Журнал Главбух, ЗАО "Актион Медиа", action media

18:37 14.01.2019
столовая
дмс
белая зп
хорошие ребята в продажах и некоторых изданиях

Есть кому сказать спасибо, но выделять не буду чтобы никого не обидеть
Безумие — это точное повторение одного и того же действия.
Раз за разом, в надежде на изменение. Это есть безумие.
Альберт Эйнштейн

Про Актион-МЦФЭР можно писать много и часто. Поработав в этой структуре мне есть что сказать тем, кто был или собирается туда.
Итогом моего сотрудничества с Актионом - был стыд. Стыд перед теми, кого я пригласил на проект и их кинули по оплате. С этой строки я бы хотел начать. Кинули.

Да, уважаемый Алексей Стариков, мы в ответе за тех, кого "нанимаем".
Очень верю, что и вам бывает стыдно за таких людей в вашей команде.
В своем блоге «Про наши принципы» вы (или за вас) написали красивые слова, кто-то в это верит кроме автора?
Еще было жалко потраченного времени. Ощущение что столько сил и времени просто были слиты в 0.

Шел с мыслью о возможностях, уходил с надеждой больше никогда не возвращаться.

Ожидание: Актион это огромный потенциал для реализации амбиций и проектов.
Реальность: Это бюрократизированный неповоротливый монолит, который заезженной пластинкой толкает подписки и демодоступы через телефон и почту.

Ожидание: Вы сможете делиться и обсуждать идеи с такими же как вы.
Реальность: Идея, даже ваша, будет выдана под другим соусом, а вы столкнетесь с непрофессионализмом и узколобостью на разных уровнях, если кто-то вообще станет ее обсуждать с вами.

Ожидание: Команда, которая знает свой продукт и обсуждает его, понимает и верит в него.
Реальность: Никто не может тебе объяснить, чем вообще надо заниматься. Понимание продукта – пропорционально разделена среди всего твоего отдела.

Ожидание: Наверное, тут есть система интеграции сотрудников и их обучения. Материалы, встречи.
Реальность: Ты оказываешься в компании где в 1-3 день тебе показывают где туалет/кухня/комп, а дальше ты сам как хочешь.

Ожидание: Мастера своего дела. Грамотные управленцы и стратеги, способные думать наперед и быть открытыми новому.
Реальность: Хамство. Отсутствие субординации и самоконтроля. Глупость и подростковые комплексы. Когда руководитель срывается на мат. Когда унижает достоинство и способности сотрудников, хочется не решение ему дать, а в морду. (многие узнают этого издателя)

Я бы очень не советовал идти в Актион. Есть шанс не угадать с должностью или руководителем и сильно попортите себе и трудовой стаж, и психику и веру в людей.
Алекс
2019-01-21 19:40:10
Знал я таких, кому в морду дать хотелось. Мелкий такой. Дичь тут согласен