ЗАО "ПФ "СКБ Контур"

Отзыв сотрудника Афанасий о компании СКБ Контур

Афанасий
10:43 03.04.2020
Белая зп.
Из каждого утюга будут орать какая у них успешная компания, прирастает каждый год на 30%. Растёт и развивается, все такое. По факту помойка, офис в центре старые и убитые, штаб-квартира далеко за городом, куда невозможно добраться.
При таком уровне пропаганды о приросте не могут повысить зарплату рядовым сотрудникам, у всех оклад равный МРОТу.
Когда начался карантин, то зажали денег на ноутбуки для перевода на удалёнку, сказали, чтобы ехали за свои деньги в офис и на такси увозили стационарный компьютер.
Просто бред.
Плюс, когда одни из сотрудников на момент карантина застряли заграницей, то начали клянчить деньги на помощь среди рядовых сотрудников, вместо того, чтобы оплатить частный самолет своим сотрудникам или хотя бы отель с едой, где можно переждать. Нет, компания взвалила это на плечи рядовых сотрудников с копеечной зарплатой.
Денег нет, но вы держитесь. Кстати, мы в этом году выросли на 30%!
СКБ Контур
2020-04-03 15:21:22
Здравствуйте!
Мы действительно гордимся нашим приростом и ребятами, которые работают в компании.
Наши офисы не кажутся помойкой, потому что на помойках нет кухонь на каждом этаже, тренажерных залов, выставок картин местных художников, просторных кабинетов. Все офисы в центральном районе расположены в новых зданиях. Жаль, что у вас сложилось такое впечатление о компании и офисах :(

До штаб-квартиры на Малопрудной ходит бесплатный трансфер от большинства станций метро, УрФУ, с ВИЗа, Академического и других районов. Кроме того с 11:30 до 16:30 сотрудники могут вызвать такси за счет компании, чтобы перемещаться между офисами. Жаль, что вы не знали об этом раньше.

В Контуре средняя по рынку зарплата, кроме того, мы предлагаем множество льгот для наших сотрудников. Сюда относится дополнительная медицинская страховка, возможность купить со скидкой абонементы в фитнес-центры города, обучение за счет компании, частичная компенсация затрат на обеды. Многими льготами можно пользоваться через год работы в компании, но есть и те, которые начинают действовать с первого дня. Контур соблюдает ТК РФ, поэтому мы оплачиваем больничные и отпуска, больничные рассчитываем по средней официальной ЗП за два года, отпускные выплаты — за год.

Вас дезинформировали о сборах денег с сотрудников в помощь нашему коллеги, застрявшему в Марокко. Контур своими силами помог ему продержаться до возвращения домой, деньги с сотрудников никто не просил. Мы писали об инциденте на внешних площадках, чтобы привлечь внимание органов, отвечающих за транспортное сообщение между Россией и Марокко. Если вы перечистили какие-то деньги, пожалуйста, напишите нам об этом на адрес imho@skbkontur.ru, и мы обязательно разберемся в ситуации. Это недопустимо.

Контур перешел на удаленную работу и снабдил своих сотрудников необходимой техникой: стационарные компьютеры можно было взять с рабочего места и вывезти их домой, можно было взять дежурный ноутбук, если в вашем подразделении такой имеется, можно было настроить удаленную работу с личного компьютера. Все эти возможности можно было обговорить со своим руководителем и найти комфортный вариант.

В любом случае, спасибо за отзыв. Надеемся, скоро вы найдете подходящую вам работу!
Афанасий
2020-04-14 11:09:16
Здравствуйте! Благодарю за развернутый и своевременный ответ.

Про офисы в центре даже руководители говорят, что они старые и неудобные, про всякие потолки с пятнами и прожженные ковролины я вообще молчу.

Две гантели на этаже и тумбочка с кофе не делают офис комфортным, где есть спортзал и кухня, как вы сказали.
Трансфер который предоставляет компания максимально неудобный по времени, техника старая и грязная, противно в такой ездить. Обещают гибкое начало для, а расписание маршрутов выстроено так, чтобы все деньги с сотрудников на штрафы содрать! Либо приезжай к 8 утра встав 6, либо к 12, но тогда штраф.

Это все внутренний диссонанс. Смотришь на пропаганду успешности и прироста, а на деле экономия, нищета и ничего люксового.

Про ребят в Марокко писали во всех внутренних чатах компании, выставляли счета, просили деньги.
Не стыдно платить колл-центру, поддержке и продажникам по 25тр и просить еще по 500-1000р отправить на помощь коллегам?

Видимо также стыдно и жалко дать 200р на такси, чтобы привести стационарные компьютеры домой сотрудникам, раз уж на ноутбуки не очень хватает денег. Это вопрос бесконечной некомпетентности друзей и родственничков устроенных по блату без собеседований в компанию. Сисадмины просто развели руками, сказали что не хотят разбираться, ничего не работает, берите рабочий комп, а руководитель устраивает истерику, что либо компьютер будет дома через час, либо увольнение. Это нормально?

Компания должна отвечать за свои слова и соответствовать своему статусу и имиджу, который пытается выдумать, а на деле ничего подобного.
Хотите измениться? Докажите на деле. Увольте бездарей и бездельников, друзей и родственников директоров, которые сидят и гнут пальцы за кровь и пот своих подчиненных.
Повысьте зарплату, сделайте ее пригодной для жизни.
А то хозяюшки на "кухне" за свои компейки половины еды домой воруют, чтобы концы с концами свести, бывает заходишь на "кухню", а там пусто или выносят 2 яблочка и полторы печенюшки.
Аналогично со всякими менеджерами и другими службами обеспечения в которых сумасшедшая текучка, ибо долбят в хвост и гриву, а потом платят копейки или увольняют за то что сделал не 200 звонков, а 190.
Там следом летят головы аналитиков, менеджеров продукта, а цепочка казней заканчивается на сыночке директора, вот он уж точно не виноват, потом новая команда и всё по новой.

p.s. благодарю за политику двойных стандартов! сотрудникам на стафе можно ставить на аватар себя с лгбт флагом, символом феминизма и т.п., но выставлять себя в форме вермахта с исторических сборов реконструкторов это верх неуважения ко всей компании. бред!