ТПК Феликс

Компания «ФЕЛИКС» — крупнейший производитель и поставщик офисной мебели в России, единственный бренд национального уровня на рынке офисной мебели.

ЗАО ТПК Феликс, ООО Илкон
+7 (495) 933-77-77
Сайт: www.felix.ru
Производители и поставщики, Лесная промышленность
Отзывы сотрудников о работодателе ТПК Феликс(283)
Вова (Сотрудник)
02:05 13.11.2017
Столовая, обед 80 руб.
Добро пожаловать в еврейско-татарское Рабство!!!
ДОБРОДЕЛ (Сотрудник)
00:25 24.10.2017
Столовая не дорогая
Даниил Нагманов Петушинский петух,ворует за двух,кучу мебели слил квартиру купил.
Андрей (Сотрудник)
14:03 20.09.2017
Из достоинств могу отметить статус, работа в крупнейшей российской компании
В компании работали, работают и будут работать люди, которые могут только "ругать" руководство компании и предполагать как бы было, если бы не было... А по сути они никогда не уйдут, так как не готовы менять устоявшийся уклад своей жизни, следовательно их все устраивает)) и никому они более не нужны))) Соглашусь с предыдущими писателями, руководство во главе с господином Михайловым ведёт компанию ко дну. Собственник компании, или не видеть этого, или не хочет видеть. Михайлов мастерски обрабатывает Илью Адольфовича!!! Спору нет - профи)) На это у него уходит много сил)) Но компании нужен сильный руководитель, готовый брать на себя ответственность.
Специалисты в компании также есть, не буду перечислять их поименно, у каждого свой мотив продолжать работу в данной компании!
Ермек (Бывший сотрудник)
09:01 17.09.2017
Ну чтож вот и мне пришло время оставить отзыв о компании "Илкон".
Впечатление о конторе положительные: адекватное начальство, нормальные условия труда, график очень простой 2/2 , столовая норм. Я даже опаздывал почти каждый день и уходил раньше) и не лишали з.п. Феликсу огромное спасибо за опыт, который мне дал, за положительные эмоции
Короче: все меня устраивало кроме зарплаты, хотя и она не самая маленькая. Но надо идти дальше, развиваться. Про несправедливое распределение зарплаты упаковщиков наслышан, да есть такое и только у упаковщиков.
Александр (Бывший сотрудник)
10:49 12.09.2017
пока еще достаточно крупная компания.
текучка. Если устраиваетесь на руководящую должность, неважно в офис или на фабрику - то у вас будет недоруководитель - гендиректор Михайлов. не способен на решения, идеи. И уж тем более не готов ничего отстаивать. Занимается не развитием компании, а ужержанием собственной должности в подковерной борьбе с вернувшимся в компанию бывшим гендиром - он сейчас руководит убыточным проектом - home24.

В результате страдает компания - мелко топчется на месте, пока конкуренты идут вперед.

С зарплатой вас обманут при приеме, позиционируеют оговоренный оклад, как небольшой фикс, а большая часть как некий KPI, который будут пытаться удерживать при малейшем поводе. при увольнении тоже ничего не выплатят, как бы хорошо вы не расстались.

Соответственно в такой обстановке выживают только слабые специалисты, для которых Феликс - последний шанс на работу. Хорошие спецы либо не приходят, либо достаточно быстро понимают что к чему и бегут.
Александр (Сотрудник)
10:35 24.07.2017
Работаю упаковщиком, вернулся в компанию второй раз. Как вы говорите…. что зарплату распределяют любимчикам – не верьте. Здесь каждое изделие имеет штрихкод и только по штрих коду сканером заносится все компьтер. Вот и вся ваша заработанная норма и уменьшить ее никто не может. Включайте мозг. Платят здесь может здесь и не золотые горы но все что заработал и стабильно 3 раза в месяц и все в белую. А про текучку еще писали…..а посмотрите или поспращивайте сколько сотрудников здесь более 10 лет работают.
сильных претензий нет...
ДОБРОДЕЛ (Бывший сотрудник)
22:02 30.06.2017
Устройство по трудовой книжке,дешёвая столовая (с изжогой),можно обучится интересующей вас специальности,а потом свалить в более высокооплачиваемую компанию,скоро переезжает (и не будет больше обманывать молодых людей) !
Всё правильно сплошной бардак,могут вообще копейки заплатить,начальник цеха Нагманов деньги распределяет как ему угодно,своим любимчикам платит хорошо,а неугодным что останется ( о сдельной системе оплаты труда можно только мечтать,можно например заработать 150 норма часов,а получить в реале как за 50,или за 50 как за 150,новички долго не держатся,так как им обещают одну зарплату а в реале можно вычитать половину,старикам платят более менее,так как на них всё держится) разговаривать с рабочим персоналом не умеет,орёт и матерится(кстати за это и был не раз оштрафован),психолог хренов,впрочем он там не он один такой,как говорится рыба гниёт с головы.Кстати к концу 2017 года мебельная компания Феликс переезжает в город Торопец (Тверской области,там цеха уже построены)и скорей всего рабочих будут напрягать уволится по собственному желанию,как это обычно тут практикуется!!!
Сергей (Бывший сотрудник)
18:44 23.06.2017
Дешевая столовая. график 2/2.близко от дома.все остальное одни недостатки.
Работал упаковщиком в Феликсе Кожухово, хорошо что не долго. Зарплата маленькая, из того что обещают можно вычесть сразу примерно тысяч десять. Платят тем кто давно работает, так за счет новых через КТУ (а может это и правильно что бы последние не разбежались).Текучка очень большая всегда народ требуется чем быстрее уволятся тем быстрее новых возьмут,чтобы было с кого "стружку"содрать.Организации на производстве нет,с утра думаешь чем себя занять потом упаковывай давай больше давай быстрей(от этого и брак,затем штрафы).Плана нет, надо за смену упаковать много.. Чем занимается ОТК не понятно, проверять изделия следует после изготовления, а не перед упаковкой. Сначала изделия завезут на упаковку,потом бракуют и вывозят на переделку. В общем это не Феликс, а ж...па.
Пред тем как устроится на работу надо зайти в курилку,там расскажут все честно.Не тратьте зря свое время,а за дешевый обед в столовой думаю не стоит работать.
Читайте отзывы (Бывший сотрудник)
00:05 26.05.2017
НЕТ
Хуже места ещё не видела! Безумная текучка! Если вы окажетесь умней начальника - уберут!!! Компания вся заложена под кредиты! Зарплату на собеседование обещают оклад+премия, НЕ верьте, на испытальном сроке, нет Никой премии!!! Так ещё и найдут причину, что бы оштрафовать и с оклада! Держитесь от этой компании подальше, а если уж попали - мой вам совет - бегите или уберут по статье!!! Так ещё и не заплатят! Руководству плевать - вы для них рабсила!
Человек (Бывший сотрудник)
17:02 28.02.2017
1. Старая техника, дешевая мебель в офисе. Первое впечатление попал на завод 80-х. Офис крайне не современный.
2. Штрафы направо и налево. Ходи и собирай доказательства с очерками руководства что это не ты идиот, а у кого-то память короткая.
3. Отношения в коллективе - это самый Главный недостаток в компании. Причем люди как на подбор. По утрам в коридорах люди не здороваются - это для них норма, текучка сказывается, атмосфера как на вокзале.
4. Крайнее не дружелюбие сотрудников: финансисты бухгалтерия и прочее. Позволяют себе с матом объяснять новому сотруднику, какой у них "безответственный директор Михайлов" и все это с такими оскорблениями, чувствуешь что попал на рынок.
Санал (Бывший сотрудник)
17:58 30.11.2016
Задержка зарплаты не более чем на 3 рабочих дня
нищенская зарплата( в настоящее время более 24 тысяч в месяц не бывает)!!!!!, завышенные требования к сотрудникам( штрафуют за откровенную ерунду), план не соответствует продажам, гарантийные обязательства только в пределах очевидного ( возврат денег при возврате товара исключен), все собаки вешаются на менеджеров и сборщиков
Владимир
22:02 20.08.2016
Сильный бизнес тренер на обучении
Полнейший обман на стадии обучения сотрудников
Не сделали предложения о работе после обучения
Обман об оплате труда
Не ходите к ним работать менеджерами по продажам, обман еще на стадии обучения и полнейшая текучка
Доброжелатель
12:07 20.07.2016
Дешёвые обеды на производстве, но после потребления - изжога.
Барклай де Толли
Престижный офис
Александр
23:29 06.04.2016
Корпоративная культура.
Возможность перемещаться по отделам.
Возможность обучаться новым навыкам
Текучка кадров.
Низкая з/п.
Бои за клиентов
Жесткая фиксация времени прихода/ухода
вася васин
20:03 26.12.2014
их нет и быть не может с таким руководства
не уважают!!! персонал всячески обманывают !!! несправедливость процветает. каждый хочет решить свои проблемы за счет ниже стоящих по должности сотрудников . Главное правило корпоративной политики компании - ПРИКРОЙ СВОЮ ЖОПУ ПУСТЬ ИЗНАСИЛУЮТ ДРУГОГО!!! КТО СО МНОЙ СОГЛАСЕН ПИШИТЕ!!!
Илья К-в.
23:48 25.12.2014
Были до кризиса 2008 г.
Во всех направлениях,начиная с рабочих,и заканчивая руководством компании!
Ирина Летунова
14:07 19.12.2014
Для меня уже нет отрицательных сторон, все субъективно и относительно.

Совет для тех, кто идет трудоустраиваться:

1. Негативные отзывы на сайте очень сильно преувеличены и эмоциональны, что говорит об обиде на компанию, а это в свою очередь свидетельствует о субъективной оценке писавших и снижает достоверность информации.

2. Если вы привыкли жить ответственно и знаете что такое проактивность, читали Стивена Кови и прониклись идеей о том, что все в руках человека, способны к работе по стандартам компании такого уровня как "Феликс" то вы - точно добьетесь успеха!. Работайте ответственно и достойно и будет Вам счастье!
Ваня Иванов
20:33 10.12.2014
Не успел заметить.
На КПП сам себе выписал пропуск после звонка в отд.кадров

Охрана уже супер!!!

Такого рас....ства сторожей я ещё не видел.

Отдел кадров не лучше. Встретила инфантильная страшилка,которой я видимо помешал пить свой чай для похудения. Оказывается таких вакансий(станочник) у них нет,и предложила идти в упаковщики.

Спасибо барышня за суперпредложение,пей свой чай,не поперхнись.

P.S.Но охрана вообще пипец!!! Я реально в ах.... Начальник охраны бухает что-ли?!))