Рейтинг компании:
Другие названия:
Yandex
Телефоны:
+7 (495) 739-70-00
Сайт: www.yandex.ru
Сфера деятельности:
Оказание услуг

Отзыв сотрудника Дмитрий о компании Яндекс

Дмитрий
11:59 06.05.2019
Город: Нижний Новгород
Плюсы в работе
ХЗ
Отрицательные стороны
Методика подбора персонала вызывает серьезные вопросы.

- Ты откликается на вакансию
- Через пару дней тебе присылают ссылку на тестовое задание у них на сайте, на которое вы убъёте полдня.
- После выполнения данного задания вам предстоит очень долго ждать и пребывать в абсолютной неизвестности, так как рекрутеры не отвечают ни на звонки, ни на письма.
- Через пару-тройку недель, в случае, если тестовое задание выполнено успешно, рекрутеры присылают ещё один тест в XLS, на который вы убъёте ещё полдня.
- После выполнения этого задания - опять ждать...
- Потом вам высылают сделанный вами тест обратно и предлагают исправить некоторые данные, если это, лять, необходимо.
Все это, конечно же намекает на то, что, дескать «ты устраиваешься в серьезную компанию, что ты хочешь?», но не в случае закрытия вакансий на полный рабочий день без возможности совмещения...
В общем, ничего не исправлял - просто вернул назад. И снова погрузился в режим ожидания.
- В конце концов звонит рекрутер, сообщает что все задания пройдены успешно. Осталось только пройти финальное собеседование с эйчарами. Вы обо всем договоритесь и назначитесь.
- В назначенное время вам в скайпе позвонят и у вас состоится разговор с тремя совершенно бездарными людьми, двух из которых вы даже не увидите и они никаких вопросов вам не зададут... Сначала вам предложат рассказать, кто вы такой и почему засобирались в Яндекс?
Потом зададут несколько контрольных вопросов по тестам. Они, конечно же, безусловно знают, что тестовое задание, например выполняется исключительно у них на сайте и с того момента прошло уже два месяца - поэтому соискатель никак не сможет дать адекватный пространству и времени ответ на вопросы по этому тесту. Просто потому что он уже вряд-ли помнит, что он там в точности писал и почему писал именно это. Тем не менее вам это зачтут как плохую подготовку к финальному собеседованию...
После этого вам расскажут про саму вакансию и условия... и вот только с этого момента вы узнаете, на какие деньги вы претендуете, вам самому эта работа становится уже не так чтобы уж и очень нужна... и только то, что вы потратили два месяца своей жизни удерживает вас от того, чтобы не послать этих трёх дебилов онлайн и повесить трубку...

Впрочем, все равно, через пару дней вам придет отказ, так как эти три дебила ищут ещё дебилов ещё больших, чем они сами и перспективные и опытные сотрудники им лично там не нужны, ибо подсидят.

Резюмируя если вы не студент, необремененный поиском способо удовлетворения своих финансовых нужд, не конченный социофоб, которого никто не будут на работу вообще - не тратьте на Яндекс время.
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Крис
2019-05-24 16:27:31
поддержал(-а) отзыв
На тестовое задание можно убить даже больше, чем полдня. Знакомая выполняла для них тестовое задание на 11 страниц, но ей всё равно отказали в трудоустройстве.
Полезный отзыв?
Похожие компании