Достависта

ООО «Медиа Энерджи», dostavista
+7 (495) 215-11-69
Сайт: dostavista.ru
Логистика и транспорт
Отзывы сотрудников о работодателе Достависта(325)
Владимир (Сотрудник)
00:23 28.09.2022
График. Возможность выбора
Масса
Андрей (Бывший сотрудник)
09:01 25.08.2022
Нет начальства
Не работайте в этой помойке! В рекламах они пишут что у них курьеры получают чуть ли не 5000. На деле 1000 рублей за 12 часов. Последний мой слот я даже тысячу не получил, какие-то копейки. Тяжелые коробки таскаешь по метро везде по городу.

Комиссия от 100% и доходит порой до 300-400%. Они в офисе сидят там в тепле получают в 2-3 раза больше за заказ чем курьер. При этом пишут что у них комиссия 15-20%. Ну и иногда чуть больше 50%)))

Немного о заказах. За 130 рублей могут дать пуховик и будешь с утра до 10 вечера таскаться с ним по городу, выполняя другие заказы. Если клиент ошибся с адресом, то это твои проблемы. Например вместо 9 написал 90. Служба поддержки пишет звоните просите у него денег.

Много чего можно написать. На самом деле нечего в этой курьерке делать. Когда-то в пандемию можно было заработать. Сегодня нет.
Алексей (Сотрудник)
16:10 16.08.2022
Можно выбирать заказы и брать их в любое время по желанию
В некоторых случаях ставка очень заниженна,но себе забирают по 45%.вечером заказов практически нет,в выходные заказов немного.в случае проблемы,поддержку приходится ждать очень долго. Уровень зарплаты исполнителей заказов низкий.
Константин (Сотрудник)
11:55 09.08.2022
Сам себе хозяин
Отвратительное отношение к курьерам. Мало того, что если клиент не заплатил, то тебе вместо денег баллов насыпят, которые ты не сможешь быстро выработать (списываются только как часть комиссии наличных заказов), так еще и аннулируют их, если ты не самозанятый (а я не могу им быть из-за ограничения в законах РФ, у меня открыто ИП с сотрудниками) и не смог выполнить несколько заказов за месяц (данная деятельность не является для меня основной, да и сезон отпусков как никак). На просьбы восстановить баллы один ответ под копирку - не успел, значит опоздал. Связи с руководством нет, да и чувствую бессмысленно. Данная ситуация не является разовой акцией. На мою долю уже несколько раз сыпались баллы из-за неоплаты клиента , но суммы были маленькие, успел выбрать, а вот последний случай - нет. Соответственно работаешь, выполняешь, клиентам в попу дуешь, а тебя кидают. Обидно. Данное списание считаю воровством честно заработанных денег!!
Екатерина (Сотрудник)
16:12 04.08.2022
Не увидела достоинств, но разработчики данного приложения, вероятно, вполне счастливы. Танцы на костях.
Это не работа, а возня, результат которой сомнителен. Денег вы у них не заработаете, это будет понятно после регистрации... Помимо этого незаконный сбор персональных данных, полученных обманным путём (и не факт, что их не будут использовать). Если вы решили удалить профиль, то лучше сразу написать и отзыв персональных данных.
Нужно остерегаться всяких сомнительных схем, особенно сейчас!
Денис (Сотрудник)
15:01 24.07.2022
С появлением слотов, их нет!!!! Полный ноль, работаешь в минуса!
Евгений (Сотрудник)
19:06 23.07.2022
Нет кроме графика
Без сло ов заказов нет А в слотах не заработаешь больше 150₽ за час
Анастасия (Сотрудник)
18:00 22.07.2022
Нету
Я взяла заказ выполнила его через сутки мне приходит сообщение что ошибка платежа в киви кошелеке надо было поменять паспортные данные я их поменяла звоню в киви кошелек и спрашиваю когда мне поступят мой деньги они говорят пишите туда от куда поступали деньги я пишу в достависту что мне не пришли деньги за заказ они начали распрашиват поменяла ли я паспортные данные я говорю да они говорят что деньги поступят в течение 24 часов денег так и нет
Переводят друг на друга ужас
ДОСТАВИСТА ВЕРНИТЕ МОИ ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ
Павел (Сотрудник)
16:23 07.07.2022
Нету их просто
Одни недостатки. Обманывают простых людей. Мошенники.
Владимир (Бывший сотрудник)
18:42 05.07.2022
Свободный график
Заблокировали без объяснения причин. Попробовал позвонить, отвечает "робот"....
Гений (Бывший сотрудник)
15:39 01.07.2022
В какое то время заказчик может радоваться, заказывая доставку за копейки и смеяться над курьерами.
В какой то момент курьер окажется таким же, или устанет, или забьёт или много чего и посылка не будет доставлена, будет потеряна, будет разбита. И никто за это не ответит. (ну если сами готовы к тяжбам непосредственно против курьера, но это выйдет дороже всё равно вам)
Александр (Бывший сотрудник)
19:28 28.06.2022
Иван (Бывший сотрудник)
06:19 21.06.2022
С середины февраля их нет, кроме свободного графика.
Постоянные порезки тарифов при везде растущих ценах. Неприемлемо низкие заработки. Отсутствие логики у боссов достависты. Поддержка никакущая, отвечает шаблонами и посылает таким путем вас. Робот системы, постоянно ворующий минуты. В январе-начале февраля я ещё мог набить примерно 2500 за 8 ч слота, нынче же дай бог если перевалить за 1100. А ещё учитывайте проездной, поесть по дороге, налог самозанятого и т.д. В общем, сплошной обман. Не рекомендую категорически данную контору.
Дмитрий (Сотрудник)
Город: Краснодар
23:37 31.05.2022
Никому ничего не должен. Ни перед кем не отчитываешься. Движение - жизнь!
Стало катастрофически мало заказов. Не скажу, что стоимость упала, просто мало заказов. А ведь были времена, когда и тысячу в день зарабатывал!
А тут ещё проездных в Краснодаре нет. Теперь выбираешь заказ и прикидываешь - стоит игра свеч или нет?
В качестве основного заработка никак не сгодится. Даже если есть машина.
Степан Бандера (Бывший сотрудник)
13:42 26.05.2022
До нового года и начала ZV были лакшери условия - рекорд за 8 часов 2800 чистыми. В среднем за 8-10 часовой слот в спб выходило 2300-2800
После начала ZV и прочих денаzификаций оплата снизилась с 7 руб/мин с оплатой пути до точки до 5,2 руб/мин + оплата только с 15-й минуты в пути до 1 точки - читай, бесплатная подача курьера. За стандартный 8-часовой слот грязными вышло 1800, из них комиссия 700 рублей, т.е. в абсолютном соотношении 40% денег я отдал просто так (плюс еще считаем налог самозанятого 4%, проездной, связь, похавать в пути). Итого оплата за такой же слот в день максимальной активности заказчиков снизилась более чем в 2 раза. Поддержка в маркете, на сайтах, в отзывах и так далее отвечает шаблонными фразами и по факту никакой помощи нет и не будет. Любой, кто соглашается работать за копейки и обогащать боссов ДНОстависты - наркоманы и неонацисты, начиная от курьеров и пешек в поддержке, заканчивая менеджерами мелкого и среднего калибра. Компания просто начала специальную антикурьерскую операцию по декурьеризации и дезарплатизации профессиональных курьеров, выполнявших сотни и даже тысячи(!) заказов.
Владимир (Сотрудник)
23:24 19.05.2022
Александр (Сотрудник)
22:18 05.05.2022
Свободный график
Мало заказов, практически нет. Меняют стоимость заказа в меньшую сторону после того как взял.
Чебурек (Бывший сотрудник)
23:51 24.04.2022
Свободный график
Нищенская зарплата, ничего не заработать, а здоровье угробишь.
Мерзкая техподдержка.
Мрази
Фёдор Платов (Сотрудник)
20:39 24.04.2022
Все быстро и четко.
Порой диспетчер не хочет идти на встречу:
Шамиль (Сотрудник)
19:34 22.04.2022
Деньги приходит вовремя низкая оплата труда
Мало заказов за 12 часов 1000 рублей минус 250 проезд заработал 750