Althaus Consulting

АЛЬТХАУС Консалтинг является компанией, которая известна не только тем, что оказывает полный спектр консалтинговых услуг в области финансов, налогов и права, но и тем, что предоставляет своим клиентам комплексные интегрированные решения.

Мы знаем, что перед каждым нашим клиентом стоят уникальные задачи, и стремимся предлагать услуги, отвечающие их потребностям. Наш подход основан на ясном понимании проблем бизнеса и инновационных методах их решения в сочетании с учетом национальных особенностей и глубоким знанием конкретных отраслей экономики.

Мы помогаем клиентам искать новые возможности для развития, улучшать показатели деятельности, управлять рисками и повышать стоимость бизнеса, как для акционеров, так и для других заинтересованных сторон.

Альтхаус консалтинг, Альтхаус аудит, Альтхаус бизнес процессы
+7 (499) 678-22-98
Сайт: althausgroup.ru
Оказание услуг, Финансы: банки, страхование
Написать отзыв про Althaus Consulting
Отзывы сотрудников о работодателе Althaus Consulting(31)
Екатерина (Сотрудник)
10:57 31.10.2023
Добрый день! В последние несколько месяцев участились случаи обращения в Альтхаус по поводу прохождения стажировки в Москва-Сити в Башне Федерации. Хотим проинформировать, что в Башне Федерации офиса компании Альтхаус (ООО «Альтхаус Консалтинг») НЕТ! Компания Альтхаус не занимается трейдингом и брокерским обслуживанием. В Альтхаус все стажировки оплачиваемые.

Единственный офис в Москве расположен по адресу: Проектируемый пр. № 4062, 6, стр. 2, БЦ «PortPlaza». Актуальные вакансии в Альтхаус публикуются на сайте https://althausgroup.ru/career/.

Если Вы столкнулись с мошенниками, которые действуют от имени Альтхаус и приглашают пройти интервью в офисе Москва-Сити, просьба связаться по тел. +7 (499) 678-22-98 (номер, по котором можно связаться с сотрудниками Альтхаус, отвечает офис-менеджер Алиса) и сообщить об этом.

Мы стараемся разобраться с данной ситуацией.
К сожалению, с лета 2023г. от имени Альтхаус действуют мошенники. Обратите на это внимание при написании отзывов.
Соискатель (Соискатель)
01:24 01.10.2023
Нет достоинств
Аренда в башне Федерации для мошенничества. Молодые мальчики 20-22 года. В дорогих костюмах, которые не меняют. «Обучают» час информации на 20 минут. Интересуются твоими финансами, начиная раскручивать на взятие кредитов, хвастают «дорогим» костюмом, открывают кошелёк с наличностью ( дешевые трюки), и уговаривают через «менеджера» внести типо на свой брокерский счёт лучше 20 тыс долларов кредитных или своих денег. Льют в уши, что отобьёшь деньги за 2-3 месяца.
Развели на кредит, благо мониторинг банка заблокировал подозрительный перевод. Попал на 11000 руб на проценты, чтобы закрыть оформленный кредит.
Затем звонят ещё и матерятся, что лох- не вложил и не заработал. Уроки фуфло.
МОШЕННИКИ.
Денис (Соискатель)
10:12 27.09.2023
Их нет,это место новое у них В ФЕДЕРАЦИИ БАШНИ НА 80М ЭТАЖЕ!!!
Позвонили мне на телефон,менеджер нашла вакансию вhh все рассказала что и как,з/п 70т+кипиай, ну на самом деле Сержик сказал что 60т и в итоге в месяц аля и 120т,вызвала на обучения но у меня не получалось в эти дни прийти,она мне говорит вакансия закроеться,а в итоге там текучка на вакансию,прошол я обучения,наставник-СЕРЖИК-это его имя)),обучил так себе по тому что расказывает одно а под конец говорит что я этого вас не учил,вообщем все через одно место ,во время обучения он отходил к своим сотрудникам и обсуждали всех нас кто там сидел,ни очень приятно было!
Так же он распрашивал сколько зарабатываешь,семья есть или нет но вообщем за личную жизнь которой его не должно волновать,на конец обучения он сказал что вечером напишешь мне на сколько по времени тебя записать,я так и сделал в итоге тишина,РЕБЯТА НЕ ИДИТЕ ТУДА И НЕ ВИДИТЕСЬ НА ЭТУ КОМПАШКУ,МОШЕННИКИ ИМ НУЖНЫ ВАШИ ДЕНЬГИ,ОНИ САМИ НЕ ЗНАЮТ СВОЮ ПРОФЕССИЮ И ЕЩЕ ОБУЧАЮТ.
Жанна (Соискатель)
13:31 19.09.2023
Мошенники . Уговаривают взять кредит после "стажировки". Куратор (мошенник) Петр. Работы нет
Анон (Бывший сотрудник)
15:59 20.06.2023
Возможность работать удаленно. Была.
Начиная с осени 2023 г. компания планирует отменить удаленный режим работы
Nicci (Бывший сотрудник)
11:18 20.02.2021
Только если у вас нет других предложений
Очень плохое место работы. Вы будете работать по 11-12 часов каждый день, и это не преувеличение. Никакой дополнительной оплаты/компенсации времени не будет. Больше года в компании работает только менеджмент, половина уходит через несколько месяцев (ушел и я). Кстати, собственник - это мужичек за 50, который лапает сотрудниц в коридорах (!).
Ольга (Бывший сотрудник)
16:50 26.01.2021
Отличный коллектив, интересные проекты, возможность обучаться со скидкой, курсы английского
Нет дмс
Александр (Бывший сотрудник)
17:01 10.12.2020
Я работал в компании 1,5 года. Остался бы, если не более привлекательное предложение от иностранной компании. В компании у меня был double promotion - это абсолютно реально, если ты выкладываешься. В этой компании можно вырасти - тебе доверяют сложный и очень интересные проекты, дают регулярную обратную связь, идут на встречу, когда у тебя сложности.

Отличный коллектив, сплоченная команда, всегда можно рассчитывать на помощь, при этом соблюдаются границы каждого - никто никого не дергает, все понимают общую цель и идут к ней.

Руководители из крупнейших иностранных и российских компаний, профессионалы, обладают сильными компетенциями, у своего руководителя я многому научился, за что очень благодарен.

Условия труда рыночные, частично оплачивается английский язык, при успешном прохождении экзамена АССА возмещаются расходы. Есть немало интересных и мероприятия на сплочение.
Очень рекомендую компанию! Особенно подходит для амбициозных и трудолюбивых.
Очень не хватало так называемых "плюшек", удивило, что нет ДМС, но вроде должен появится скоро. Внутреннего обучения нет. То, что было при мне - попытки, но это не уровень компании АЛЬТХАУС.
Консультант (Бывший сотрудник)
22:37 04.11.2020
Хороший коллектив, в целом приятная обстановка. Прозрачные перспективы роста, есть планы индивидуального развития, на которые можно ориентироваться. Есть возможность уже на младших позициях получить собственный проект, благодаря чему работа становится в разы интереснее.
Не всегда хорошо работает тайм-менеджмент в целом в проектной команде, из-за чего случаются переработки, которых можно бы было избежать.
Иван Волков (Бывший сотрудник)
19:08 20.10.2020
Не рекомендую. Кстати, короновирус снизил заработную плату клиентских отделов на 20%, а остальных на 40% (!).
Если кратко: сотруднники бегут из компании. Я видел как сменилось 90% отдела, это связано с тем, что уровень мерзости превышает все пределы. Чтобы остановить бегство собственники компании придумали стратегию - пытаться максимально навредить тем, кто уходит. Когда я увольнялся, я не написал заявление сразу, а просто согласовал устно (мы на удаленной работе). Снача все было номально (я даже увидивился, т.к. слышал истории других сотрудников), но когда я пришел получать документы, руководитель отдела персонала (Стелла Гелисханова) сообщила, что может уволить меня только по статье, т.к. я не написал заявление (хотя я все устно солгасовал и ее уведомил). Далее чтобы уволиться из компании мне потребовалось нанимать адвоката со всеми вытекающими историями на следующие 2 недели. И только с адвокатом за спиной, под угрозой судебных дел, я смог уволиться из этой конторы.
Сотрудник (Сотрудник)
08:51 25.01.2019
1. Возможности для получения опыта и развития навыков управления проектами уже на позиции старшего консультанта, фактически работа менеджера.
2. Отличный коллектив и руководство. Интриганы и бездельники не задерживаются в компании.
3. Новый офис с новым ремонтом в хорошем бизнес-районе (м. Технопарк). Переехали в октябре 2018.
Есть, но плюсы все перевешивают.

P.S. Пишу на всех топовых отзовиках, потому что за компанию обидно. Не заслуживает она сейчас такого рейтинга низкого. И офис давно уже не в подвале магазина тканей. Сам читал отзывы, но все же пошел - и не пожалел. Сначала на Самотечной сидели - так себе офис и отличный коллектив. Переехали в новый офис, коллектив, естественно, с собой забрали ))) Были сначала разговоры - будет дальше ездить, надо поближе искать работу к дому. Однако с переезда так никто и не ушел никуда, все довольны.
Старший (Сотрудник)
12:09 24.10.2018
Я до этого работал в Big-4. Скажу так: отличия есть.

Проектов много, но переработки не такие жесткие.

За год получил дабл-промоушн.

Коллектив – огонь! Все готовы помочь.

Есть корпоративы, обучение.

Радует, что руководство молодое, активное, заинтересовано в твоем развитии.
Работы много, частые задержки.

ДМС пока только обещают.

Офис далеко не класса В.
К1 (Сотрудник)
21:45 18.06.2018
Пришел полгода назад после стажировки в одной из компаний большой 4ки. Не стал оставаться на к1, потому что ничем от стажировки не отличается. В Альтхаусе за полгода получил больше опыта, чем рассчитывал. Сразу взяли на к1, тесты хорошо прошел. Коллектив не раздражает, без подсидок, старшие коллеги - пример для подражания.
Я не толстый, но бегать туда-сюда на 4й этаж без лифта утомительно. Остальное норм.
МиссМ (Бывший сотрудник)
23:57 05.12.2017
Я в Альтхаус попала тогда, когда никто с моим гражданством, ни один работодатель не был готов заморачиваться. Т.е. в большинство компаний я дальше телефонного разговора не проходила.
Здесь мне дали возможность проявить себя, предложили хорошие условия по оплате.
Все здесь, практически, отлично: коллектив суперский! начальник - золото! работы много, что не может не радовать, компания не стоит на месте.
Есть большая светлая кухня и кофемашина!
Самые главные преимущества для меня - это коллеги, опыт и карьерный рост!
Есть несколько минусов: опенспейс - мой стол далеко от окна, зимой целый день при включенном свете, летом душновато.
ДМС нет, но верим, что будет. По крайней мере, ходят слухи.
Аноним ) (Сотрудник)
21:15 16.11.2017
Арендованный, как у всех, наверное, офис, и далеко не ААА-класса. Отсутствие ДМС у рядовых сотрудников. Проблемы с IT-поддержкой (много людей, разномастная пока техника, сисадмины разрываются).
Бывшая сотрудница
01:29 13.09.2016
Есть несколько профессионалов у которых можно многому научиться
"Свойская атмосфера", все с друг другом на ты, даже с управляющими партнерами
Приятный офис и месторасположение
Если будешь пахать, получишь карьерный рост
Корпоративные мероприятия
Уйти ровно по графику - дурной тон
Требуемые знания от сотрудника и уровень зарплаты имееют хреновое соотношение
Зарплата не белая
Некоторые начальники ставят эмоции выше аналитического мышления, малоквалифицированный сотрудник лижущий попу и сотрудник-профессионал имеют равное положение

В целом не очень, но если альтернативы нет - дерзайте
Макс
10:23 18.05.2016
Никаких
Слабая контора. Зарплаты низкие, учиться не у кого.
Екатерина
14:16 15.12.2014
Центрально расположенный офис.
09:33 09.08.2014
Нету
В предыдущих отзывах все правда. Если вы уважаете себя, не ходите туда работать.
Светлана
13:28 10.07.2014
Их нет.
Шарашкина контора. Офис находится в подвале магазина тканей и выглядит грязновато. От метро далеко, где-то минут 30 пешком от киевской. Заявляют о себе как о лидере консультантов фондов по прямым инвестициям, но ситуация с клиентами так себе. В основном работают с теми, кто ищет консультантов по открытому конкурсу, такими как Роснано,а такие серьезных денег не платят, в серьезных рейтингах вроде Legal 500 о них нет ни слова.

Действительно работают там одни молодые дешевые стажеры и бесплатно. Лучше не связывайтесь, мой вам совет.