Рейтинг компании:
Сфера деятельности:
Производители и поставщики: Продукты питания

Отзыв сотрудника Наталья о компании Продукты Ермолино

Наталья
19:22 12.05.2020
Город: Санкт-Петербург
Плюсы в работе
Наверное есть...
ТК люди там работают и не по одному году. Я не могу не чего сказать, тк только от стажировалась три дня по 12 часов бесплатно! Работа не легкая, могли бы и оплачивать стажировку, тк работаешь на ровне с продавцами, а то и лучше, покрайней мере я... об этом в недостатках.
Отрицательные стороны
Санкт-Петербург, ст.м. Новочеркаская апрель 2020
отзыв на тот случай, если туда все еще требуются люди.
Я не когда не писала отзывов, не плохих, не хороших, но знаете как бывает, последняя капля!
И так, я от стажировалась три дня по 12 часов бесплатно! Работа не легкая, могли бы и оплачивать стажировку, тк работаешь на ровне с продавцами, а то и лучше, что бы взяли на работу точно, по крайней мере я!
Сразу скажу, продавцы маски мне не выдали, перчатки только одна пара на смену... и это 12 часов с продуктами и клиентами!!! Все за свой счет! Питания для персонала тоже нет. СВЧ, чайника, и тд нет! За свой счет покупай и неси на работу. Туалет правда есть. Маску всё же с трудом выцарапала, 1шт. за три дня! И то, после того как у менеджера на прямую спросила.
Мне пришлось пообщаться только с тремя людьми из коллектива. Менеджером Александром Анатольевичем и двумя продавцами, Мадиной (дагестанка) и Татьяной (русская). Мадина была сначала очень приветливая и добродушная - сначала. Потом на третий день стажировки она стала вести себя раздражительно, начала намекать, что со мной не сработаться, характер у меня тяжелый, о чем она незамедлительно сообщила Александру, что бы тот не принимал меня на работу. Татьяна отмалчивалась постоянно и старалась выглядеть суровой, на самом деле всё на оборот, она очень даже не плохая, к ней подход нужен. Она то и сказала менеджеру, что я очень даже хороший работник. Решение руководства -Об этом чуть позже
Я за ранее оговорила нюанс, что бы, если будет понимание того, что я не подхожу, сообщили мне сразу, в тот же день и час как только будет это понятно, что бы не ездить на тяжелую работу, бесплатно по 12 часов. тратить деньги на дорогу и еду, перчатки и маски. Сразу сказала, что очень переживаю, что бы это был не лохотрон, и мне очень нужна работа, поэтому если не подхожу, то я лучше буду еще, что то искать. Меня заверили что несколько часов достаточно для решения, и если в первый день не позвонят и не скажут, то спокойно отрабатываю стажировку и устраиваюсь к ним. В первый же день я узнала, что я не первая стажерка. И не по понятным причинам не кто так и не остался. Дальше интереснее... Мадина работает и хочет работать без выходных, и что квартиру даже рядом присматривает, что бы на дорогу не тратить время. Что девочки которые до неё работали, с её приходом вдруг очень в скором времени были уволены из фирмы вообще. После меня еще несколько девочек так же от стажировались, и тоже не остались. Если она уходит попить чай, то как минимум час, если обедать еще час, а то и полтора. Делайте выводы... Ей выгодна раб сила.
В общем, я на третий день сама на прямую задала вопрос продавцам, Тане и Мадине, что они думают, меня возьмут или нет? (от них же зависит). Татьяна сразу сказала - ну конечно! А Мадина пришла на работу позже на два часа, (там посменно, кто раньше, кто позже) и на мой вопрос, начала юлить, в итоге я вытянула, что у меня тяжелый характер и она со мной не сработается. Я тут же позвонила Александру и он очень негативно мне выдал, - что я привыкла на другой работе брать инициативу на себя и принимать всё самостоятельно, что в их компании это не принятои у них свои правила, которым я должна подчиняться!"
Я опешила, и не поняла узнал ли он вообще меня, может быть он перепутал с кем то.. Придя в себя, я задала еще раз вопрос напомнив на всякий случай кто я. Он сказал , что всё он узнал. Что Мадина преподнесла меня как не управляемую! И вот тут я встала перед дилеммой, рассказать ему о том как вообще проходило обучение, и отстоять свое право на устройство на работу, или потерять рабочее место как всегда из за того, что я не могу стучать на людей. Обучения Мадина как токового не проводила, мне пришлось самой лазать по холодильникам, перебирать товар, делать выкладки товара, чтобы быстрее выучить ассортимент и специфику выкладки, набить руку, тк когда большой поток покупателей теряться и зевать некогда будет, Мадина постоянно говорила, что бы я закрыла холодильник, что бы не трогала не чего. К кассе тоже не подпускала, колбасные изделия не давала отпускать, под предлогом что не так сделаю, я настырно лезла везде, и постоянно задавала вопросы, как нужно, правильно или нет, в ответ одно - отойди я сама, или не трогай. Когда появлялось свободное время, она смотрела сериалы или звонила близким. Но... мне после трех дней стажировки нужно выходить работать самостоятельно! Естественно я все взяла в свои руки и самостоятельно пыталась всё изучить и понять. И естественно я всё же менеджеру это сказала, ну кроме того что она не обучала и смотрела кино, мне не по себе стало от того, что я могу подставить кого то. Александр, как только выслушал сказал что я принята на работу, и что могу ехать оформлять документы.
Но, я стала не чего делать, тк появилась надежда, что наш торговый центр откроется вот-вот и я вернусь на прежнее место работы. Потому что у меня астма и тяжело работать с холодильниками, тк на фреон сильная реакция.
И еще, я успела выяснить, что там могут быть не достачи и не маленькие. Например, вы взяли выходной, или больничный, пришел человек с другой точки, и может взять из кассы не маленькую сумму. Кассы не под камерами, и вообще в магазине камер нет, прослушки нет. Это и хорошо и плохо. Чувствуешь себя человеком, но в то же время не чего не докажешь случись чего.
Потом от покупателя я узнала, что именно этот магазин могут закрыть из за повышения аренды собственником. Выручки не очень большие, но план говорят реальный. Зп говорят вовремя.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Полезный отзыв?
Регионы присутствия
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Екатеринбург Тюмень Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Орел Ставрополь Барнаул Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Великий Новгород Курск Калининград Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Астрахань Армавир Благовещенск Кемерово Магнитогорск Майкоп Нижневартовск Новокузнецк Новороссийск Орск Псков Стерлитамак Сызрань Томск Ейск Донецк Ессентуки Улан-Удэ Комсомольск-на-Амуре Коломна Балашиха Подольск Каменск-Уральский Люберцы Вязьма Харьков Россошь Ногинск Николаев Дмитров Щелково Орехово-Зуево Первоуральск Рославль Сергиев Посад Верхняя Пышма Касимов Ярцево Черногорск Дербент
Похожие компании