Chips Away

Чипс эвей
+7 (495) 783-44-90
Сайт: www.chipsaway.ru
Оказание услуг, Автосервисы и автошколы
Отзывы сотрудников о работодателе Chips Away(36)
22:11 10.09.2012

Проработал в компании ChipsAway на Люботинском год , отношение руководителя Косенко Руслана как к рабам, одни обещания, но ими сыт не будешь, у меня тоже семья и мы хотим жить, а не существовать. Чтобы удешивить работу закупались неорегинальные материалы и ими выполнялась работа, а потом еще застовлял за свой счет переделывать если клиент возвращался с претензией. Все нормальные ребята (которые проходили обучение в Мск) поувольнялись, остались одни ученики, которых приняли сразу после детского сада, потому что нормальный уважающий себя специалист на таких условиях и за такие деньги работать не будет, о каком качестве работы может идти речь!!! Подумайте 10 раз прежде чем обращаться в «ТЦ ChipsAway "Люботинский" в Спб.
Манагер
17:54 27.06.2012
НЕТ !
Всё верно пишут - компания просто ПОМОЙКА!

Неудивительно, что пара положительных отзывов с одного IP написана... наверно из офиса на Шоссе энтузиастов? =)

Такого жадного руководства вы, пожалуй, нигде не найдёте!

Про менеджеров, которые работают годами - наглое враньё! Средний срок работы менеджера 3-6 месяцев. За 15-20 тыс. в месяц даже таджики работать не будут. Про премии можно сразу забыть, т.к. их план на месяц выполнить нереально, даже если вся Москва в чипсавей поедет краситься.

А в конце прошлого года директоров ТЦ еще придумали! Офисных начальных видимо совсем "мало" стало. Но течкучка кадров и среди директоров началась. =)

И не покупайтесь на объявления на хх.ру и работа.ру, они там висят всегда, потому что такая текучка в компании минимум 4 года идет.

И получается, что всё вокруг пи..сы, а Богданова - Дартаньян! =)
Андрей
12:29 09.06.2012
достойное,бесплатное обучение профессии

фин. поддержка

классный персонал

замечательная, уникальная технология ремонта кузова авто
на мой взгляд менеджеры работающие с клиентами на техцентрах решают свои *делишки* а не живут интересами компании. На техценре где хороший менеджер, всегда достойная зарплата и интересно работать. Пришлось уйти, жалею... работаю сейчас в другом сервисе, где до тебя вообще ни кому дела нет, только паши
Игорь Иванов
Положительных моментов нет
666
12:04 01.02.2012
Хороший коллектив!
Полное неуважение со стороны начальства, зарплату могут задержать на месяц и это нормально! Директору компании Богдановой Т.В наплевать а точнее насрать на вас, на ваши проблемы, тех центры в ужасном состоянии, по рабочим местам в прямом смысле слова крысы бегают! Это реальная обстановка в этой компании, постоянная текучка кадров, когда будите идти на собеседование обратите внимание на папки с именами уволенных!

Не ходите в чипс авей работать!!!!
ххх
09:33 30.05.2011
хороший коллектив(не считая начальство)
куча начальников,вредные материалы,претензии клиентов (через год всю зону ремонта видно) отношение к сотрудникам,зароботная плата,
14:06 12.12.2010
0!!!
Все верно описывают ребята ниже про компанию Chips Away. Что еще добавить то, если компания даже обещанный оклад во время не платит!!! Финансово не устойчива комапния! А про бонусы даже и не думайте! А обучение их - да они конечно они на нем рассказывают что-то новое, но это не то обучение за которое они потом просят вернуть компании деньги в случае, если увольняешься не отработа 1 года! Это просто их СТРАХОВКА, ЧТОБЫ НЕ ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ УВОЛЬНЯЮЩИМСЯ. Управляющая ... - просто скупердяйка ...!))))
ChipsAway
16:42 10.09.2010
Не платим деньги за тунеядство
Владимир Селезнев
00:44 10.09.2010
На собеседовании все как обычно, сначала кадровик с анкетой, потом руководитель отдела продаж (с интервалом в 2 дня). честно сказали, что пересидеть в данной конторе не получится. что нужно работать и хорошо продавать. Долго (около часа) общался с руководителем отдела продаж, который очень доступно все объяснил. Через день, после общения с руководителем отдела продаж мне позвонили и спросили что я решил, а они уже вроде не против. Я решил съездить на один из их технических центров и поговорить с сотрудниками. Был на Академической. Общался с менеджером Игорем. Тот мне сказал, что работает уже долго и проблем нет. Машин в работе было полно. Вывод-деньги платят, а это главное. По бабкам там фикс 11200+%от продаж на первый месяц (исп. срок) и 21000 с копейками фикс на остальное время +% от продаж. Заморочился всем этим потому. что люблю автомобили и все, что с ними связано, а написал- я за свободу информации в инете:) Вот сижу думаю, что решить.
На время обучения действительно зарплаты нет, но оно понятно, если бы они всех учили, да еще и деньги за это платили, к ним бы очередь стояла:)) К работе допускают после аттестации-неделю придется поездить поучиться. Из минусов еще плавающий выходной. Работают они 7 дней в неделю и выходные-как договоришься со сменщиком. На какой технический центр распределят-сразу не говорят. Варианты:Академическая, Авиамоторная, 1905года, ул. Подбельского и Белорусская.
Доброжелатель
18:44 31.08.2010
Положительных впечатлений нет.Берут почти всех после двух собеседований( все в течении 2часов, сначала с руководителем по персоналу,потом с руководителем отдела продаж).По телефону сразу говорят,чтобы взяли с собой документы для трудоустройства.
Вообщем рассказывают как у них все замечательно,бизнес растет ,процветает.Собеседование проходит в переговорной,где на доске маркером написана твоя з\п при определенном проценте выполнения.(140% = 77700руб.).После собеседования надо пройти обучение в течении 11 дней за которые никто не платит.мотивируя это тем ,что они затрачивают 20 тыс.на обучение сотрудников.Заключаешь с ними ученический ,о материальной ответственности и о не разглашении информации третьим лицам договора.Там прописано.что минимум год ты должен у них проработать.если увольняешься ,то деньги за обучение вычитают.Предупреждают,что за первый месяц з\л 11 тыс,за второй 21тыс руб. График с 9-20 пятидневка вых.плавающие.
Андрей Молодец
16:16 03.08.2010
НИКАКИХ!

Обещают золотые горы и самые крутые клиенские машины от 50тыс$ .
Прошли собеседование. Взяли очень легко. При этом звонили во время собеседования еще около 5 колористов всех просили приехать!!! Фирма чипсэвей не на столько гиганская чтобы нанять несколько десятков колористов!

Безумные условия:

Косяки что ЗАЧЕМ то требуют залог 3тыс р. От 2 недель до 2 месяцев обучение которое они оплачивают (45тыс.р.) , но если уволишься( уволят!!!) тебе придется выплачивать данную сумму.

Зачем же оставлять залог в 3 тысячи если подписываешь договор ученический? И чем помогут им ~10% от суммы обучения?!

Работать заставляют много (через чур для ТК РФ) с 9 до 20!!!5\2 + возможно суббота!!! Официальный оклад 7 тыс рублей, хотя говорят стабильно 30 тысяч(это как понял %!)

Возможно! обман!

Но все равно на такую замануху не стоит вестись. У компании не уважающих своих сотрудников НЕТ БУДУЩЕГО!
Менеджер
17:16 20.05.2009
НИКАКОЙ! Разве что коллектив сервисов, который терпит такое же обращение, становится "роднее".
Николай
12:43 28.09.2016
Помню свой первый стажировочный день в Чипсавей. После обучения меня поставили с опытным мастером Андреем, который там работает с незапамятных времен. Он рассказывал мне все детали о шлифовке, покраске, много лайфаков показал. Со временем я научился быстро и качественно выполнять задачи.
Работаю здесь 2 года, уходить не собираюсь, хотя меня в любом салоне с руками оторвут.
Владислав
15:06 29.08.2016
Проработал в chipsaway два года. Хочу сказать, что когда устраивался, многого не знал. Всему обучили до начала работы, сдал экзамены и стал трудиться. Ребята здесь все профессионалы высокого класса, поэтому клиенты, как правило, остаются довольны, хотя как и везде, есть свои нюансы. Коллектив хороший, слаженный. Даже после того, как уволился в связи со сменой рода деятельности, пользуюсь услугами именно этой компании.
как и везде, есть свои нюансы