ТПК Феликс

Компания «ФЕЛИКС» — крупнейший производитель и поставщик офисной мебели в России, единственный бренд национального уровня на рынке офисной мебели.

ЗАО ТПК Феликс, ООО Илкон
+7 (495) 933-77-77
Сайт: www.felix.ru
Производители и поставщики, Лесная промышленность
Отзывы сотрудников о работодателе ТПК Феликс(297)
10:14 04.08.2023
Только график работы
- постоянно выставляют штрафы
- не выплачивают зарплату после увольнения
- общение как в СССР
22:21 05.04.2023
В бухгалтерии работаю уже более 3 лет, честно, первая компания, где я на такой срок задержалась и не планирую искать для себя другое место работы. Коллектив у нас достаточно большой и вполне сплоченный, это особенно проявляется когда «сезон» отчетов подходит, работы наваливается много, но выполняем мы ее качественно. Правда часть ее приходится домой брать, но это сложности нашей профессии, какую компанию не возьми везде так
01:13 21.03.2023
Работаю подсобником. Когда шел на эту должность даже не думал, что будут какие-то серьезные вопросы на собеседовании задавать, тем не менее, пришлось немного напрячься. Но взяли в штат, теперь здесь тружусь. Несмотря на должность, скажем, не самую «кассовую», получаю я здесь хорошую зарплату. Вполне рассматриваю вариант того, чтобы развиваться в своей компании, во всяком случае мне явно дали понять, что если буду качественно свои обязанности выполнять, то с повышением проблем не будет.
10:19 15.02.2023
Нравится, что работа стабильная. Есть полный социальный пакет и хорошая «белая» зарплата. Клиенты знают о компании, о ее надежности и качественном сервисе. Поэтому заказов всегда много. Выполнять план несложно. Быстро втягиваешься в график. Работать в такой компании приятно.
Бывают срочные заказы, приходится задерживаться на работе.
Anonim (Сотрудник)
09:03 14.02.2023
Для меня минус один – переработка. Но если учитывать, что за нее хорошо доплачивают, но это даже можно в плюсы записать.
11:21 12.02.2023
Без дела никогда не сидим. А последние месяцы так вообще работы прибавилось. Мы все шутим, что когда из России уйдет последняя иностранная мебельная фабрика, то мы даже семьи на производство перевезем, потому что не будет времени из-за постоянного потока заказов уходить домой. Ну а вообще, когда работы много, это хорошо. Для меня это стабильность и уверенность в будущем.
23:06 11.02.2023
Я три года в Феликсе на должности кладовщика. Работа в основном физическая, но и голову отключать нельзя. Я ко всем привык за это время, все – ко мне. С прямым начальством отношения нормальные, без панибратства, конечно, но и подойти с личными проблемами могу, если есть такая необходимость, кстати, всегда находил понимание, за это спасибо.
Бывают дни с жесткими переработками, когда домой только поспать приходишь. Но жене не нужно объяснять, что да как, она понимает, что переработки в конечном итоге будут оплачены с зарплатой, причем, очень даже хорошо.
22:58 04.02.2023
Когда впервые попала в коллектив Феликса, ожидала, что будут меня обсуждать (ну знаете, как это бывает с новичками), но меня как будто не замечали. Не потому, что меня явно игнорировали, нет, со мной работал наставник, который в течение двух недель помогал разбираться с документами и нюансами новой для меня работы. Просто в Феликсе для бессмысленных обсуждений, а тем более склок абсолютно нет времени. У каждого свои планы, задачи, их нужно выполнять. Ну в таких условиях я готова работать, тем более, что впервые попала в мебельную индустрию и реально рвусь в бой. Очень надеюсь, что мой запал со временем не иссякнет
Anonimno (Сотрудник)
07:59 18.11.2022
Хорошая заработная плана, полный социальный пакет. Нет необходимости самостоятельного поиска клиентов, они сами нас находят, благо сарафанное радио работает бесперебойно. Ну а качество мебели, которую мы продаем, отмечают все клиенты, поэтому и рекомендуют нас.
Изначально было сложно в мебельной индустрии, до этого момента я с мебелью дел не имел. Но быстро освоился и втянулся, сейчас никаких проблем нет.
Анна (Соискатель)
16:50 30.09.2022
Крайне не рекомендую приходить в данную компанию, компасируют мозги кучей собеседований , далее согласовывают выход,вы соответственно отказываете всем остальным работодателям , ждете, а через пару дней компания перестает брать трубку от вас, HR Людмила кормит обещаниями перезвонить,коммерческий директор тоже на связь не выходит и спустя неделю перезванивают даже не сами со словами что выбрали другого кандидата
Работник (Сотрудник)
17:03 09.09.2022
В Феликсе в начислении зарплаты полная прозрачность. Точнее здесь четкий оклад, а вот как по итогам месяца ты потрудился такую премию сверху и получишь. И это честно. Сотрудники на одних и тех же должностях по-разному получают. Я вот свою дело знаю, клиентов у меня всегда много, поэтому и бонусы всегда хорошие капают.
Я не знаю
01:06 09.09.2022
Работаю в Феликсе на производстве, тут для меня все понятно. Работать руками я умею и люблю, поэтому здесь ко мне и отношение соответствующее. Бывают иногда переработки, когда занимаемся срочным заказом, в таких случаях позже заканчиваем. Но ни одна переработки не остается без внимание, я имею ввиду в плане денег.
не найдено
23:39 08.09.2022
Пришла в Феликс, не рассчитывая на многое, но приняли менеджером, хотя опыта подобной работы у меня совсем немного и с мебелью совсем не связанной. Хоть и на начальном этапе, но зарплата неплохая выходит, а перспективы хорошие, так что простор для роста явно есть. Главное делать свою работу хорошо, это обязательно будет отмечено.
Москва (Бывший сотрудник)
Город: Красногорск
00:39 31.08.2022
Зовут на обучение , тянут время , после трудоустройства узнаешь что и вовсе обещанные деньги получишь через два месяца ; обучения идут каждую неделю, текучка бешенная ; в основном отрабатывают получают повышенную « премию» и бегут на другую работу ; держаться за это место только старечки ; руководители меняются с такой же скоростью как и сотрудники; компы старые, логают, что бы добиться то что тебе нужно по работе, нужно 1) написать письмо 2)поставить задачу 3) позвонить пару раз сотрудникам что бы сделали то что тебе нужно ;
Хромает все , от политики 90-х , в рекламу не вкладывают, компания катится в низ ; зп серая (как говорят белая) в договоре минималка ; логистика не работает должным образом; постоянный срыв срока поставки ; каждый сотрудник на своих договоренностях , лучше не тратьте время, штрафы за дресс-код, вход по пальцу, столовой нет, переработки , вода /кофе за свой счет ;
Антон (Бывший сотрудник)
18:34 22.08.2022
Их нет, от слова совсем.
Рыба гниет с головы а Феликс гниет с собственника г-на Кондратьева. Что вас ждет: сказки про белую зп, неадекватное руководство, задачи не по SMART, и когда наконец вы сломаетесь и уволитесь, вас же еще и с г...м смешают. И кинут при расчете. Положительные отзывы пишет отдел персонала, что бы хоть как то разбавить негатив от реальных отзывов. Добро пожаловать :)
Наталья (Бывший сотрудник)
16:24 19.08.2022
Отвратительная, гадкая контора. Жадный и тупой владелец имеет сильное желание - выжимать максимум от арендаторов и имеющихся помещений, не вкладывая при этом ни рубля в тех.эксплуатацию. Так не бывает.
Выплаты ресурсоснабжающим и подрядным организациям регулярно задерживаются. Существует слежка за телефонами и компьютерами. Сотрудники депремируются и увольняются по щелчку, без объяснения причин.
Процветает семья владельца, они все в организации, и люди, которые во всём соглашаются и не высказывают своего, даже правильного, мнения.
Инга (Сотрудник)
Город: Красногорск
14:59 16.08.2022
Большое стабильное производство, официальное оформление, карьерные перспективы
Принятие стратегических решений занимает время, обработка заявок дольше чем у конкурентов
Соискатель (Соискатель)
13:44 18.07.2022
Не нашёл
Откликнулся на вакансию этой компании (должность: ком.директор).
Получил приглашение и телефон для связи.
Позвонил. Получилось дозвониться не сразу. В трубке услышал хамоватый тон женского голоса. Голос предложил мне опции для телефонного собеседования.
Договорились, после чего голос потребовал прислать ей в месенджер короткое сообщение с моими ФИО, контактным номером, датой и временем интервью с формулировкой: «...чтобы у меня было напоминание...».
Выслал сообщение (судя по галочкам, сообщение моё было доставлено и просмотрено).
В назначенное время голос не позвонил (почитав отзывы о компании, я решил, что и слава богу...)
Сотрудник (Бывший сотрудник)
08:48 28.06.2022
Зарплата выплачивается вовремя, состоит из тех частей
По факту мебельного производства в Москве нет. Фабрика перенесена в Тверскую область для удешевления продукции. Салоны и бывшая фабрика на Лухмановской сдаются бесчисленным арендаторам.
Владелец имеет сильное желание - выжимать максимум от арендаторов и имеющихся помещений, не вкладывая при этом ни рубля в тех.эксплуатацию. Так не бывает.
Выплаты ресурсоснабжающим и подрядным организациям регулярно задерживаются.
Зарплаты для рабочих специальностей небольшие, поэтому либо работают пенсионеры, либо пустуют вакансии.
Существует слежка за телефонами и компьютерами, иногда может пролететь вертолёт владельца, что-то заснять, и потом все долго оправдываются за мнимые прегрешения.
Сотрудники депремируются и увольняются по щелчку, без объяснений причин.
анонимно (Сотрудник)
22:27 12.06.2022
Я тружусь на складе компании Феликс третий год. Посоветовал знакомы1 он тоже здесь работает. Начал работать – понравилось. За все время уходить ни разу не хотелось. Условия работы на складе меня вполне устраивают. Вся техника относительно новая, оборудование исправное, проверяют его регулярно. Устаю не сильно обычно, так как физические нагрузки не такие сильные, но все же бывают запарки и авралы. Приходится напрягаться, задерживаться до поздна. Но оно стоит того, так как все переработки очень хорошо оплачиваются. Ну и с отпусками, больничными и прочими социальными благами у нас все в порядке.
Не знаю кого как, а меня все устраивает. Но до работы ехать далековато.