ГК Максима

Группа компаний Maxima
+7 (843) 233-43-60
Сайт: maxima.life
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе ГК Максима(32)
Pavel_19 (Сотрудник)
07:09 28.11.2023
ГК "Максима" рекомендовали мне друзья. Но прочитав отзывы здесь, немного засомневался, стоит ли вообще начинать общение с компанией)) В итоге пересилили любопытство и рекомендации людей, которых знаю, прошёл собеседование.

Заметил, но сначала не обратил должное внимание, что отличались (другие имена HR, другие имена руководителей). И только сейчас дошло: речь о разных компаниях!)) Я устроился (пока на испытательном сроке, полёт нормальный) в ту, что в Москве, а тут речь о той, что в Казани.
Не обнаружил, т.к. выяснилось, что ориентировался на отзывы вообще о другой компании с таким же названием))
Инженер (Бывший сотрудник)
01:58 12.10.2023
Красивый инстаграм, коллектив хороший был. Только для новичков в профессии, легко трудоустроиться.
Зп в конверте
Заставляют писать по собственному, шантажируя не выплатой зп
HR директор Тюкалова обманывает, не исполняет обещания, как она пришла в компанию начались глобальные увольнения целых отделов, без человеческого обьяснения причин, и как я писал выше «одним днем» без компенсаций.
17:14 29.08.2023
Хороший ремонт офиса, сладости
Руководство оставляет желать лучшего. В один день могут уволить целый отдел, а потом снова нанять новых людей… а потом и их уволить. Hrd Елена- отдельная тема, собирает сплетни про коллег, хотя вроде бы психолог по второй профессии. Крайней не рекомендую контору. Зп серая, большая часть «в конверте».
Максим (Соискатель)
12:07 18.05.2023
Интересный проект, команда постоянно развивается и не стоит на месте, открытые позитивные сотрудники, классные HR специалисты отзывчивые,улыбчивые, отметил бы их профессионализм. На встрече не молчит как многие, а много задает вопросов, углубляется. Видно, что качественный отбор кандидатов в компанию происходит. Проходил собеседование у HR Ильсии остались хорошие впечатления. В этот раз не вышло, но буду оставаться на связи. Хотел бы попасть к ним.
Мне показалось, что у них ДМС не расширенный и это, конечно, точка роста. Мало плюшек для удаленный сотрудник, над этим бы тоже поработал. Расположение офиса все таки не так близко к центру, как хотелось бы.
Бэкэнд (Бывший сотрудник)
00:28 23.02.2023
Приятный коллектив, которого распустили , ну и бесплатный кофе.
Ужасное Легаси на проекте , скучные задачи, никакой перспективы роста. Если ты видишь этот отзыв и раздумываешь принять офер от этой компании, то советую одуматься и искать что-то более хорошее для работы. Но если ты готов окунуться в это дерзай, ведь тебя же не разочарует это , не правда ли. Все отзывы оставлены бывшими сотрудниками, и являются правдивыми. Поэтому не стоит даже тратить время на собеседования и работу в этой компании.
Тестировщик (Бывший сотрудник)
00:02 13.02.2023
Был хороший коллектив, когда-то..
Худшее руководство, черная зарплата, никакого карьерного роста. Если у вас есть опыт и самоуважение , ни в коем случае не идите в эту недо контору. Пожалейте себя и свое время.
Программист (Бывший сотрудник)
17:29 28.12.2022
коллектив, но большую часть уже уволили
серая зарплата, официально платят только прожиточный минимум.
увольняют одним днем, заставляя писать по собственному, а если отказываешься, то шантажируют, что не выплатят зарплату.
за 2022 год было три волны таких увольнений и не по 1-2 человека, а сразу целыми отделами(10-15 человек).
Без имени (Бывший сотрудник)
18:01 31.10.2022
Описала
Алина (Сотрудник)
12:15 23.03.2021
Очень достойная компания, работаю тут уже 3 год оператором, что-то типа сервис деска. Работа спокойная и комфортная. ДЛя нас сделали отдельную кухню даже, чтобы мы могли пообедать и сделать чай. Также у нас хороший руководитель, он может и защитить и остоять) мне все очень нравится
ранее не было мотивации для операторов, но в последнее время ее пересмотрели и теперь нам дают значки (даже серебро и золото) и денежные премии за работу в компании.
Лена (Сотрудник)
11:47 22.03.2021
Работаю в компании больше года – нравится офисная атмосфера. Для сотрудников проводятся различные ивенты: классные корпоративы, есть «Вкусные дни» - это когда на кухне раскладывают печенья, шоколадки или сухофрукты, есть возможность поучаствовать в городских спортивных мероприятиях. Из плюшех ещё есть ДМС, корпоратвиная библиотека, занятия по английскому, свой тренажёрный зал.
Что насчёт работы: проект, над которым работаю, мне кажется интересным. Больше всего радует, что он несёт практическую пользу.
Несмотря на то, что все со всеми общаются на «ты»: от джунов до тимлидов, всё равно чувствуется дистанция. Работа над прозрачностью внутренних процессов идёт, но как-то неравномерно – где-то эти процессы делаются прозрачными, где-то нет.
Альберт (Сотрудник)
17:00 04.07.2017
Отличные проекты, интересные задачи, требующие экспертных знаний, заставляют держать себя в тонусе и постоянно изучать что-то новое.
Руководство держит руку на пульсе, технически подковано, поэтому ставит реальные задачи с адекватными сроками.

Книжки, оборудование - все для сотрудников.
Хороший офис (интерьер), снаружи здание невзрачное.
OpenSpace, но по комнатам (7-8 человек), места вокруг хватает. Хороший коллектив.

Спортзал с душевой, собственная парковка, столовая на территории, кухня с бесплатным чаем и кофе, буфет с продуктами по себестоимости на этаже.
Неудачное расположение (хотя и рядом с остановкой), меня устраивает, поскольку транспорт - машина и велосипед (большую часть времени).
Нет системы грейдов, автоматического учета инфляции, приходится периодически вопрос поднимать самому, не все так могут.
Есть присутственные часы 10:00-16:00, в рамках которых человек должен быть на рабочем месте, для меня не критично.
За косяки как по работе, так и по поведению (опоздания, отношения с сотрудниками) могут и уволить, бизнес требует жертв :-)
Руслан (Сотрудник)
17:29 27.02.2017
Приятный коллектив. Адекватное руководство. Гибкий график работы. Работать разработчиком приятно и не напряжно. Задачи ставят конкретные, учитывают технические ограничения, абсурда и неадекватности не заметил. З.п. приходит без задержек в полном объеме, который был оговорен на собеседовании. Есть ДМС и обучения.
Из минусов - много корпоративов, мне они не особо интересны, но если не хочешь тебя и не заставляют участвовать.