ТПК Феликс

Компания «ФЕЛИКС» — крупнейший производитель и поставщик офисной мебели в России, единственный бренд национального уровня на рынке офисной мебели.

ЗАО ТПК Феликс, ООО Илкон
+7 (495) 933-77-77
Сайт: www.felix.ru
Производители и поставщики, Лесная промышленность
Отзывы сотрудников о работодателе ТПК Феликс(283)
Михаил (Сотрудник)
22:34 12.05.2019
Работаю на Феликсе сборщиком мебели. Никакого негатива в работе нет. Доволен зарплатой и условиями. За выполнение плана выплачивается кту.
Совесть Эйчара (Соискатель)
21:41 24.04.2019
Увы и АХ.....
Иван (Сотрудник)
15:33 28.03.2019
Работаю на "Феликс" третий год. Раньше работал слесарем механо-сборочных работ, опыта никакого, так что пришлось переучиваться. В период обучения выплачивали стипендию, чему я был приятно удивлен.
Не замечал
Сборка мебели (Сотрудник)
22:28 21.03.2019
Отработал две недели, сборщиком!За две недели оплата 8т.руб!!!
Оплата.
Ярослав (Сотрудник)
18:58 30.01.2019
Работаю на Феликсе уже не первый год и не согласен с некоторыми отзывами тут. Размер зарплаты соответствует выполняемым обязанностям, практически не случалось задержек с выплатой зарплаты. Да, могут лишить премии или оштрафовать за невыполнение поставленных задач, но в этом никто кроме вас не виноват. Вы пришли сюда работать, а не просиживать штаны. Также довольно строго относятся к опозданиям, но вроде бы это не сверхтребования. Разве нет?
Denis (Сотрудник)
14:09 29.01.2019
Я в этой компании уже больше 2 лет. Да, бывали штрафы за опоздание, также могут не выплатить КТУ. На работу берут по результатам экзамена. Не сдали экзамен, соответственно работать здесь не будете, компании нужны грамотные специалисты.
Незначительные
Елена К (Сотрудник)
00:55 29.12.2018
Работаю здесь около года. Когда только пришла не было никакого опыта и должна была пройти обучение, по результату которого сдавала экзамены. Пока училась, платили 850 рублей в день. Лично меня не штрафовали, но в компании есть контроль времени прихода и ухода сотрудников.
Андрей (Сотрудник)
01:17 28.12.2018
Я работаю маляром тут уже не один год и могу сказать, что несмотря на весь негатив, исходящий от некоторых моих коллег по поводу их неудовлетворенности своей работой, это лучшая организация, в которой мне довелось выполнять работу. Да, начальство очень требовательное, но от этого никуда не деться. При этом зарплата всегда вовремя, ТК соблюдается, а это уже немало на сегодняшний день.
их нет
Константин (Сотрудник)
05:44 27.11.2018
Работаю в Феликсе уже достаточно времени, чтобы сложилась общая картина о самой компании. Так вот многие жалуются на то, что штрафы, опаздывать нельзя, но это логично, ведь на вас возложены конкретные обязанности, которые надо выполнять, я просто выполняю свои обязанности, по инструкции, трудностей не вызывает. По зарплате, не знаю кому как, но мне всегда вовремя выплачивают.
Приходиться работать)
Александр (Бывший сотрудник)
00:18 08.10.2018
Я вообще удивляюсь, как можно халявно относиться к работе и поливать грязью начальников. Я маляром в Фениксе работал года три, ни одного замечания не было. Зарплату давали вовремя, коллектив неплохой, главное работай. А что руководство жесткое там, так это не начальники жесткие, это дисциплина просто жесткая. И халявщиков там точно не держат.
Александр (Сотрудник)
Город: Красногорск
17:58 05.10.2018
Работа как работа тут. Миллионы не платят, но то, что обещали, всегда выплачивают. Для работы есть все, главное работай.
Интересный отзыв ниже от Екатерины, якобы бывшего работника. А вот тут https://orabote.top/feedback/list/company/12246 эта Екатерина называет себя уже Ольга. Много тут таких Катерин и Ольг, якобы бывших работниц.
Если недостатком считать то, что в компании нельзя опаздывать и уходить с работы, когда вздумается, то тогда наверное да, это недостаток. А еще тут приходится работать.
Юрий (Сотрудник)
12:50 01.10.2018
Работаю сборщиком мебели. Заработную плату и все остальные условия обговорили ещё до принятия. Так что никаких подводных камней или не оговоренных ранее вещей не возникало. Если приходить вовремя на работу и уходить в положенное время, то никаких проблем и штрафов не будет. А вот если выполнить план, то дается премия. В общем работа комфортная.
не нашел
Апостол (Соискатель)
21:24 01.08.2018
Позитивно врут на собеседовании о себе, занижают возможности конкурентов, благо я рынок в этой сферы знаю не по каталогу, а на практике.
К соискателям отношение отвратительное, потратил время, центральный офис находится в ебенях, м. Мякинино, обещали сообщить результат собеседования, не сообщили, даже не могли предупредить, что результат сообщается только положительный. Изначально показалось подозрительно не грамотно со стороны работодателя, письмо с приглашением пришло без обращения по имени. Похоже в «ЗАО ТПК Феликс» с менеджментом всё очень плохо, если даже письма писать не умеют грамотно. Печально, когда то компания была примером для многих в своей сфере, сейчас же упадок прямо видно с порога компании, работают одни пэтэушницы.
Ольга (Сотрудник)
20:34 08.06.2018
Профессиональное развитие,личностный рост.работаю в компании. Да сложно. Но зато получаю кучу знаний и жизненный опыт
Михаил (Бывший сотрудник)
05:58 07.06.2018
Хороший рабочий коллектив
отработал на производстве 8 лет.Были конечно хорошие времена,но как правило надо расти и развиваться в верх,а на Феликсе наоборот.Зарплата на 2018 год у квалифицированнго станочника не превышает 23-24 тыс.Смешно.Никакого социально пакета,одни штрафы.Директор,нач.производства только лапшу по ушам вешают.Никакого карьерного роста.Зарплату не платят,а работать за двоих надо.Как бы не работал..сколько бы подработок не было..все равно обманут и не заплатят.Короче нечего там делать.Старых сотрудников не ценят я уж молчу что как с новыми поступают.
Андрей (Бывший сотрудник)
16:53 28.04.2018
Феликс-мясорубка для людей. Выжимает из тебя все соки и выплевывает без остатка. Кто-то приходит набраться опыта, кто-то пощекотать нервишки, потому что з/пл вы свою не увидите. Штрафы, лишение КТУ у Кондратьева Ильи Адольфовича это некий ритуал, без этого никак ему спокойно не работается. Будь ты семь пядий во лбу, сиди до полуночи, штраф или лишение КТУ ты все равно получишь, так сказать для профилактики. Официальная зарплаты действительно очень низкие.
Александр (Бывший сотрудник)
13:27 15.02.2018
Нет!!!
Можно перечислять часами!!!зарплата несоответствует реальности белая 16000месяц и того невыходит!а процент от собронной мебели приходит с задершкой в месяц после зарплаты! И он копеечный если в круг с белой зарплатой 20000выходит за месяц!!!!на вопрос по чему так мало?ответ ненравится увольняйтесь!!!!на собеседовании обещают 45000 одну суботу в месяц обязуют отработать с оплатой буднего дня!!!требуют фотографироваться в форме и присылать на их почту раз в месяц.непришлёш селфи штраф!ставят заведомо невыполнимый план 2милеона а заказы дают :дешовую тумбочку на севере и 1экран на юге.логистики нет никакой!!!в день 3заказа в разных частях города тумба-полка-стилаж!вот и думайте!!!!нетратьте своё время с этим гадюшником!!!
Александр (Соискатель)
11:42 21.01.2018
Крупная компания (ведущий производитель офисной мебели в России).
аноним (Соискатель)
11:32 16.01.2018
Сильный бизнес тренер на обучении.
Более менее бюджетная столовая.
На уроках чай кофе печенье бесплатно.
Обещают официальное оформление и всю зарплату в белую, не проверял.
11:33 15.11.2017
Только обещания на собеседовании
Зарплата выдается только наполовину, только официальный оклад, оставшаяся часть удерживается по несколько месяцев даже при идеальном выполнении обязанностей по необъяснимым причинам.
Сотрудники каждый день задерживаются на рабочем месте. Уходят вместо 6 в 8 и даже в 10 вечера, включая менеджера по подбору персонала.
Руководство не дорожит сотрудниками, от этого происходит постоянная текучка кадров. Все компетентные сотрудники в здравом уме бегут оттуда.
Офис не проветривается, система кондиционирования сломана, однако шумит за стеной.
Феликс экономит на воде, сотрудники сами покупают баллоны с водой.
Отделы подставляют друг друга и ябедничают.
Генеральный директор -редкостный лжец и быдло.
Контрактных сотрудников и подрядчиков все время обсчитывают.
Феликс всеми способами старается не платить никому.
Перспективы есть только на ухудшение здоровья.