Yandex
Сайт: www.yandex.ru

Отзыв сотрудника Андрей о компании Яндекс

Андрей
13:08 13.10.2022
Удаленная работа, зарплата выплачивается вовремя, неплохой коллектив
Устраивался в поддержку партнеров Яндекс Маркета. Проблемы начались еще при трудоустройстве. Откликался на вакансию поддержки на чатах, без каких либо вопросов закинули на отдел обратных звонков. Я согласился потому что сказали зп на звонках будет выше. Вопрос с зп очень интересный, оплачивается почасовка + каждое решеное обращение + премия по результатам работы . На словах все отлично, на этапе обучения говорят, что норма обращений 5 за час. Преисполненный такими разговорами врываешься в работу, но на деле обращений почти нет, бывало, что за смену будет меньше 10 обращений, по итогу получаешь только почасовку. За время работы дважды уходил на больничный, и так как оформление по трудовому договору больничный должен оплачиваться, но так ничего и не выплатили. Также была обещана оплата за недельное обучение перед началом работы в размере 3000₽, тоже не пришло. На вопрос руководству почему не выплатили больничный и деньги за обучение, отправили писать запрос в бухгалтерию. Ответ бухгалтерии просто убил. Деньги за обучение обещали когда нибудь выплатить и на счет больничного они не знают. И дальше ничего непонятно, как это не знают? Почему не знают? Кто тогда знает? К кому обратиться с этим вопросом тоже не знают. По итогу получаешь гроши (в вакансии указано 25000-30000, а получаешь в два раза меньше). Хотелось бы подробнее рассказать про обращения(все таки считается как основной источник дохода), оплачивается не каждое решенное обращение. Оплачивается обращение только, если закрываешь его в двух статусах «решено», «ожидание смежников», все другие статусы никак не оплачиваются. Регулярно будешь сталкивается с ситуацией, когда тратишь свое время на решение вопроса партнера, а он по итогу не отвечает на звонок, приходится откладывать обращение и на тебя оно больше не упадет, время и силы ты потратил, а вознаграждение не получил. На работе постоянно испытываешь стресс из-за негативных партнеров Яндекс Маркета(негативный каждый второй), постоянное недовольство работой маркета будет выливаться на тебя, претензии и оскорбления в твою сторону будут регулярно. Невозможно взять отгул, точнее тебя обязательно заставят отрабатывать, а если не хочешь, то бери отпуск за свой счет на один день (честно говоря не знаю норма ли это, но с подобным сталкиваюсь впервые). Ну и в заключение, по поводу отпуска. Во время работы у тебя копятся отпускные дни, при увольнении они должны оплатить дни отпуска, если ты в него не уходил, и чтобы этого не делать, перед увольнением тебя отправляют в отпуск. Если не хочешь - будешь отрабатывать все эти дни отпуска.