Business Law Solutions

BLS, Бизнеслэнд
+7 (495) 933-74-33
Сайт: www.bls.ru
Оказание услуг, Юридические услуги и адвокаты
Написать отзыв про Business Law Solutions
Отзывы сотрудников о работодателе Business Law Solutions(40)
Алексей (Сотрудник)
17:16 27.06.2023
если не брать во внимание недостатки - профессионально отличная компания. работаю год специалист охраны труда. люди добрые приветливые. руководитель Антон - с большой буквы человек, объединяет вокруг себя. хорошее обучение в самом начале - сделают профи. и потом много известных клиентов. Работы много, сидеть некогда, мне такой подход устраивает. Зарплату платят вовремя всегда и даже премию, хотя и непростые времена сейчас.
много стандартов и инструкций, которые надо знать. подневный план на квартал надо сделать и соблюдать. соцпакета нет, с карьерным ростом как повезет
Мария (Сотрудник)
21:44 15.01.2023
Мне в БЛС нравится атмосфера и коллеги. Удивлена, что все коллеги всегда готовы помочь не смотря на то, что вопросы могут быть не прямо по их профилю.
После переезда на Новослободскую с Чистых прудов стало намного комфортнее. Просторный офис, много воздуха и места, кухня хорошая. Иногда работаю из опенспейса, но нет ощущения, что все на виду и что-то постоянно отвлекает. Работаю здесь 2 года и не сказала бы что коллектив сильно меняется. Все друг друга знаем и поддерживаем. Руководство довольно строгое - это да, но задачи серьезные, и клиенты очень серьезные, просто так отсидеться не получиться, это факт. Мне нравится, выросла и карьерно – до ведущего специалиста. Зарплата вовремя, премия квартальная (но зависит от твоих результатов). Есть обучения внутри департаментов.
Задач много, иногда очень много. Они бывают рутинные и одинаковые в кадрах, думайте, готовы ли к такому. Постоянно поездки к клиентам, работа разъездная, много внутренних правил и стандартов, которые надо реально знать и соблюдать, это проверяют.
аноним (Сотрудник)
23:16 29.05.2022
очень дружная команда (работаю в охране труда). отзывчивые и приятные коллеги. работаю 1,5 года в целом пока все нравится. новый офис хотя и опенспейс, но в центре и в целом очень уютный. большая кухня и много кафе вокруг. и нравится драйв - много известных клиентов и необычных задач. ссор и конфликтов нет. зарплата вовремя всегда. даже сейчас премию платят.
опенспейс в новом офисе шумный, ноутбуки старые для работы, у клиентов только еслиработать, соцпакета нет никакого. строгие планы и много совещаний
Вера (Сотрудник)
18:12 23.08.2021
Для удаленной работы я считаю, отличные условия. Сначала взяли в 2020 на проект по кадровым документам для одного клиента, удаленно делала документы-шаблоны. После проекта договорились продолжить работу дальше. График стандартный, конференции и совещания по зуму и конференц звонкам. Оформили в штат удаленно, все чисто и вбелую, зп вовремя, премию заплатили. Девочки в кадровом департаменте общительные и добрые, готовы помочь и объяснить. Негатива и конфликтов не было, все нравится
для себя пока не вижу, оценить сложно, тк удаленно и в офисе еще не была. С начальством пару раз совещания были конструктивные
Женя (Соискатель)
03:39 14.12.2020
Если верить на слово все в белую, очень крутые клиенты у компании.
Формат собеседования из какой-то модной книжки для HRов судя по всему, что смешно выглядит)
Не ответили ни на один вопрос, не заинтересованы рассказывать про внутрянку.
Текучку менеджеров подтвердила, один стажер и один сотрудник "Работает больше года"
Не рекомендую проходить продажникам без опыта со стресстестами итд.
Даша (Бывший сотрудник)
17:29 26.10.2020
Работала около 1,5 лет кадровым админом, затем руководителем группы. Рекомендую именно с профессиональной точки зрения – получить знания и закрепить их на опыте. Интересные знакомства у клиентов и их принципы работы, для HR считаю, это важно. Команда хорошая, мне понравилось, отзывчивые коллеги, хамства, зависти и грубости нет, готовы помочь, посоветовать, даже когда стала руководителем, но опыт был меньше, чем у некоторых. Очень понравились обучение – вебинары, интересные в зуме. Если готовы активно работать и учиться, и получать опыт, то рекомендую.
Загрузка большая и похожие задачи, от них в какой то момент устаешь, и даже рост по карьере не меняет задачи. Много разъездов к разным клиентам по городу. Подневка и куча разных стандартов, которые надо соблюдать, нигде еще столько не видела.
Оксана (Сотрудник)
10:34 27.04.2020
Много разноплановых и неординарных задач, варишься не в собственном соку или в пасьянсе, а каждый день новые вопросы. работы реально много, особенно сейчас и у юристов. бывает и задерживаться приходится, и командировок немало к клиентам в регионы. и споры в коллективе бывают. но если хотите быть профи, несмотря на трудности, то рекомендую
для себя таких не вижу, мне все нравится
Екатерина (Бывший сотрудник)
Город: Королёв
23:33 01.03.2020
если есть желание работать и не лениться, то сделают профи. из меня сделали крутого спеца почти полсле вуза. из кадрового администратора после 2 лет работы ушла в крупную компанию в HR. бывают напряженки и куча задач. но я скажу спасибо за обучение, поддержку и драйв. ушла дальше, но Блс большое спасибо
была напряженка и нет соцпакета, но спустя годы это не помню, знания и навыки остались. с бывшими коллегами даже совзаниваемся
Анна (Соискатель)
01:30 30.01.2020
1)Возможность трудоустройства кандидатов без опыта работы
2) Своя система обучения
3) Современный офис в центре Москвы, рядом с метро (Сретенский бульвар)
4) Обучение с нулевым уровнем знания xl, word
1) Сложная система отбора кандидатов, проходит в несколько этапов (тест, анкетирование, собеседование, обучение, экзамен, собеседование при положительном результате экзамена -минимальный проходной балл 80%)
2) Если сдали экзамен, это не показатель, что вас возьмут... Сотрудники BLS, могут отправить в резерв компании, в случае изменений обстоятельств...
3) Сотрудники BLS, не выполнили обязатеств данных на первичном собеседование
4) Гарантии по компенсации проезда, питания и мобильной связи, мизерные и только в случае раз'ездного характера работы
4) больше шансов, если есть знания английского.
5) Устаревшей презентационный и учебный материал.
6) Обучение на индивидуальных ноутбуках, программа виснет, видео заикается.
7) По окончании обучения и в случае отказа в трудоустройстве, компания никаких документов об обучении или стажировки в течение двух недель-не выдаёт.
Андрей (Соискатель)
15:40 24.01.2020
Не заметил
Прошу обратить внимания соискателей!
На первичном собеседовании выдают анкету для заполнения, в нее входят все персональны данные (в первую очередь это паспортные данные).
На вопрос для чего заполняется анкета с такими данными рекрутер Горчакова Анна внятного ответа не дала. Только пробурчала, что без этой анкеты никак.
Далее был непонятный момент по заработной плате, т.е. Горчакова не владеет такой информацией. Для чего нужно тратить время соискателю на рекрутера, который не дает основную информацию о вакансии, а задет только шаблонные вопросы. Все это можно выяснить по телефону .
Выясняется что в компании переработки и еще если нужно работа в выходной день. Причем переработки не оплачиваются, а прописывают в договор ненормированный рабочий день.
Алена (Бывший сотрудник)
23:52 24.11.2019
хороший опыт, чтобы научиться и стать профи. самому уметь делать и управлять командой. если повезет - то и карьерный рост получится. мне повезло. клиенты известные, обучение хорошее, зарплата вовремя. ушла по личным причинам
работы всегда много, переработки - времени на личную жизнь не остается, надо планировать вперед - перенести отпуск проблематично, после обучения нужна отработка
Никита (Бывший сотрудник)
21:07 24.07.2019
Работал в копании около 1,5 лет. Всему обучили. Благодарен руководителю и коллективу! Хотел получить реальные знания в сфере охраны труда. Работы много, но и опыт колоссальный. Клиенты - все иностранные. Пошёл дальше. Спасибо за все.
Большая нагрузка. Первые пол года относительно невысокие премии. Потом влился. Много поездок к клиентам.
Евгения (Бывший сотрудник)
22:27 01.12.2018
Проработала в компании 4,5 года. Работа интенсивная, иногда стрессовая, но интересная. За время работы в компании я получила бесценный опыт: от планирования рабочего времени до лидирования HR-проектов; неоднократно приходилось сталкиваться с нестандартными ситуациями, которые редко встречаются в in-house. Коллектив отличный, не только в ДСКА, но и в смежных департаментах: все были готовы помочь, со многими коллегами продолжаю общаться и сейчас.
Если вам необходимо получить опыт работы в администрировании «с нуля», то работа в BLS - один из лучших вариантов: такой опыт не получить в in-house, уровень профессионализма будет выше других специалистов на рынке.
Спасибо всем коллегам за помощь и поддержку.
отсутствие ДМС, корпоративной мобильной связи
Мария (Соискатель)
21:59 19.10.2017
Позвонила девушка, очень вежливо поговорила заинтересованность от неё такая исходила ,что мне в какой то степени обрадовало. Плюс как объяснили что работа удаленная это тоже большой плюс.
Из минусов, почитала комментарии нахожусь в шоковом состоянии, конечно. Спасибо отзывам. Аж передёрнуло что работать минимум год, при увольнении ещё отработать месяц бесплатно, и если попытаться уйти раньше то нужно оплатить за учебу вроде 55 тысяч. Не говоря уже о ненормированном графике, и дурацких отчётах ежедневно, и планах о распорядке дня вперёд за три месяца, который ещё кто-то утверждает и изменению не подлежит. Ещё раз спасибо за сайт, и за то что я нашла эти комментарии, я туда не ногой.
Лера (Соискатель)
Город: Новомосковск
08:17 18.10.2017
Мягко стелят,да жёстко спать.
Прочитав предыдущие отзывы,абсолютно согласна с тем,что пишут бывшие работники и соискатели.Со мной,как с соискателем мило беседовала менеджер Ксения,выслала анкету и тест для заполнения.После нескольких телефонных интервью Ксения сказала,что необходимо будет пройти внутреннее обучение,т.е. мне бы пришлось ездить на обучение в Москву из Тульской области,помогли отзывы об этой сомнительной конторе,договор,действительно составляется на некую сумму и на определенный период,который ты должен отработать.Нигде подобного я ранее не встречала,бред полный.Тем,кто ищет работу эту фирму не советую.
Светлана (Сотрудник)
03:29 14.07.2017
Скажу честно, с печалью покидаю компанию. Не за горами последний рабочий день и захотелось прочитать отзывы, потому что буду просить рекомендацию у руководителя. На рынке BLS знают, как хорошего провайдера, но негативные отзывы людей, которые даже не работали в фирме, могут повредить репутации бывших сотрудников. Я хотела бы обратить их внимание, что если они описывают свою работу плохо, то это и для работодателей в будущем, увы, знак, что вы ничему не научились и "потратили" время зря на своей бывшей работе. Наверное на собеседованиях в другие места все бывшие недовольные работники рассказывают совсем не то, что пишут в отзывах! Мне хотелось бы быть честной. Спасибо BLS за строгость и системность, за возможность "окрепнуть" в новой специальности.
Для тех, кто планирует "соскочить" по-быстрому - отработать надо минимум год. Ну и довольно высокие требования даже к людям без опыта работы.
Dasha (Соискатель)
16:34 22.05.2017
Нет ни одного
Пригласили, приехала, адрес с точностью до каждого шага объяснили по телефону (Ксения), дали заполнить анкету, тесты проводили, сначала было интересно. Отзывы я не читала перед этой поездкой, потом когда зашёл разговор про обучение все встало на свои места. Подписывают 2 договора, одним обязуя тебя выплатить деньги за обучение если ты уволишься до года работы. Это уже показалось мне идиотизмом, нет ДМС, низка зп. Карьерного роста тоже нет, и в итоге Ксения спросила меня а читали ли вы отзывы о нашей компании? Я сказала пока нет но почитаю, на что она ответила: -"Эти отзывы пишут плохие сотрудники, которых уволили". Видя сколько отзывов там всех увольняют, вообщем я не пойду точно к ним работать.
софия (Соискатель)
23:06 12.10.2016
Не работала, не знаю
Спасибо! Завтра должна была идти на собеседование, приняла решение,благодаря отзывам,не идти.
Что смутило и что заставило рыть интернет в поисках отзывов:
Ранее оставляла отклик на хэдхантере на вакансию '
Специалист по охране труда' - ни ответа ни привета, а тут вдруг неожиданно звонят,говорят: просматривали отклики. Наткнулись на ваше резюме. Оно на заинтересовало, приходите,мол. Из всех предложенных вариантов времени для собеседования, мне ничего не подошло, на что они 'ммм можем вам предложить придти в 8:30 утра, а то остальное время занято'. Со штатом явно такая проблема, что зубами в меня вцепилась
11:17 05.02.2014
Здесь мне даже сказать нечего.
Девиз компании: заездить работника до смерти, а в конце еще и сделать так, чтобы не заплатить ничего лишнего. На все вопросы руководитель отвечает "Я не знаю". Отрабатывать месяц, если решил уволится. Про учебный отпуск можете забыть, если вы студент.
12:50 13.07.2013
Ничего особенного
В вакансии крупными буквами написано ОБУЧЕНИЕ, но не указано, что оно является обязательным для всех, независимо от уровня подготовки и опыта. При поступлении на работу с Вами заключается ученический договор, согласно которому, обучают 2 недели и потом три месяца контролируют работу, но если вы уволитесь в течении первого года, то с Вас согласно договору будут сняты деньги в размере 55 000 рублей. Мне это показалось крайне подозрительным и на мой вопрос по поводу увольнения не по моему желанию или вынуждению уволиться с их стороны, Валерия, которая проводила собеседование, ответила что-то невразумительное и сказала не переживайте, хотя обо всем остальном рассказывала очень уверенно.