Закрытое акционерное общество «Региональный орган по сертификации и тестированию», ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний», ЗАО "РОСТЕСТ-Москва"
+7 (495) 544-00-00
Сайт: www.rostest.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании РОСТЕСТ-Москва

02:30 03.06.2017
Для членов профсоюза хорошие медицинские бонусы.
Есть немало хороших людей, дружный коллектив (в некоторых секторах) и некоторые начальники готовы всегда помочь, пусть они и не самые главные.
До нового руководства отдела и организации в целом (1,5 - 2 года назад) была хорошая, стабильная зарплата, нормальное отношение. Возможно, когда-то это возобновится, дело в людях.
К сожалению, в начальстве есть определённые люди, а особенно в самом высоком руководстве, сменившемся не так давно, которые планомерно стали ухудшать и без того довольно тяжёлые условия труда. Отношение к работникам не как к людям, а, скорее, как к бездушному ресурсу. Официальный оклад 6 000 с небольшим, остальное - премия, которая является прямым орудием угроз. Штат сотрудников предельно минимализирован, нагрузка на таком уровне, что приходится работать без обеда или оставаться после работы многим людям. Некоторые выходили работать и в выходные. При этом премия имеет определённый предел, за старания она не добавлялась, а вот за любые неуспевания нещадно сокращалась, этакий метод кнута без пряника. В начальстве имеются люди, как готовые помочь, так и, напротив, ухудшающие ситуацию. Пример: Заявку надо срочно выполнить, но поступила она давно, просто пролежала у начальника одного из отделов. Оправдание? Большой поток заявок. И это верно. Но наказываются конечные исполнители. На любые предложения изменений, жалобы, ответ: "Я не против подписать ваши заявления об увольнении". В последнее время (полтора - два года) постоянные добровольные уходы из-за снижения зарплаты и хамского отношения руководства. Увы, тяжёлая, но приемлемая и хорошо оплачиваемая работа превратилась, из-за определённых людей, в оплот диктатуры, лишённый здравомыслящего руководства и базовых понятий человечности, итог: невыносимые, либо же, унизительные условия труда с опустившимся доходом и возросшим уровнем жестокости (с криками и матом, как в лицо, так и о третьем человеке в его отсутствие). Может, потому что в руководстве так много бывших военных? В этом причина или нет, но здравой стратегии там не замечено, лишь уровень руководства "Не знаю как, но сделай". На данный момент есть множество более хороших вариантов с аналогичным уровнем зарплаты (причём полностью белой, а не 6 000 оклада + премия, которую могут вообще не выплатить, если нет настроения) и адекватными руководителями.
P.S. Выводы сделаны после нескольких лет работы.
Alex
2017-06-09 13:44:21
Подписываюсь под каждым словом!
Алексей
2020-10-30 00:14:45
Да, всё написано правильно и по делу! Отработал в организации 15 лет. С приходом в замы генерального бывшего военного организация превратилась из хорошо оплачиваемой с дружным коллективом в рабский труд с минимальной з/п. Почти все кто знал как работалось и зарабатывалось до прихода «сапога» - уволились... очень печально, один «человек» умудрился сломать построенное годами. ((