ЗАО "МПС", Моспромстрой, ПАО «Моспромстрой»
+7 (495) 650-50-75

Отзыв сотрудника Елена о компании Моспромстрой

Елена
11:23 09.11.2018
Белая заработная плата
Работала в ООО «ПИК Терминал Моспромстрой” c 17.05.2018 года по 16.07.18 в должности ведущего инженера-сметчика (Учредитель компании ПАО "Моспромстрой"). В данной компании несвоевременная выплата заработной платы с задержкой в месяц и более. Я неоднократно была свидетелем того, что Главный бухгалтер Маликова А.А и Нач.экономического отдела Будаева О.Ю по распоряжению ген.директора Хаджибекяна А.В занижали заработную плату рабочим - с объекта по рабочим поступают одни сведения о отработанных часах, а в офисе при начислении заработной платы им занижают зарплату, рабочий работает несколько месцев при увольнении рассчитывают за несколько часов работы -Генерального директора Хаджибекяна А.В я предупредила о данной ситуации в компании. Заказчики платят своевременно по КС2,КС3. Учредителем Компании является крупная строительная компания ПАО “Моспромстрой”. Со многими сотрудниками заключены 3 месячные Договоры. Мне было выдано предупреждение о расторжении Трудового Договора 13 июля 18 г. В присутствии 10 человек находившихся в офисе., отказались показать служебные записки, а 16 июля был расторгнут Договор по статье часть 1 статья 71 по причине ненадлежащего исполнения обязанностей и показаны служебные записки сотрудников: (Главного бухгалтера Маликовой А.А, Волынкина И., бывшего нач. сметно-догов.отдела Черноскутовой Т.Г, Начальника ПЭО Будаевой О.Ю, Даницкой С.В, Васильевой О.Е, Юриста Сизовой Н.Н) Хаджибекян А.В в последний день моей работы сообщил что все суды компания ПИК Терминал Моспромстрой выигрывает.
В СУД на работодателя я подала. Было три слушания. На 1 заседание работодатель не явился. На второе заседание пришла Юрист Сизова Н.Н в качестве ответчика, судьей не был опрошен мой свидетель, заседание суда было отложено ввиду отсутствия свидетелей со стороны ответчика- А вот после заседания началось самое интересное, мы вышли из зала и спустя минут 5 обратно туда вернулась юрист Сизова Н.Н., я зашла за ней послушать о чем она будет говорить с судьей. И тут открывается дверь за спиной судьи и выходят оттуда мой работодатель генеральный директор Хаджибекян А.В, системный администратор и др.сотрудники компании., тк в зале суда уже находились другие присутствующие естественно оказались свидетели происходящему. Это комната совещаний в которой могут находиться только судья, но не посторонние лица как мне в последствии пояснил юрист. В документах переданных мне юристом в суде были несоответствия: В акте составленных за подписью Генеральным директором от 12 июля с просьбой провести проверку по служебным запискам был перечень служебных записок, которые были написаны лишь 13 июля, были добавлены записки сотрудников которых ранее не было.
На третьем заседании я проиграла процесс. Черноскутова Т.Г. меня поразила ложными показаниями. Надеюсь отзыв будет полезен.
Елена
2019-11-26 08:35:16
С ними лучше не судиться, там мафия. Которая наверное знакома со всем судом. У меня сложилось такое впечатление, что "Тверской" суд у них во власти.