Mazars

Компания Мазар
Сайт: www.mazars.ru
Оказание услуг, Финансы: банки, страхование
Отзывы сотрудников о работодателе Mazars(10)
Тамара (Бывший сотрудник)
18:33 07.04.2022
Удобный гибкий график.
Если вы проявите профессиональную инициативу по смене ОКВЭД, учетной политики и тд сделают вид, что не заметили и преподнесут будто от себя. Очень недоброжелательное нечеловечное руководство. Ошибаются даже в несчастной первичке (могут посадить не на того контрагента) а с вас будут требовать освоение новых навыков за короткий срок. Причем даже за средний экс который вы экстренно усвоили за пару недель вам могут каждую неделю звонить и намекать увольнением, что совершенно не допустимо по правилам ТК. Остнутся те, кто лизал жопу начальству, кто более общителен и приспособлен выкручиваться и выеживаться. Профессиональный рост - ноль. ЗП низкие, а требуют с вас будто вы начальник департамента консалтинга. Бегите и спасайтесь
Мария (Бывший сотрудник)
22:23 25.01.2021
1. Отличный коллектив и руководство-люди,которые всегда поддержат и помогут в любой ситуации;
2. Интересные международные клиенты, возможность получить полезный опыт и знания, как практические, так и теоретические. Уже на третьем году работы можно попробовать себя в роли in charge на небольших проектах;
3. Высокий для рынка уровень заработной платы;
4. Отличные карьерные возможности, в том числе можно поучаствовать в международной программе обмена (Move) и получить опыт работы за границей при условии хороших оценок за проекты
Высокая загрузка ввиду недостаточного количества людей в департаменте и большого числа проекта. Частично проблема объясняется спецификой работы в аудите
User22 (Соискатель)
15:11 17.10.2019
работать не работал, заявку не кидал. увидел их объявление на hh.ru.
"Неоплачиваемая стажировка на 1-3 месяца, которая может быть засчитана в качестве практики;
По итогам стажировки будет предоставлено рекомендательное письмо.; фрагмент текста из описания вакансии.
Ребята, 3 месяца без стипендии и каких либо еще фин.средств это перебор. Это при том, что вы по большому счету ноунеймы и ваше рекомендательное письмо никакого веса не имеет)
Я понимаю если б такие условия какой нить ГазПром предлагал или РосНефть или РосАтом, мол вы три месяца стажируетесь в самом , и потом получаете рекомендательное письмо от НАС!
Так что не советую люди тратить время на такую компанию, вас просто хотят пользовать бесплатно, а в замен дать какую то сраную бумажку, с которой вы потом никуда не попадете)
ps - за SMMщика говорит его портфолио, а не какие то там письма
Employee (Бывший сотрудник)
23:35 20.06.2018
Расположение офиса
Совершенно неадекватная иерархия. Сотрудники HR стараются доказать своё превосходство во всем , чего касаются. Если Вы уверенный в себе человек, амбициозный , из вас это выбьют через 2-3 месяца (зависит от того как сильно будете сопротивляться). Сама работа проектная, куда занесёт туда и будешь ездить к 9 утра и возвращаться в 9 вечера каждый день. Про снижение зрения и желания жить вообще промолчу, ибо за период работы изменения во мне заметили все без исключения. И не в лучшую сторону. Все, кто работал со мной, через несколько месяцев увольнялись каждую неделю. Текучка жуткая, не успеешь с одними сработаться, как уже новые приходят. Если вы хотите жить спокойно, не испытывать вечного угнетения от начальства и HR , то обходите стороной эту компанию. Позор на российском рынке.
Employee (Бывший сотрудник)
22:40 05.06.2018
Белая компания
Компенсация питания
ДМС
eya (Бывший сотрудник)
00:29 10.11.2017
веселый коллектив
безумная начальница в отделе налоговых и юридических услуг

старая тетка без мужа и детей
всех ненавидит

заставит работать до ночи

неблагодарная и агрессивная

видит только негатив и всех увольняет

не рекомендую
Оксана (Соискатель)
16:26 29.12.2016
офис
расположение
Елена (Бывший сотрудник)
11:50 03.11.2016
Потрясающая атмосфера в команде.Всегда можно рассчитывать на помощь коллег и руководителя. Интересные проекты в производственных компаниях агропромышленного сектора. Тренинги за рубежом.
Высокая загрузка в сезон, что скорее не недостаток, а правда жизни в консалтинге. ДМС страховка только для сотрудника.
Алина (Бывший сотрудник)
14:13 17.10.2021
Отвратительное отношение руководства к сотрудникам. Заходя в офис, уже чувствуется атмосфера напряжения и негатива. HR-ша, которая проводила собеседование на должность юриста, в наглую сидела и высмеивала профессиональные качества. Руководство имеет такое же отношение к сотрудникам, компенсирую свои неудачи в жизни на подчиненных. Не скрывают, что есть постоянные переработки и большая текучка кадров. Фальшивые улыбки, лицемерие и сплошной негатив. Почитав отзывы, узнала, что кто-то еще здесь соглашается работать абсолютно бесплатно за листочек с рекомендацией. Самое забавное то, что выпускники юридического факультета МГУ сидят в этой компании на ресепшене.
Данила (Сотрудник)
17:02 30.12.2020
Я являюсь сотрудником Мазар уже более 2-х лет. Имея опыт работы в других аудиторских компаниях, могу сказать, что Mazars выделяется на фоне организаций в сфере аудита:
1. В сравнении с переоцененной Big 4 здесь каждый человек имеет определенный вес, вне зависимости от уровня.
2. На взаимовыручке строятся дружественные отношения в коллективе. Каждый готов помочь друг другу.
3. Партнеры не являются чем-то недосягаемым. Если возникают какие-либо вопросы или сложные ситауции, всегда можно посоветоваться с руководством, которое обязательно войдет в положение.
4. Мазар - отличный учитель, который готов вкладывать в сотрудника силы и время, давать не один шанс, если видит в человеке потенциал.
5. В процессе работы есть возможность собрать портфолио с клиентами из абсолютно разных сфер: массмаркет, производство, ритейл, люкс-сегмент и др. Каждый проект удивителен по-своему, а в итоге узнаешь много нового.
Отрицательные стороны не относятся к самой компании, скорее к сфере в общем. Если нет желания перерабатывать или работать в режиме "сделать быстро" или "надо все успеть", то стоит задуматься, подходит ли эта работа для соискателя.