Yandex

Отзыв сотрудника Вадим о компании Яндекс

Вадим
20:31 03.08.2018
Город: Хабаровск
Официальная дистрибьюция, рычаги влияния на клиента "уникальностью продукта", очень редкие тренинги, адекватный директор филиала Оревский Вадим Константинович.
то ли посчастливилось, то ли горя хапнул, но общее впечатление будет далее по тексту.
Работал я как то в компании Группа Компаний Триал. (ГК Триал). Компания раскинута на несколько филиалов по разным городам, в основной массе Восточная Россия. В частности, речь об одном филиале, а именно Хабаровск. Пришел в компанию по рекомендации очень близкого знакомого, который проработал в компании более 4 лет на должности торгового представителя, что говорит о том, что человек застал разных руководителей.
Речь идет об отделе Марс. Динамичный отдел, где применяются разнообразные системы управления и влияния как персонал, так и на покупателя. Хорошая школа. В основном зависящая от грамотного специалиста и управленца.
По словам моего знакомого, на момент моего вступления в должность, был очень грамотный начальник отдела продаж, который уехал в Санкт Петербург, а на его место поставили некого Вячеслава Руденко. Запомните это имя и фамилию навсегда. Далее вы поймете почему с ним нельзя иметь никаких дел.
Компания в лице сотрудников розницы, а именно торговых представителей сторит максимальную дистрибуцию, используя максимальный потенциал, имея при этом отличную мотивацию. В один прекрасный момент, из за отсутствия закрытой вакансии появляется новый начальник отдела продаж, весь вылизаный, педантичный, красноречивый, ну просто грех не следовать примеру.
большинство так и делало - следовало этому примеру.
Максимально, стараясь быть ближе, похоже. А в эти моменты Вячеслав Руденко втирался в доверие коллектива, откровенничая, обещая, подавая пример. Многие рассказывали свои истории, не беря во внимание хитрую тактику, в последствии были очень опечалины своими неверными выводами о человеке.

втираясь в доверие. обещая решать проблемы, помогать, показывать примеры как нужно действовать в определенных ситуациях - дальше слов это не уходило. От большинства работников, при полевых выездах отчетливо давалась обратная связь о неумении работы с возражениями, коих были требования знать наилучшим образом. Своим превосходительством замыливал глаза. А на деле пустышка. Если сегодня произносит обещание оформить возврат, выслушав причины появления, то завтра при сдаче на склад уже отказывается от своих слов. Кстати, Вячеслав Руденко очень часто отказывается от своих слов, изворачиваясь и передавая ответственность на своих прямых подчиненных, а именно супервайзеров. Очень много обещает! Но практически все обещания по поводу работы (и не только) сводятся ко лжи и не выполнению обещанного. Например, агент доводит до супервайзера проблему о том, что помимо официального дистрибьютора на вверенной территории работает другой поставщик, продающий дешевле. Руденко лично обещает разобратся, решить вопрос, но ничего дальше разговоров не уходит. Красивых, грамотных, красноречивых разговоров. Огромная проьлема в том, что человек требует от сотрудников того, чт на следующий день сам размазывает об линолеум, например опопздания, как в школе, за дверью. Или Цензура, которая очень часто проскальзывает, или крики на беременных сотрудников и вообще уничтожение человека как личности
В целом, впечатление от работы хорошее, если бы не одно но. И это но, это сущеуствующий НОПю Поверьте, те менеджеры которые это читают. Это не голословно, реально считает всех ВСЕХ ниже своего уровня. Позволяет на глазах у всей фирмы заводить отношения с агентом низшего звена, делая надбавки за "кое какие" переработки....и при этом ничего не скрывается, весь филиал вкурсе происходящего и более, многие дамы даже "рады" такому развитию дел.
Но господа, мы в цивилизованном мире живем, я понимаю погооврку, кого вые..ли того и молочко. но остальные то работают. При этом, на каждом собрании Руденко взывает о нравственности и честности. Получается, тот кто больше говорит о правде - самый главный лжец? Да. это так.
Я очень расстроен, что данный начальник отдела продаж Руденко Вячеслав Михайлович занимает совсем не то место, которое должен. Покуда он работаете в этой компании, в отделе поменялся за 1.5 года штат сотрудников на 80%. Началась нереальная текучка. Тех, кто знает о его бл..дских похождениях - он увольняет первыми. Ну типа грамотно раскидав, что человек не исполняет свои трудовые обязанности. Очень буду рад поддержке своих коллег. Такого человека нужно держать подальше от управления сотрудниками цивилизованной фирмы.
Евгения
2018-10-16 09:44:36
Об этом человеке слышала, неоднократно. Благодаря ему увольняются достойные люди.
Яна
2018-10-17 14:20:18
Несколько лет назад Руденко был моим супервайзером. Редкостная скотина. Тихушник, врун и хвастун. Его никогда и никто не уважал в коллективе. Ему даже кличку придумали : «дырявый»!
аноним
2018-10-23 11:28:21
Если вас не услышали в компании а интервью прошло крайне неадекватно, напишите свой отзыв о пройденном интервью или отзыв о компании с рейтингами на www.beforehand.ru - платформа работает напрямую с работодателями, вам обязательно ответят. Ваши отзывы повлияют на рейтинги и тренды работодателя. Кандидаты не ошибутся с выбором благодаря вашему отзыву.
Татьяна
2018-11-02 12:45:10
Лично я не имела такой "радости" видеть и быть знакомой с этим человеком, но мой очень близкий человек работает в триале. В последнее время наши семейные мероприятия, запланированные на выходные дни срываются по причине необходимости моего близкого человека работать в выходные. Это у них называется корпоративный патриотизм. Людям не остаётся ничего, кроме как относиться с юмором к закручивающимися гайкам, чтобы не превратиться в отчаянных матершинников.
Господин Руденко видимо не имеет представления о существовании Трудового кодекса и Конституции.
А у меня все чаще возникает непреодолимое желание обратиться заявлением о нарушенных правах в защиту неопределенного круга лиц, которые пока ещё работают в триале потому что не могут позволить себе остаться без работы.
Очень скоро чтобы удерживать компанию на плаву Вячеславу придется нанимать гастробайтеров. А работать с документами видимо самому придется, потому что от него уйдут даже зубры, которые работают там очень давно. А новые, почитав тут и представив перспективу, обойдут триал стороной.