Рейтинг компании:
Другие названия:
Yandex
Телефоны:
+7 (495) 739-70-00
Сайт: www.yandex.ru
Сфера деятельности:
Оказание услуг

Отзыв сотрудника NDA о компании Яндекс

NDA
23:46 01.06.2020
Город: Инза
Плюсы в работе
Отзыв конкретно по работе асессором поиска, удаленно. Единственный плюс - то, что работа удаленная
Отрицательные стороны
1 - Зарплата - это копейки.
NDA (= правило о неразглашении информации) не дает раскрыть точные данные, но в среднем за час работы на раздаче листовок или курьером вы заработаете в 1,5 раза больше, чем работая асессором, не зависимо от города вашего проживания. Такая проблема не только у меня, это ситуация в среднем по подразделению. Сказочник, зарабатывающий там 500$ и выше - вероятно экземпляр низшей ступеньки руководства, активно занятый «пропагандой», не более.
2 – Неадекватная система качества.
Опять же – NDA, но в общих словах: вам не дадут возможность просмотреть ошибки в своей работе, никогда не дадут фидбэк по ошибкам, а вот оплату за это урежут, да еще и по всем следующим заданиям. Нет четкого регламента работы, однако методы проверки выбраны такие, как будто бы он есть. В сам алгоритм проверки качества заложена целая куча скрытых показателей (которые выявляются через обсуждения между асессорами). Эти показатели не работали бы даже в абсолютном вакууме головы специалиста, придумавшего алгоритм, не говоря уже о реальном положении дел.
3 – Непосредственное начальство - команда по отпискам
В порядке вещей здесь выбирать из списка вопросов только те, на которые удобно ответить, а остальные пропускать. На вопросы о том, например, где и как конкретный асессор заслужил понижение оплаты получить: «если вы хотите повысить оплату, измените подход к оценке», и все. Это не шутка, это максимум конкретики, что вам могут дать. Очень многие отзывы по тестированию нововведений в работе пропускаются мимо ушей, с полной уверенностью в том, что все сделано и работает идеально. В целом непосредственное руководство походит на группу фанатиков, которые уверены что в их «учении» все правильно и непоколебимо, а если что-то пошатнулось - виноваты «читеры» (люди использующие нечестные методы работы). Кстати, о «читерах» - здесь реально паранойя по этому пункту, они, по словам руководства, просто везде…
4 – Высшее руководство – «скользкие» оторванные от жизни коммерсанты
За последний год было несколько существенных изменений в работе, с каждым из них асессоров уверяли, что переработали что-либо в лучшую сторону, и теперь, несмотря на понижение зарплаты формально, в реальности вы будете зарабатывать больше! С каждым таким изменением фактическая зарплата становилась меньше, удивил, да? Не было оснований снизить зарплату напрямую, поэтому делали вот таким «скользким» методом. В целом недавние глобальные изменения в работе не создают впечатления, что их инициировал человек, хоть немного работавший с поисковыми запросами.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Народныйгнев
2020-10-03 10:40:55
поддержал(-а) отзыв
Отработаешь на них месяц а потом бабы устроят экзамен и скажут что не прошел и ничего не докажешь обещанную зп не увидешь
Полезный отзыв?
Похожие компании