ЗАО "ПФ "СКБ Контур"

09:06 22.05.2023
Город: Новосибирск
Белая зп
- низкая зп
- несоответствие количества требований уровню зп
- недостоверные данные на собеседовании
- неадекватные коллеги, клиенты

Уровень зп. Просто обнять и плакать. Какой-то позор для нашего времени. Еще есть особенности, в ТП, если ты оформил обращение клиента и тебе нужно перевести его на эксперта (когда нужна доп. помощь), есть большая вероятность, что так называемый эксперт что-то не поймет и тп. Он может просто поставить тебе замечание, которое отразится на уровне твоего дохода. Теперь вопрос, почему от какого-то задрота зависит уровень моей зп, если он даже не пытается адекватно разобраться в вопросе.

На собеседовании рассказывали про график работы, который после обучения длительностью два месяца станет свободным, ты сможешь выбирать любое удобное время. Ничего подобного не было. Кроме того, после обучения кидают на линию с повышенными приоритетами, чтобы ты так сказать набирался опыта. На деле - бесконечный поток звонков, от которого некогда сделать передышку.

Пишут про обед в 1 час. Это не обед. Это время и на покакать-поплакать, и на покушать и тп. Остальное время ты ворочаешь языком до посинения и сидишь с квадратной жопой.

Так же на собеседовании уточняла, есть ли какое то количество звонков, которые за день надо обслужить. Сказали конечно нет. Сидишь на линии, спокойно решаешь входящие проблемы.
И тут пиздеж. Оказалось есть факт контактов который надо выполнять, иначе премии тебе не видать.

Абсолютно тупые, неадекватные клиенты. Объясняют как попало, иногда сами вообще не в курсе в чем их проблема. Приходится тратить время на то чтобы разгрести их дерьмо. И это никто не учитывает в выполнении так называемого плана контактов.
Люди абсолютно не желают ничего читать, разбираться, звонят по каждому пуку, оскорбляют, могут покрыть матом.

В общем работа не самая лёгкая и приятная. Еще и платят смешно. Не рекомендую никому, не тратьте свое время.
Контур
2023-05-24 13:34:53
Здравствуйте! Согласны с вами, работа в техподдержке не самая легкая — нужно много общаться с людьми и быть готовым решать сложные ситуации.

Зарплата здесь зависит от отработанных часов. Есть возможность увеличить доход, например, работая после 22:00 — тогда оплата будет выше на 60 %, или выходя на работу в праздники — за эти дни платим в два раза больше. Но сила Контура не только в материальной мотивации, а еще и в возможности развиваться внутри компании. Сотрудники могут менять сферу деятельности и развиваться. Из новичков в техподдержке часто вырастают сильные руководители, а иногда — разработчики.

Сожалеем, что в вашем случае возникли проблемы с установкой удобного графика. В таких случаях можно обратиться к супервизору, обратная связь очень важна в Контуре.

Спасибо, что уделили время и оставили отзыв. Желаем найти работу, которая будет по душе.
2023-05-25 20:38:59
Согласен с отзывом работал в 21 году, вранье после устройство, после ревью разговора ментор может приципится к фразе и за это начислять балы, по которым можно будет премии решить, по зарплате я сеисас смотрю не далеко ушли.
Насчет шквала звонков это пипец. Накосячил с баллами(знания не правильно закрепил по запарке и тому подобное), хоть и помогал клиентам и они были довольны тебя серовно поимеют и будешь в приоритете первый. Тебя просто выбрали казлом отпущения, почему я сильно подкаченный технически, должен больше работать, чем те же сотрудники.
2023-05-25 20:53:08
Выше к ответу от конутра.
Вы серьезно? Руководители? Какие?
Там где я в ТП работал руководител был со стороны!