NetCracker

ООО "НетКрэкер"
Сайт: www.netcracker.com
Оказание услуг, Услуги для бизнеса
Отзывы сотрудников о работодателе NetCracker(21)
Михаил (Соискатель)
20:00 24.11.2022
из процесса собеседования не заметил достоинств
Процесс найма начался летом. Несколько месяцев прошел штук 5 интервью с разными специалистами. После каждого HR пропадала на несколько недель. Наконец вроде решили, что им подхожу, на словах сказали, что будут делать оффер. При этом попросили приехать в Алмату к определенной дате, мол надо лично пообщаться. Ну ок, компания вроде солидная, поверил. Купил билеты, забронировал жилье. Примерно за неделю до приезда пишут – надо еще с одним крутым менеджером пообщаться. Хорошо, созвонились. После этого звонка от оффера отказались. Потраченное напрасно время, потраченные деньги…
Roman (Соискатель)
13:41 11.11.2022
Крупная компания
Отрицательный отбор сотрудников. Завистливый коллектив
Екатерина (Соискатель)
16:45 27.10.2022
- ДМС
- белая зп
- карьерный рост (обещали на собеседовании)
Александр (Бывший сотрудник)
01:31 29.09.2022
По порядку:
-ДМС есть, вроде бы Ренессанс - ни разу не пользовался;
-Карьерный рост - зависит от "линейного" руководителя. Если норм, будет поднимать тебе ЗП и возможно в должности - с джуна на мидла и тд;
-Коллектив - разношерстный. Есть нормальные люди, есть высокомерные ублюдки; в основном студенты. Начинают с джунов и дальше до талова пока не надоест.
-Руководство - ну вроде заинтересованы в каждом сотруднике. Условно конечно но все же.
-Условия труда - да норм у них офисы, красивые чистые, нормальные туалеты.
Мария (Бывший сотрудник)
16:28 04.06.2022
локации по всему миру
Евгения (Сотрудник)
Город: Тольятти
11:56 28.02.2022
ДМС в ковид-времена не так хорош, как хотелось бы. Зная ситуации с ДМС в других компаниях, видимо, у всех так.

А больше и нет у меня в списке недостатков. Я в компании довольно давно и частично согласна со многими комментариями ниже, это все мы прошли: были собеседования по 3-6 месяцев (я лично ждала 3), были (а может и сейчас попасться могут) равнодушные линейные менеджеры, были зарплаты ниже рыночных в разы, обязательство ходить в офис на работу и никак иначе, долгая и занудная бюрократия - когда тебе зарплату решили уже, но поднимают и подписывают вот уже 4й месяц. Но - я где могу, стараюсь участвовать, рассказываю свое мнение, пытаюсь учиться вести тренинги, которые были бы интересны мне на определенном жизненном/учебном этапе. Готова и люблю проводить собеседования к нам в отдел - если и говорить о качестве коллектива, то осознавать, что ты сам его выбрал.
Антон (Бывший сотрудник)
01:20 12.02.2022
не заметил
Петро (Бывший сотрудник)
23:57 25.10.2019
Если вы фрик - то это самое лучшее место для вас! Тут придурков 99% Начиная с обворожительной hr и заканчивая супер-программистами которые двух слов связать не могут)) Обучения как такового нет...
Низкая зарплата по сравнению с рынком.
Евгения (Сотрудник)
Город: Самара
13:31 01.11.2018
Белая ЗП;
ДМС;
Официальное трудоустройство.
Возможность командировок есть, но не для всех отделов, переход из отдела в отдел невозможен.
В офисе есть три кухни, на каждой по холодильнику и микроволновке, есть кофемашина, бесплатный чай, сахар и прочее.
Бесплатные курсы английского, на которые возможно записаться после окончания испытательного срока.
Внутренние тренинги на различные сферы деятельности компании.
Пересмотр заработной платы раз в год - процент повышения зп зависит от функциональной нагрузки сотрудника, т.е. от того как он по факту работает.
Коллектив в большинстве своем молодой.
Гость (Соискатель)
18:42 12.10.2018
Сотрудничество с ИТМО
Ольга (Соискатель)
21:41 30.07.2018
Есть учебный центр
Была на собеседовании в Воронеже. Первое собеседование было с hr и руководителем на общие вопросы. Спросили, готова ли пройти собеседование на английском. В данный момент я была не готова, т.к. готовилась именно к общему собеседованию. Руководитель был этой новостью расстроен. (Вообще у них 3 этапа: общее, техническое и английский). Естественно к каждому этапу кандидат готовится надлежащим образом. Ну да ладно. После собеседования руководитель при мне сказал hr назначать следующий этап. И когда провожали hr также сказала, что вечером или завтра утром мне напишет. В итоге тишина) на мои сообщения не отвечают, звонки тоже) думайте сами теперь)
Даже если внезапно после моего ухода передумали, то позвонить и сообщить об этом не так уж и сложно, это же деловое общение ;)
Сергей (Соискатель)
02:11 23.07.2017
Приветственный HR.
С виду серьезная контора, а на самом деле шуты еще те. Пригласили на собеседование, сперва с одним человеком 40 минут говорил, потом по видеосвязи с другим еще 20 минут. В итоге через пару дней говорят мол все хорошо - следующий этап - общение с преподавателем английского. Прошел и это, сказали все хорощо, ждите официального предложения через неделю. В итоге через 2 недели сказали еще через неделю. Вот уже прошло 2 месяца и они просто слились. Такие вот "хорошие ребята". Только время зря потратил.
Алексей (Соискатель)
00:30 26.02.2017
Белая зп, командировки заграницу. Стабильность в какой-то мере
Собеседовался 4 раза (да, именно столько):

- Собеседование с HR
- Техническое собеседование (через 4 дня)
- Собеседование с QA Lead (через неделю)
- Собеседование с Team Lead (еще через неделю)

В общей сложности меня собеседовали около месяца.

Предложили оффер еще через 10 дней. Казалось бы, что тут такого плохого? Через пару дней приходит письмо от HR, что (внимание) я им не подхожу из-за образования. При этом я не скрывал его ни в резюме, ни при собеседовании, когда мне задали соответствующий вопрос. Получается, что меня могли бы отсеять максимум на 2 этапе и уж тем более не предлагать оффер.

Крайне недоволен таким беспределом. Заграничные компании международного уровня такого хамства по отношению к потенциальным сотрудникам не проявляют. Хорошо, что я тогда не успел написать заявление об увольнении на предыдущем месте работы.

Советую также прочитать другие отзывы о данной компании, ибо, по рассказам знакомых там работающих сотрудников, 90% -это правда.
N (Соискатель)
18:42 16.01.2017
не увидела
Пригласили на собеседование. Сначала HR, наобещали до луны и выше. Долго не могли встретиться с будущим шефом. Наконец встретились, попросили сделать проект, на который я угрохала неделю (по оценке консалтеров такая работа стоит около 5 KUSD). Посмотрели, все понравилось, обещали переговорить с "высоким начальством", чтобы выбить зарплату того уровня, которому соответствую... и пропали. Сама позвонила им в конце концов, сказали, что увы, ничего предложить не могут. Вопрос, зачем было в принципе приглашать - я свои карьерные и зарплатные амбиции не скрываю... Или так, проект схавали нахаляву и платить не надо...
Да, сразу надо понимать, что рабочий график там сдвинут сильно в сторону вечера, поскольку начальство сидит в Америке. Ну и основные клиенты, как я понимаю, тоже
Город: Саратов
17:26 29.09.2014
1) командировки — для тех кто их любит просто рай, причем чтобы вас отправили, не нужно обладать выдающимися достоинствами

2) хорошее место для тех, кто любит постоянство (из проекта в проект мало что меняется)

3) крупная компания, белая з/п, бесплатный чай, мед страховка и т.п. 4) коллектив всегда молодой, т.к. текучка есть

5) работать, в принципе, легко, т.к. обучившись продукту, приставаний по поводу «ты еще не знаешь вот этого-то» к вам не будет, лишь бы вы делали свои задачи
Андрей
00:57 05.07.2014
Офис хороший, вежливые люди. Образованные, из лучных ВУЗов.
Сотрудники HR службы обзванивают кандидатов (тех, кто не посылал им резюме) и рассказывают, что в компании как раз открылось новое направление по разработке и перечисляют прямо ваши менеджерские и технические скилзы, да еще рассказывают про командировки за границу.

Ради интереса сходил на 3 собеседования. Так вот на 3м от директора R&D услышал, что он затрудняется назвать вакансию, на которую меня собеседуют. Я выпал в осадок.

Надо сказать, что на собеседование с этим господином я приходил дважды. Первый раз он не явился, сославшись на занятость.

У проходной встретил своего старого коллегу (не знал, что он там), и от него узнал, что на самом деле нет никакого нового направления, про которое мне рассказывали, а есть программа то ли по изучению трудовых ресурсов, то ли по сбору персональных данных на R&D менеджеров. В общем не тратте свое время, если вам просто позвонит оттуда кадровик.
Максим
22:45 04.04.2014
Белая зп, все по графику выплачивается, есть ДМС, но дурацкая страховая, проблемы с оформлением больничных
Полное отсутствие процессов в компании, люди - расходный материал, а не ценность как в других иностранных компаниях. Работал в группе системных аналитиков, руководство в лице директора бизнес-практики Дениса М. - полный отстой, все завязано на Москву, в другие города ничего не дают, считают отбросами, ничего не знающими и не понимающими. Тупой проджект-менеджмент, работающий только на себя и плюющие на сотрудников. Людей постоянно не хватает, т.к. понапродавали свой нетсракер всем кому не лень - а работать некому, т.к. новичков практически не берут в нормальные проекты, везде нужны матерые волки, коих в самой "компании" раз-два и обчелся, да и те заняты на длительных проектах. Развиться практически нереально, если только не массажировать нужные места директору бизнес-практики и его прихвостням в лице Авета Б. Никогда бы не подумал что такое бывает в америко-японской конторе. Must die...
Работник (Бывший сотрудник)
18:41 08.12.2023
так себе
Условия труда. Нет спортзала. Нет Отдельных комнат. Нет снеков и много вкусного кофе.

Завистливый коллектив не любящих новичков.
Себастьян Парейро (Бывший сотрудник)
Город: Тольятти
19:32 03.12.2022
Для старта студентом - норм т.к. вся политика компании нацелена на использование дешевого труда манки-джобберов. Я бы порекомендовал отработать годик и валить оттуда пока не засосало и окончательно не отупел
Бегите, глупцы:
0) отсталые технологии: из продукта созданного в начале нулевых тянут все что могут, новый продукт нестабилен и разваливается. Чего-то нового нужного на рынке вы не выучите
1) Хреновый менеджмент - в менеджеры идут или те кто выслуживается или те кто долго сидит. Учиться быть менеджером не особо стараются
2) в последнее время компания радикализировалась - людьми откровенно не дорожат
3) Кумовство - если ты не чей-то протеже то придется изрядно попотеть чтобы вырости, да и вырасти датут только до определенного уровня
4) Токсичная атмосфера - все факапы менеджмента это вина команды, батрачат все. Ворклайфбэланс - нет не слышали..
Алексей (Сотрудник)
Город: Самара
19:38 30.05.2022
Неплохое место чтобы начать кареьру: на позиции junior принимают только после УЦ. И не всех. Проекты разные, как писали ниже попытайтесь избежать саппорта. От легаси уйти вряд ли удастся. Командировки были, например Индия (при знании английского), в др. страны тоже ездят. Про ЗП: есть пересмотр, + премии дают, +если выходите работать в праздники тоже оплачивают. Есть шансы скакнуть из разработчиков в dev ops-ы. В остальном все зависит от того какой у тебя менеджер - кто-то стоит горой, а кто-то забивает на тебя и ты просто варишься. Были случаи когда джуну говорили "проф. непригоден" после взятия на работу, но точно знаю, что все обошлось, человек работает до сих пор. Есть бесплатные курсы английского.
Есть риск засидеться на проекте и это чуть ли не основная причина ухода сотрудников из компании.
Могут уволить за мнение. Без шуток. Людьми пожалуй разбрасываются.
Кто стремится уйти вверх по карьерной junior, middle, sinior -не факт что быстро и не факт что прыгните выше middle.
Ваше развитие - ваша проблема
Учиться на курсы, например, в УЦ OTUS и др. - не отправляют