Журнал Главбух, ЗАО "Актион Медиа", action media

Отзыв сотрудника Андрей (Терминатор Айлбибэк) о компании Актион Медиа

Андрей (Терминатор Айлбибэк)
04:39 28.09.2016
Город: Владивосток
Очень хорошая работа для старых сотрудников, которые снимают сливки с рабского труда новичков, которые зачастую никаких денег не получают вообще.
Друзья, в результате подробного выяснения ситуации, сделал однозначный вывод, что те странные вещи, которые с вами происходят, это не ваша вина, и не вина вашего местного злобного начальства, а сознательная политика самой компании АКТИОН в лице центрального офиса.

Поэтому, что бы в дальнейшем эта компания не могла обманывать людей, обращайтесь в компания hh.ru , размещая свою жалобу вот тут: http://feedback.hh.ru/topics , и в компанию Superjob.ru, размещая свою жалобу в разделе "Задать вопрос", вот тут: https://www.superjob.ru/feedback/

Сам я отправил по этим адресам вот такие жалобы:

Добрый день, все, кому интересна тема проверки ваших клиентов.
Речь идёт о вашем вип-клиенте – Медиагруппа "АКТИОН-МЦФЭР" (http://www.action-mcfr.ru/).
В августе я откликнулся на размещённую у вас вакансию (https://hh.ru/vacancy/16538570), мне позвонили, а потом написали из Москвы. Посулили зарплату минимум 30-35 тыс.руб. Назначили собеседование (у Владивостокского партнёра АКТИНОНА). Потом провели "обучение" и тестирование (которое я сдал со 100% успехом).
Владивостокские партнёры АКТИОНА, компания РОСС ИНТЕЛЛЕКТ СЕРВИС, предложили мне приступить к работе без официального оформления (дескать, иначе много денег будет уходить на налоги), на что я согласился.
Но, проработав неделю, я стал нарываться на совершенно неадекватные наезды со стороны старых работников, понял, что продажником мне там не стать, и предложил работодателю варианты другой работы, в том числе, в качестве рекрутёра . (см. прикреплённый файл)
Поторговавшись по поводу моей зарплаты за первый пробный месяц, работодатель дал своё согласие, и даже клятвенно пообещал в тот же день выплатить мне аванс в сумме 12.000 рублей.
Я с энтузиазмом приступил к своим новым обязанностям, разместив объявления в соц.сетях и на ресурсе Суперджоб (вакансия № 29144394)
Однако ни вот день, ни на следующий, денег я не получил, а потом работодатель (Феликс Шнель) отказался от всех своих обещаний, без каких-либо объяснений.
Заинтересовавшись причинами и истоками такого наглого кидалова, я стал мониторить и-нет, и обнаружил вот такой любопытный ресурс: http://pravda-sotrudnikov.ru/company/zao-aktion-media , где, прочитав 6 страниц отзывов, убедился, что моя ситуация не только стандартная для компании АКТИОН и их региональных представительств, но и в том, что происходящее во Владивостоке - это ещё не самый плохой вариант.
Так как ни Феликс, ни другие сотрудники РОСС ИНТЕЛЛЕКТ СЕРВИСА на звонки не отвечали, я позвонил в Москву, в головной офис по телефону +7(495)788-53-23, где подробно рассказал о ситуации девушке по имени Виктория, которая уверила меня, что Феликс в этой ситуации не прав, и со мной скоро свяжутся "ответственные товарищи". Так же я отправил письмо на адрес hrjob3@action-media.ru , менеджеру Полине Зуевой, которая мне и предлагала работу по телефону и по е-мэйл.
Однако, "ответственные товарищи" из головной компании АКТИОН со мной не связались, зато срочно связались с тем самым Феликсом, (на действия которого негодовала девушка Виктория, уверяя меня, что это не политика фирмы, а перегибы на местах).
Из чего я могу сделать однозначный вывод, что это кидалово - не самодеятельность на местах, а именно сознательная мошенническая политика всей группы компаний, включая головной офис.
При этом всё обставлено так, что на этого работодателя соискатели вам не жалуются, так как с момента отправки через вас своего резюме, до момента, когда соискатели осознают, что их грубо поимели, проходит много времени.
Стандартных действий лохотронщиков АКТИОН избегает. За обучение (весьма посредственное) денег не берут, работу как бы предоставляют.
Только вот денег обещанных (а иногда и никаких) соискатели там не получают, а особо упорных просто выживают под разными надуманными предлогами.
У них приготовлена стандартная отмазка "он(она) не справился, а у нас люди зарабатывают много, если работают".
Я понимаю, случай для изучения трудный, а отказаться от вип-клиента жалко.
Могу перечислить несколько фамилий соискателей, которые в последнее время, как и я, были отфутболены без денег из Владивостокского представительства АКТИОНА:
Полина Мельник, Мария Ермолаева, Григорий Рыбкин, Олег Арсеньев, Андрей Безлепкин, Сергей Пятайкин, Александр Стрельченко, Дарья Коржевская, Андрей Кудимов, Татьяна Михеева, Олег Хайменков, Ксения Киселёва, Ксения Полякова, Екатерина Бугаева.
(Не знаю, все ли они попались на эту разводку именно через ваш ресурс, АКТИОН так же плотно сотрудничает с ресурсом Суперджоб, а может быть, и с другими ресурсами поиска работников.)
Фактически число обманутых минимум на порядок или два порядка больше, так как за последние пол года во Владивостокском представительстве АКТИОНА появилась одна новая сотрудница, которая удовлетворяется мизерными зарплатами, в 3 раза меньше обещанных. А "наборы" новых соискателей и их "обучение" происходит еженедельно, до 12 человек в неделю.
Надеюсь, что ответ на это, может быть, сумбурное, письмо я получу.
Я понимаю, что наказывать мошенников - не ваша компетенция, но надеюсь, что ваши этические принципы и правила не позволят вам продолжать содействовать фирме, которая не порядочно ведёт себя по отношению к соискателям.
В прикреплённом файле – письма директору Владивостокского филиала. Но ни он, ни господа из центрального офиса фирмы АКТИОН ответами на обращения работников себя не утруждают.
Если остались вопросы, задавайте обязательно.
С УВАЖЕНИЕМ, АНДРЕЙ БУРМАКИН, ВЛАДИВОСТОК.

МЕГАФОН +79244358939
БИЛАЙН +79644411316
МТС +79147235501
ТЕЛЕ2 +79940117331

СКАЙП: burmakin581
Е-мэйл: burmakin58@yandex.ru
Актион-МЦФЭР
2019-09-19 11:49:49
Андрей, все описанное вами выше, ужасно. Уточните пожалуйста, ваш вопрос решился?