ЗАО "ПФ "СКБ Контур"

Отзыв сотрудника Ксения о компании СКБ Контур

Ксения
20:28 20.12.2018
Оперативное приглашение на собеседование
Это мой первый отзыв на этом сайте, но я думаю он будет полезен для соискателей.
Приехала я на собеседование на позицию "Менеджер по продажам действующим клиентам", меня встретила приятная девушка Рощина Нина, мы познакомились после чего она начала рассказывать мне функционал другой вакансии "Менеджер выездных продаж", выслушав ее я сказала, что такая работа мне не подходит, после чего мы отправились вместе на еще одно собеседование с другой девушкой (извините, не запомнила имя) на новую позицию, где также в процессе общения я понимаю, что мне снова предлагают "холодные" продажи, только теперь не встречи, а звонки. После моих отказов от этих предложений, мне наконец рассказали про функционал вакансии на которую я пришла, но "вообще-то на нее уже есть кандидаты", у оклад там будет ниже. (в три раза меньше, чем стоит в моем резюме)
Я никогда не встречала такую низкую мотивацию сотрудников в отделе продаж, мое мнение, если Вы предлагаете низкий оклад, сделайте высокий процент или не приглашайте людей с опытом, потому что они зарабатывают другие деньги.
Я обошла бы эту историю стороной, если бы мне не пришло такое письмо с обратной связью, после которого мне тоже захотелось ответить таким же развернутым ответом:
Здравствуйте, Ксения!
Как и договаривались, пишу о нашем решении.
К сожалению, сейчас мы не готовы предложить Вам вакансию "Менеджер по продажам".
Мы выбрали кандидата, обладающего большим опытом работы.
Но мне очень хочется остаться на связи на будущее, ситуация в компании всё время меняется, всё развивается. С Вашего разрешения, я сохраню Ваше резюме в нашей базе кандидатов. При появлении подходящих вакансий мы делаем по ней рассылки с предложением. Если у Вас изменится профессиональный опыт, Вы можете выслать нам новое резюме.
Посмотрите другие интересные Вам варианты и подпишитесь на рассылку новых вакансий на нашем сайте: https://kontur.ru/career/vacancies
Спасибо Вам за уделённое время! Было приятно познакомиться. И желаю Вам успехов в поиске интересной работы.

Выбор всегда остается за Вами где работать и за какие деньги. ;)
(мой маленький опыт в продажах - 8 лет)