VIP-International, АО «В.И.П.-интернешнл» (VIP-International), ЗАО "В.И.П.-интернешнл"
+7 (495) 981-09-09
Сайт: www.vipint.ru

Отзыв сотрудника Anonim о компании VIP-International

20:03 12.12.2013
Город: г. Москва, Аэропорт Шереметьево
Вежливость при телефонном интервью.

Перезвонили буквально через два дня после отправки резюме на электронный адрес.
Откликаясь на одну из вакансий данной компании, не обнаружила ни одного отзыва о компании. Зная, как это важно, решила написать свой. (впечатления от собеседования)

Изначально приглашает на собеседование Александр, видимо, отдел HR. Задает по телефону уточняющие вопросы по резюме и личным данным, далее объясняет, куда и во сколько приехать.

В назначенный день приезжаю, вижу еще несколько девушек на аналогичную вакансию. По очереди Александр забирает в кабинет. Задает абсолютно те же вопросы, что и по телефону, просит перевести на английский одну фразу и на этом певичный этап собеседования окончен. Ах да, не отвечает толком, какие обязанности в точности предполагает должность и не отвечает по поводу заработной платы. Дает всем девушкам заполнить анкеты, куда вписываются абсолютно все личные данные, включая данные родственников. После "просмотра" всех кандидатов, выходит и отправляет половину домой. Спрашивается, зачем тогда давать эти анкеты? Я до сих пор жалею, что заполнила.

Другую половину, включая меня он пригласил на собеседование с руководителем. Как оно проходило:

Кабинет. За столом сидят: Александр, две женщины (вероятно так же служба HR или начальствующий состав, не суть) и начальник службы. Кандидату они указывают на кресло возле стены, которое находится гораздо ниже по уровню, то есть уже кандидат смотрит сверху вниз на работодателей. Очень не комфортное условие для прохождения интервью. Чувствуешь уже надменность с их стороны.

Начальник службы, очень не располагающий к себе мужчина. Разговаривает и вообще ведет себя так, будто дает понять, что ты ничто и должен быть очень рад тому, что вообще приглашен на собеседование. В целом, всем своим поведением загоняет кандидата в угол. Выходишь из кабинета и чувствуешь, будто вылили ушат грязи.

Если вы готовы прогибаться, молчать в тряпочку и не задавать лишних вопросов, то Вам, пожалуй, здесь и место. Но о самоуважении забудьте.

P.S. Приглашают всех без разбора. И уже при личной встрече говорят причины, по которым не подходит кандидат: возраст, опыт работы. А зачем вы, уважаемые вип интернешнл вообще назначаете собеседование таким кандидатам? Просто бред.

Так же нарушают трудовое законодательство, дискриминация по возрастному признаку.
2014-03-14 20:23:00
это уж точно,ВИП клиенты хотят видеть молодых козочек рядом, не знаю как в декабре , но в феврале уже не дозвониться, наверно нет больше вакансий.
2014-03-14 20:25:00
А у Вас славянская внешность, слышала что других не берут? Долой расизм!!!!
Игорь
2014-04-24 15:23:00
Абсолютно согласен с предыдущим отзывом. Я проработал в этой компании пол года и не выдержал - уволился. Про самоуважение замечено верно, лучше про него забыть. Хорошие специалисты этой организации не нужны, так как они будут на порядок выше по своей компетенции топ-менеджмента. Генеральный директор, Кузнецова Т.А. - это самовлюбленная, истеричная и тупая особа. Такое ощущение, что у нее в голове одни мужики и шмотки, по сути руководством компании она не занимается, живет от Совета директоров до Совета директоров (по принципу пронесло и ладно). Сотрудников за людей не считает, сплошной мат-перемат, причем понять чего она от тебя хочет совершенно не возможно - ни разу не слышал от нее ни одной четко сформулированной задачи или здравой мысли. В замах у нее друг детства, на вид безобидный и добрый дядечка, но, как говорится внешность обманчива... Недавно к ним присоединился еще один персонаж - Грумынская Е.С. руководитель управления по персоналу, уверенная в том, что все ее пытаются отравить (об этом она и не стесняется всем рассказывать) и поэтому чай и кофе она пьет исключительно из одноразовых стаканчиков, чтобы яд никто не подсыпал. Уволила всех нормальных и адекватных специалистов и на их место привела своих подружек. В общем, товарищи, обходите эту компанию стороной, не тратьте свое время и нервы. Хорошо в ней только деткам топ-менеджмента (причем эти детки в каждом слове по три ошибки делаю и целыми днями в интернете сидят, но при этом они все являются начальниками отделов или руководителями управлений с зарплатой больше 100 штук), их родственникам и подружкам, а таких там практически больше половины.
2014-05-16 11:06:00
Имидж компании в последнее время испорчен, особенно с приходом таких как Грумынская, та ещё с...ка, со временем собственники компании разберутся кто чего стоит, и дадут ей пинка под зад, нужно вернуть туда Дернового Дмитрия и все встанет на свои места.