Аскона

ООО "Торговый дом Аскона"
8 (800) 200-40-90
Сайт: askona.ru
Отзывы сотрудников о работодателе Аскона(170)
Дана (Бывший сотрудник)
Город: Химки
17:12 12.08.2019
Недостатков нет.
Сотудник (Сотрудник)
13:03 24.07.2019
Единственное достоинство можно уйти в декрет.
Работаю в москве руководство полное неудакват.
Анна Хачинян выгораживает только своих. все знают что руководитель и Хачинян "дружат по взрослому". Кроме того постоянно хвастается что бывает у Корчаговых дома, проводит там выходные и поэтому её всегда послушают и поверят. Всегда говорит кому не нравится - пусть уходит. Раньше когда был РС работать было спокойнее был результат а сейчас позор!
Город: Новороссийск
22:06 06.07.2019
Если вы привыкли в пахивать без выходныех особых то зп хорошая будет выходят ,примерно 50000 -это в Новороссийске.Продукция классная ..
Коллектив везде разный как себя поставишь так и будут тебе относится как и руководство ( про них отдельно напишу) так и о сотрудниках ,но их них половина лицемерных в работе поймёте . О работе когда у вас случится конфуз,а их будет не мала!!!!! Вам не кто в этом особо не поможет кроме вас. О руководстве по Краснодарскому краю 1 сегмент где *Коханов* руководитель сказочный дол*ёб , так же могу сказать о нем ,он обиженный ребёнок с детства и л*х который на вас отрывается и огромный тюлень
Алексей (Соискатель)
Город: Зеленодольск
11:34 31.03.2019
Светлана (Бывший сотрудник)
19:10 22.03.2019
Оплачивается отпуск, больничный, в среднем от вашей зарплаты. Возможно работать не далеко от дома. Стабильно обучения и повышение квалификации. Зарплата без задержек на карту. Есть мотивации и конкурсы.
Если вы менеджер, то вас будут дрючить все, начиная от клиентов и заканчивая всякими шишками из начальства. Вычесть из вашей зарплаты никто не забудет, а вот премировать могут и забыть. График работы для одиноких и не семейных людей, без личной жизни. Никто не хочет платить бонус, по этому планы завышают. Постоянно проверки и тайные покупатели. Обязательно надо звонить клиентам и навязывать придуманные скидки и обманывать покупателей придуманными акциями. После инвентов на вас не забудут повесить даже самые мелкие недоздачи. Постоянно меняются акции, и все надо знать. Такая работа очень подойдет новичкам в продажах, молодым и амбициозным людям.
Наталья (Соискатель)
09:30 16.02.2019
Их просто нет.
Добрый день. Одна из худших компаний, которые существуют на рынке труда. Низкий уровень менеджмента , от руководителей до самых низов, HR как такого нет вообще , низкопробное , мистячковое общение с соискателем, все настолько запутанно, что они сами не знают кого они хотят и на какие должности , хабалистые руководители, предложение не могут сформировать. Это одна из худших компаний на рынке, не тратьте время даже, собеседование в головном офисе с HR , с названным , я бы их назвала престарелый отдел кадров , проходит в общем зале. При всех сотрудниках , нет вообще понимания структуры и правильной подачи информации. Это ужасно. Вроде на сегодняшнем рынке , в компании работают такой том менеджмент и такие кадры......
Светлана (Сотрудник)
11:29 29.01.2019
Зарплата и в моем случае близость к дому
Отвратительное обращение со стороны руководство,а в частности директора и зама,при мне за 5-ть месяцев из-за этого уволилось 5-ть человек разных возрастов полом и должностей,вышему руководству наплевать,то что они там звонят и спрашивают причины увольнения а им говорят правду,после этого ни чего не происходит :( и это во во многих магазинах
Михаил (Бывший сотрудник)
Город: Оренбург
22:22 15.01.2019
Зарплата вовремя, трудоустройство согласно ТК РФ.
Вы будете должны: знать товар и продавать его согласно инструкции, уметь работать с кассой (включая отчётность, инкассацию и прочее), обзванивать людей, раздавать рекламные листовки, оформлять кредиты и рассрочки, уметь пользоваться неудобной программой, принимать товар. То есть, вы и продавец, и кладовщик, и промоутер, и кредитный эксперт, и кассир в одном лице. Всё это не самое страшное что вас ждёт в этой компании. Вам придется постоянно выслушивать недовольных покупателей которым что-то не везут/не возвращают/привозят не то или не в то время. Очень много времени занимает оформление покупателей, всё криво и косо работает, и ещё куча нюансов о которые ещё долго можно описывать. Зарабатывать можно тысяч 30-40 в хороший месяц, но стоит ли оно того?
Алексей (Бывший сотрудник)
09:42 22.12.2018
Добрый день. Прошло больше года , как я ушёл из компании Аскона. Работал на должности Управляющий Розничной Сети. Хуже компании в моей карьере не было , штрафы , обман , стиль руководства , само руководство - не выдерживает никакой критики. Дорогие друзья НЕ ТЕРЯЙТЕ ВРЕМЯ , НИКОГДА НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ РАБОТАТЬ В ПОМОЙКЕ ПОД НАЗВАНИЕМ АСКОНА.
Виктория (Соискатель)
14:41 30.11.2018
не заметила
Пришла на собеседование, которое к слову длилось 7 минут на должность администратора, HR даже не слушала, что я говорю только улыбалась сквозь зубы переключалась дальше, смысла своего "общения с ней я не увидела". Вакансия висит больше месяца, не удивительно, что с таким подходом они так долго ищут человека, готового занять должность. остались только негативные впечатления и отпало желание работать в данной компании вообще.
Соискатель (Соискатель)
19:20 13.11.2018
А для меня их нет даже на стадии собеседования.
Такие безответственные сотрудники принимают на собеседовании, нет слов просто. А именно сотрудник Алексей, г. Москва, ТЦ Мега. Спасибо, Алексей, за мое потраченное просто так время. Ведь вы должны были отправить мою заполненную анкету в службу безопасности, перезвонить через пару дней, но не сделали этого. Я как раз оттуда узнала, что вы даже не отправили. Без понятия, по какой причине вы решили не отправлять, или же вы забыли отсканировать мой паспорт(да,да, я это заметила, еще на стадии заполнения анкеты, но промолчала). Тратить время, деньги на то, чтобы какой-то хмырь налажал и вашу кандидатуру даже не рассмотрели. Замечательно работаете, ребят. Первый раз пишу негативный отзыв, просто реально заслужили. Пять из пяти по неблагонадежности.
Роман (Соискатель)
01:54 12.07.2018
Обещанная з/п на время стажировки 20к оклад + 4% с любой реализации. Если ты хороший продавец, то можно получать достойно.
З/п после стажировки 10к оклад + плавающий процент (от 3 до 5 вроде), получается з/п зависит не только от твоих навыков, но и от посещаемости конкретного магазина, такое себе.
Зря потратил время. При общении с коллективом сложилось впечатление наплевательского отношения к работе, как мухи сонные, интереса к работе, коллегам, необходимости предоставить информацию стажеру по нулям. Два директора магазина обещали обратную связь в любом случае, ее не поступило, благо я не стал ждать ее и нашел другую работу. Что любопытно мне "пробные дни" растянули на неделю и в течении этой недели названивали их же HR с предложением трудоустройства, т.е никакой обратной связи они видимо не получают друг от друга
антон (Бывший сотрудник)
Город: Красноярск
13:01 16.06.2018
нету
Бывший сотрудник (Бывший сотрудник)
12:35 15.06.2018
ОП "Обухово" склад в Моск. обл.
ОБМАНЫВАЮТ ПО ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ !!!

График у кладовщиков с 7:00 (иногда с 6:00) если не на машине то добирайся, как хочешь. Об изменении сообщат вечером.
В штате сотрудников постоянно не хватает. Причём значительно не хватает. Переработок море (непонятно, как оплачиваются). Доходит до того, что отработав сутки, нач.склада просит остаться ещё часа на четыре (ну, как просят, в приказном порядке). Бывает, что сотрудник при дневном графике работы 2/2 работает семь дней подряд / выходной / ещё семь дней....
Переходим к самому главному. Как это всё оплачивается непонятно. Оклад на уровне МРОТ. Остальное различные виды премий. Получив ЗП сотрудник обращается с вопросом к руководству: "Почему его ЗП отличается от озвученной на собеседовании на ДЕСЯТКИ тысяч рублей".
Получает ответ: "Ведь по расчётному листку всё правильно".
Инвентаризации - это вообще болото. Даже не буду писать ничего... ))))
Сотрудник ОСП Астрахань (Сотрудник)
Город: Астрахань
22:06 15.05.2018
ЗП на карту всегда вовремя
Жить на работе все выходные и праздники(усиление), неадекватный УРС, которой только нужны цифры(кол-во звонков, кол-во встреч, и тд). С ней попрощались и перекрестились бывшие коллеги с прошлой работы, а Аскона приняла "грамотного руководителя"! После неожиданного повышения в должности( для всех) возомнила из себя звезду Асконы, началась стремительная текучка кадров, уходят лучшие сотрудники, а новые не идут, город небольшой, слухами о работе в Асконе наслышаны в Астрахани! Весь коллектив города сплотился и пытался хоть как-то повлиять на данное положение вещей, но тщетно. Нашли крайнего, уволили, а воз и ныне там!!! Пока Декина у руля Асконы в Астрахани- ничего хорошего не будет, полностью развалит сеть, это мнение всех сотрудников, но никто сверху не слышит и не видет!!!! У меня все...
Лариса (Сотрудник)
Город: Саратов
19:51 13.04.2018
В компании можно неплохо заработать, белая зп, оплачиваемый отпуск. Отдельно хочу сказать про Саратов-сразу опровергнуть ту писанину, что прочитала об УРС. Это замечательный человек, умнейший руководитель, аналитик, а также ТОВАРИЩ и ДРУГ!!!
И не надо от злости и ненависти писать всякую дрянь! Благодаря УРСу-Екатерине, Саратов выбился в лидеры по по-Волжью. Сколько работы было проделано, открыто много салонов. Начала все с нуля и вырвалась вперёд на зло многим. Проводилось обучение с персоналом, в т.ч. лично с каждым.
Екатерина-нам вас очень не хватает!
Сложный график, есть переработки.
Ингогнито (Бывший сотрудник)
18:09 08.04.2018
Можно заработать.
ЗП (вроде как!) белая, но никаких отчислений в пенсионный и страховую нет.
Город: Саратов
09:15 02.03.2018
белая зп
Я хотела бы уточнить у модераторов данного сайта....а почему удаляются отзывы сотрудников????конкретно отзывы об УРС Саратова????а то читали ,читали,наслаждались....а тут бац.....и удалили.....непорядок.....
Алексей (Бывший сотрудник)
Город: Брянск
21:54 11.02.2018
Их попросту нет!если только белая зп!
С первого дня стажировки, вас начнут пресовать, забудете что такое отдых что такое жена и дети будете учить учить и учить , и если даже выучите, не факт что личная жизнь появиться,постоянные жалобы покупателей и мы продавци в лице начальников виноваты что у них херовые матрасыя даже не советую там покупатьнеговоря уже о работе в этой гнилой компании, плюсов нет! Урсы прямо говоря заставляют именно заставляют врать покупателям которые потом приходят и высказыват все что о вас думают качество продукции хромает,!Руководство деликатное быдло которое по полочкам траскладывает на то что ты никчемный продавец...тайные покупатели это еще одно но постоянные проверки штрафы,вообщем хотите быть рабами и найти себе "хозяина"то вам в аскона!!!
Юрий (Бывший сотрудник)
Город: Нижневартовск
22:04 30.01.2018
Огромные переработки- не оплачиваются, льготного отпуска нет, на любые вопросы о нарушении ТК РФ ответ один- не устраивает увольняйтесь.