Рейтинг компании:
Другие названия:
ЗАО "Плакарт"
Телефоны:
+7 (495) 565-38-83
Сайт: plackart.com
Сфера деятельности:
Оказание услуг

Отзыв сотрудника Алекс о компании Плакарт

Алекс
08:05 31.10.2013
Город: г. Москва
Плюсы в работе
Хорошая зарплата у Гераськина и его прихвостней
Отрицательные стороны
Официально цель этого проекта — создание сети современных инновационных производственных центров, использующих нанопокрытия с целью восстановления и продления сроков работы оборудования. Основным условием финансирования проекта, определённым «Роснано», являлось создание на Кипре офшорной компании и передача ей трёх российских компаний, принадлежащих физическим лицам — участникам проекта.

По подписанному с этой офшорной фирмой договору денежный вклад «Роснано» в совместное предприятие — ЗАО «Плакарт» — составил 1220 миллионов рублей (49% уставного капитала), а со стороны кипрской компании — неденежный вклад, оцененный в 1270 миллионов рублей (51%), в виде долей тех самых трёх российских компаний, принадлежащих физическим лицам (Л.Х. Балдаеву, С.Л. Балдаеву и В.В. Гераськину).

Реально было небольшое ОАО ТСЗП (35 человек), которое было разделено на бумаге на три части.

Балдаев Л.Х.-основатель ООО ТСЗП, Балдаев С.Л.-его сын, Гераськин В.В.-сын технического директора(первого зам. Генерального) Астраханьгазпром, предприятие которое на «взаимовыгодных условиях» обеспечивал сначала ТСЗП а затем и Плакарт работой.

Как выяснили аудиторы Счётной палаты, все три компании, внесённые в виде вклада в ЗАО «Плакарт», были обременены обязательствами перед банками по полученным кредитам, большая часть их имущества заложена. Кроме того, всё время, до вхождения в совместное предприятие, они прибегали к незаконным схемам уклонения от налогов, включая «обналичку», использовали оборудование, незаконно перемещённое через границу России.

При этом из 26 патентов, исключительные права по которым были переданы «Плакарту» физическим лицом — инициатором проекта, была проведена патентная экспертиза только четырёх. Остальные объекты интеллектуальной собственности (полезные модели и изобретения), как оказалось, были созданы различными коллективами авторов и не принадлежат этому лицу, то есть в качестве вклада в предприятие внесены незаконно.

Анализ движения денежных средств, поступивших от «Роснано» в качестве финансирования проекта, показал, что 141 миллион рублей был перечислен этим физическим лицам и их фирмам на цели, не связанные с участием в проекте. Ещё 200 миллионов рублей было уплачено за производственное помещение, которое якобы было внесено в качестве вклада в ЗАО «Плакарт», хотя перед этим оно было продано.

Как показала проверка, инвестпроект фактически не реализуется. Запланированный пуск производственных центров по нанесению нанопокрытий в Уфе, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Казани либо далёк от завершения, либо вообще не начат. По итогам 2011 года ЗАО «Плакарт» был получен убыток в сумме 31,5 миллиона рублей, а объём выручки был в 4,2 раза меньше указанной в инвестиционном меморандуме (в 2012 году — меньше в 7 раз). И чем всё это закончится — неизвестно.

Нынешний руководитель этой фиктивной компании Гераськин В.В. за полтора года своего руководства натворил кучу глупостей при численности 250 человек, текучка составляет около 100 человек в год, при стаже 1 год считается старожилом.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Яша
2013-11-07 14:11:00
опроверг(-ла) отзыв
Алекс как будто на работу на этот форум уже год продолжает ходить. Все безработный? Никому не годятся болтуны упертые? Слава Господу, быстро Вас начальство раскусило, уже с испытательного домой отправило, а то бы по сей день нас каждое утречко с секундомером встречали и за коммунизьм агитировали.
Правдолюб
2013-11-09 20:17:00
поддержал(-а) отзыв
Абсолютно правильный и честный отзыв, Счетная палата при Степашине копала хорошо.
Специалист
2013-11-09 20:29:00
поддержал(-а) отзыв
Чудак по прозвищу Гераська за последние месяцы уволил классных профессионалов Корнеева, Юсипова, Шувалова скоро снова наберет сопляков которые будут заглядывать ему в рот, потом уволит и их, и так до бесконечности. Отзыв поддерживаю, работать в этой конторе не стоит.
Калипсо
2013-12-09 10:32:00
опроверг(-ла) отзыв
Половина в отзыве совершенно точно притянутое за уши враньё. Исходя из этого сомневаюсь в правдивости остальной части.
Полезный отзыв?
Похожие компании