10 сотрудников принятых на работу не зарабатывают ничего (причин много, и не все они в компании, например, не получается, не хватает опыта и уверенности в себе) и увольняются в первый месяц работы. День менеджера состоит из 40 холодных звонков и двух-трех встерч в разных концах города, часто очень и очень неприятных. В среднем те, кто выжил за первые-пару тройку месяцев получают проценты от сделок с задержкой в месяца полтора-два, это где-то 15-25 тыс. рублей. Официально на работу не оформляют, поэтому и соц. пакета нет. Заболел, пошел в отпуск-нет звонков, нет встреч и соответсвенно нет денег. Текучка капдров жуткая за пол года моей работы поменялась около 80 % состава.