Производители и поставщики: Продукты питания

Отзыв сотрудника Наталья о компании Продукты Ермолино

Наталья
19:22 12.05.2020
Наверное есть...
ТК люди там работают и не по одному году. Я не могу не чего сказать, тк только от стажировалась три дня по 12 часов бесплатно! Работа не легкая, могли бы и оплачивать стажировку, тк работаешь на ровне с продавцами, а то и лучше, покрайней мере я... об этом в недостатках.
Санкт-Петербург, ст.м. Новочеркаская апрель 2020
отзыв на тот случай, если туда все еще требуются люди.
Я не когда не писала отзывов, не плохих, не хороших, но знаете как бывает, последняя капля!
И так, я от стажировалась три дня по 12 часов бесплатно! Работа не легкая, могли бы и оплачивать стажировку, тк работаешь на ровне с продавцами, а то и лучше, что бы взяли на работу точно, по крайней мере я!
Сразу скажу, продавцы маски мне не выдали, перчатки только одна пара на смену... и это 12 часов с продуктами и клиентами!!! Все за свой счет! Питания для персонала тоже нет. СВЧ, чайника, и тд нет! За свой счет покупай и неси на работу. Туалет правда есть. Маску всё же с трудом выцарапала, 1шт. за три дня! И то, после того как у менеджера на прямую спросила.
Мне пришлось пообщаться только с тремя людьми из коллектива. Менеджером Александром Анатольевичем и двумя продавцами, Мадиной (дагестанка) и Татьяной (русская). Мадина была сначала очень приветливая и добродушная - сначала. Потом на третий день стажировки она стала вести себя раздражительно, начала намекать, что со мной не сработаться, характер у меня тяжелый, о чем она незамедлительно сообщила Александру, что бы тот не принимал меня на работу. Татьяна отмалчивалась постоянно и старалась выглядеть суровой, на самом деле всё на оборот, она очень даже не плохая, к ней подход нужен. Она то и сказала менеджеру, что я очень даже хороший работник. Решение руководства -Об этом чуть позже
Я за ранее оговорила нюанс, что бы, если будет понимание того, что я не подхожу, сообщили мне сразу, в тот же день и час как только будет это понятно, что бы не ездить на тяжелую работу, бесплатно по 12 часов. тратить деньги на дорогу и еду, перчатки и маски. Сразу сказала, что очень переживаю, что бы это был не лохотрон, и мне очень нужна работа, поэтому если не подхожу, то я лучше буду еще, что то искать. Меня заверили что несколько часов достаточно для решения, и если в первый день не позвонят и не скажут, то спокойно отрабатываю стажировку и устраиваюсь к ним. В первый же день я узнала, что я не первая стажерка. И не по понятным причинам не кто так и не остался. Дальше интереснее... Мадина работает и хочет работать без выходных, и что квартиру даже рядом присматривает, что бы на дорогу не тратить время. Что девочки которые до неё работали, с её приходом вдруг очень в скором времени были уволены из фирмы вообще. После меня еще несколько девочек так же от стажировались, и тоже не остались. Если она уходит попить чай, то как минимум час, если обедать еще час, а то и полтора. Делайте выводы... Ей выгодна раб сила.
В общем, я на третий день сама на прямую задала вопрос продавцам, Тане и Мадине, что они думают, меня возьмут или нет? (от них же зависит). Татьяна сразу сказала - ну конечно! А Мадина пришла на работу позже на два часа, (там посменно, кто раньше, кто позже) и на мой вопрос, начала юлить, в итоге я вытянула, что у меня тяжелый характер и она со мной не сработается. Я тут же позвонила Александру и он очень негативно мне выдал, - что я привыкла на другой работе брать инициативу на себя и принимать всё самостоятельно, что в их компании это не принятои у них свои правила, которым я должна подчиняться!"
Я опешила, и не поняла узнал ли он вообще меня, может быть он перепутал с кем то.. Придя в себя, я задала еще раз вопрос напомнив на всякий случай кто я. Он сказал , что всё он узнал. Что Мадина преподнесла меня как не управляемую! И вот тут я встала перед дилеммой, рассказать ему о том как вообще проходило обучение, и отстоять свое право на устройство на работу, или потерять рабочее место как всегда из за того, что я не могу стучать на людей. Обучения Мадина как токового не проводила, мне пришлось самой лазать по холодильникам, перебирать товар, делать выкладки товара, чтобы быстрее выучить ассортимент и специфику выкладки, набить руку, тк когда большой поток покупателей теряться и зевать некогда будет, Мадина постоянно говорила, что бы я закрыла холодильник, что бы не трогала не чего. К кассе тоже не подпускала, колбасные изделия не давала отпускать, под предлогом что не так сделаю, я настырно лезла везде, и постоянно задавала вопросы, как нужно, правильно или нет, в ответ одно - отойди я сама, или не трогай. Когда появлялось свободное время, она смотрела сериалы или звонила близким. Но... мне после трех дней стажировки нужно выходить работать самостоятельно! Естественно я все взяла в свои руки и самостоятельно пыталась всё изучить и понять. И естественно я всё же менеджеру это сказала, ну кроме того что она не обучала и смотрела кино, мне не по себе стало от того, что я могу подставить кого то. Александр, как только выслушал сказал что я принята на работу, и что могу ехать оформлять документы.
Но, я стала не чего делать, тк появилась надежда, что наш торговый центр откроется вот-вот и я вернусь на прежнее место работы. Потому что у меня астма и тяжело работать с холодильниками, тк на фреон сильная реакция.
И еще, я успела выяснить, что там могут быть не достачи и не маленькие. Например, вы взяли выходной, или больничный, пришел человек с другой точки, и может взять из кассы не маленькую сумму. Кассы не под камерами, и вообще в магазине камер нет, прослушки нет. Это и хорошо и плохо. Чувствуешь себя человеком, но в то же время не чего не докажешь случись чего.
Потом от покупателя я узнала, что именно этот магазин могут закрыть из за повышения аренды собственником. Выручки не очень большие, но план говорят реальный. Зп говорят вовремя.